нормы сахара при гсд ( при измерении глюкометром).

Аноним 347
автор

Девочки, поделитесь пожалуйста нормами, какие у вас? Это мне дали в ж.к, эндокринолог не дал норм других, раз есть. Купила глюкометр и разбираюсь.. Читала, после еды ( час после завтрака) при беременности, 6,7 а у меня 4,6 в дневнике. Измерила. 6,3 после завтрака через час. Это ужас? Но поела хорошо после поездки в ж.к и сдачи крови. Пока не была на занятиях по с.д. И в чем отличие натощак и перед завтраком? Это попив воды или после зарядки?

будущая мама
Екатеринбург
Аноним ,

Странная у Вас памятка...Качество фото плохое. Сейчас сама на самоконтроле с сахаром. Натощак не более 5.1, после еды через час не более 7.0. Измеряю 4 раза в день. Рекомендации и эндокринолога и гинеколога- соблюдение диеты, исключение булок, шоколада молочного и сладких фруктов(бананов, хурмы, винограда), больше двигаться. И ещё поняла, что нельзя нервничать, сахар сразу скачет вверх.

Аноним 691

у вас в памятке пример просто, а не нормы!

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
а у меня 4,6 в дневнике.

ерунда. до 5.1 - это вообще абсолютная норма. после еды, конечно, выше.

Аноним 958

После еды у всех здоровых людей сахар выше. Почему через час мерить велят? Ведь у обычного человека в норму сахар должен придти через два часа, но никак не через час.

мама
Екатеринбург
анонимчик:
у вас в памятке пример просто, а не нормы!

:ugu: Мне такую же выдавали таблицу для заполнения, предупреждали, что это именно пример заполнения, а не норма. Норма натощак до 5,1, через час после еды - до 7.

мама
Екатеринбург

А вам выдавал эндокринолог меню, и список продуктов, которые повышают сахар? Рекомендовали питаться дробно по 5 р в день?

Аноним 347
автор
анонимчик:
вас в памятке пример просто, а не нормы!
Тоже так подумала, просто пример не реальный какой то... Удобнее бы если нормы. С обратной стороны тоже пишут про 5,1 и до 7 после еды.
Аноним 691
Аноним автор темы:
С обратной стороны тоже пишут про 5,1 и до 7 после еды.

вот на это и ориентируйтесь. Мне тоже сказали мерить, но я забила

Аноним 347
автор
Paddington,

А меня не предупредили)))

Аноним 347
автор
Жданик,

На семинар по гсд отправили или на а. Валека или в 40гкб и все. Схожу. Меню в интернете видела, где бы еще так готовили).

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
На семинар по гмд отправили или на а. Валека

Вот там подробно врач-эндокринолог все объясняет и про диету, и про замеры. Сначала очень грустно становится - есть почти ничего нельзя, мерить сахар по 7 раз в день(( Но потом, буквально неделю-другую последив за показателями в таком режиме, становится понятно, на что лично у Вас сахар поднимается, исходя из этого можно уже и диету под себя подстроить. У меня оказалось, что далеко не все из запрещенного поднимает сахар, поэтому ем многое, при соблюдении пределов нормы.

просто посетитель
Екатеринбург

я так понимаю то что в памятке пропечатано это как образец, мне такую же дали))) а ручкой сверху дописали, на голодный желудок меньше 5,0, на сытый меньше 7!! так что не переживайте)))

Аноним 347
автор
Daria_Lo,

Там качество ксерокопии не лучше)) с обратной стороны текст тоже смазан.

Аноним 347
автор

Ну вот, после обеда 7,4 через час вылезло.. Сьела картошки, менее одной целой, курицы кусочек, салат из овощей и немного сметаны в салате, кусок черного хлеба тонкий. Или я много ем? Что дальше? Картошку исключать, сметану.. Чем салат лучше заправить? Майонез исключила давно. Масло же тоже не советуют, лимоном? Вылезла за пределы, какие действия? Школа с.д. По вторникам, еще долго.

Аноним 911
Аноним автор темы:
вот, после обеда 7,4 через час вылезло.. Сьела три кусочка картошки, курицы кусочек, салат из овощей и немного сметаны в салате, кусок черного хлеба. Или я много ем? Что дальше? Картошку

У меня выше нормы после еды если съем кусочек хлеба, любого. Совсем его исключила.

будущая мама
Екатеринбург
Аноним ,

Я сначала убилась в низкоуглеводную диету. Через неделю сдала анализ мочи, вылезли кетоны(ацетон). Ацетон токсичен, что тоже не очень хорошо. Врач сказала ослабить диету. Картошку есть можно, главное чтобы не пюре, макароны тоже разрешили только твердые сорта. Кисломолочную, творог покупать все нормальной жирности, в обезжиренные продукты добавляют крахмал, который сразу влияет на сахар. Попробуйте уменьшить порции(не объедаться). Питаться по 5-6 раз через 2-2.5 часа. 3 основных приема пищи, остальное перекусывать. На себе поняла, что от черного хлеба у меня поднимается сахар, заменила на РЕЖ-Чусовской(серый) , от него норм. Хлеб не считаю. Масло тоже не исключаю, сметану стараюсь меньше употреблять. Иногда позволяю себе дольку темного шоколада Линдт. Нужно искать баланс, пробуйте разную еду и все в меру).

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Картошку исключать

Пока да. Загуглите продукты с высоким гликемическим индексом, их иисключите. 7,4 норм, ничего критичного прям.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним ,

Считайте хлебные единицы, за один прием пищи я ем максимум 3 хе, и записывайте сколько чего вы съели и замер сахара через час, чтобы понять на что поднимается сахар. Я сейчас так же пообедала, картошки больше только, сахар до 7,0

просто посетитель
Екатеринбург

Я еще всю еду взвешиваю, чтобы вписаться в хе, и когда в прошлую беременность настраивала диету и сахар в норму приводила старалась кушать в одно и тоже время, пить воды большее шевелиться больше

Аноним 347
автор

Вот сложно питаться вечером до 18ч, например. я в садик иду и на допы с детьми. Прихожу после 19ч, пока накрою и разденемся и поедим 20ч уже. Пытаюсь много раз в день есть...но весь день тогда только с едой ношусь.. Сложно адаптироваться. дальше наверно еще хуже только будет((( очень не хочу инсулин и голодать. Я еще ни грамма не набрала, 15я неделя. Месяц на диете.

Аноним 911

Аналогично, 15 недель, - 3 кг.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";