Беременность и простуда

Аноним 650
автор

Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста,5 неделя беременности,заболела все как полагается сопли,кашель,горло,слабость. Врач очень испугала сказала ничего хорошего для ребенка не будет. Назначила только полоскание. Теперь переживаю расскажите поддержите,что все так плохо на самом деле

мама
Екатеринбург

Я болела на большем сроке, можно было мирамистин, в нос пиносол. Много пить, больше отдыхать. Антибиотик тоже пила один раз за беременность, но не при простуде. На ребёнке не сказалось.
Выздоравливайте!

Аноним 650
автор

[Фея],
Спасибо большое

мама
Екатеринбург

Только что же была тема. Даже название такое же https://www.u-mama.ru/forum/waiting-baby/pregnancy-and-childbirth/789178/index.html
Все хорошо будет, все в беременность простудой болели и ничего, родили здоровых деток

Аноним 650
автор

Octavia,
Я если честно даже не подумала посмотреть. Очень расстроилась,т.к срок маленький,ну и врач...так отнесся
Спасибо,посмотрю!

Аноним 314

Тоже болела пару раз.
Мне, кстати, врач сказал нельзя Мирамистин.
Всё будет хорошо.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я на 6 нрделе переболела. Сейчас 23я...ну, рано говорить, но вроде все норм) чего и вам желаю! Главное, лечиться. Пейте всевозможные морсы, чаи. В нос постоянно морск воду и мажьте нос вифероном. Его можно. Мне помогал

мама
Екатеринбург

Врачу бы этому по лбу треснуть нашёл, что берЕменной сказать ... успокойтесь самое главное!!!!!! Нервничать точно нельзя, как бы банально ни звучало. Я болела на 2ой неделе (тогда ещё не знала, что беременна), и в 12 недель гайморит был. В первую болезнь парацетамол пила, но его вроде не критично беременным, можно иногда. Во вторую болезнь полоскала горло народными средствами (сода, йод), промывала нос очень часто солевым раствором, сосудосуживающие можно, чтобы отек снимать и промывать, но не более 5-7 дней. Если осложнения будут - тогда уже конечно к врачу. Все у вас будет хорошо!! Какао вкусное пейте))) и чай с имбирем, и гоните плохие мысли от себя!!

Екатеринбург

Пиносол для носа хорош, я еще для длительного эффекта (на ночь) звездочкой нос мазала. Если горло - то мирамистин, а еще полоскание "Лесным бальзамом" лично мне очень помогало, да и для зубов полезно.

Аноним 650
автор

Businka_ya,
Спасибо Вам огромное!!!!

Аноним 650
автор

Всем всем огромное спасибо. Все буду лечиться. Да врач конечно очень меня растроила....... ну ничего справимся. Иногда со стороны больше дельных советов.

🍀🍀🍀

Аноним ,
Я во вторую беременность не зная о ней простыла. Простуда перешла в ангину, ангина в гайморит вобщем болела больше месяца. Пила и антибиотики, и другие разные таблетки, спреи для носа/горла использовала. Когда узнала о беременности испугалась очень. Моя врач мне сказала, что раз беременность развивается (срок на тот момент был уже 10 недель), то никаких последствий для плода нет. Если бы что-то пошло не так, то до 12 недель беременность бы прервалась. Автор, здоровья Вам, лечитесь, берегите себя и будущего ребенка.

мама
Санкт-Петербург

Редко кто не болеет будучи беременными. Наверное даже все, хоть раз но переболеют. Я тоже болела и сильно с температурой и с 1м ребенком и со 2м. С детьми всё хорошо. Напрасно вас врач пугает, это ведь ни чего не изменит, вы уже больны. А нервничать не полезно уж точно.

Аноним 878

Я на 6 неделе сильно заболела, отпросилась с работы на пару дней, спала, пила много, лизобакт, полоскание, звездочку нюхала, чеснок ела, нюхала. Сейчас 37 неделя, болела несколько раз. Наверное, такого не бывает за всю беременность не болеть, иммунитет же снижается.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Врачу бы этому...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";