Холестаз беременных.

Аноним 499
автор

Всем доброго вечера!

Подскажите, может у кого был холестаз беременных, на каком сроке начался? Какие анализы сдавали? Какое было лечение (названия можно не писать, просто капельницы или таблетки), дома или в стационаре? Состояние (ваше и ребёнка) дальше при беременности и после родов? На каком сроке родили (роды начались сами или врачи настояли)?

Холестаз пока только подозреваю, чесалась всю ночь и сегодня весь день, понимаю, что надо было бы к врачу съездить, но отложила до понедельника, у ребёнка отит с высокой температурой.
Подозреваю, что холестаз был и в прошлую беременность, ближе к родам, расчёсывалась до крови пару дней, не спала ночами и получилось, что начались роды, а после них всё сразу прошло. Нашла вчера фото в интернете с холестазом - один в один, как у меня тогда было.
Сейчас срок 24 недели. Проблемы с желчным - наследственное (на последнем УЗИ желчного, год назад, врач сказал, что желчь густая, склонность к образованию камней).
Честно, начиталась ужасов в интернете, что и преждевременные роды могут быть, и большие проблемы со здоровьем у матери и ребёнка, вплоть до..., и врачи могут настоять на родах раньше срока. Но опять же пишут, что холестаз чаще появляется в 3 триместре (мне 3 недели до него), там больше шансов дотянуть до более-менее "нормального" срока, а сейчас малыш же ещё совсем маленький.

Аллергии никогда ни на что не было, так что не думаю, что это её проявления.
И вне беременности такого состояния тоже не бывало.
Из препаратов принимаю только гормоны щитовидки (гипотериоз), сейчас ТТГ 1,6. Витамины не пью (питаюсь полноценно).
Большое спасибо за ответы!

У двоюродной сестры было обе беременности, у нее загиб желчного. Чесалась практически весь срок. Оба ребенка родились на месяц раньше срока.

Аноним 499
автор

Yusechka,
проблем у малышей и мамы (кроме зуда) не было? Роды сами начались?
Спасибо за ответ!

Аноним автор темы: Роды сами начались

Нет, вызывали, но рожала сама. У детей проблемы недоношенных. Со вторым точно помню месяц еще лежали в больнице для новорожденных. Со старшей тоже, но не так долго.

Аноним 499
автор

Yusechka,
вот у меня и в прошлый раз раньше срока роды начались (33-34 недели), лежали ещё 3 недели в больнице. Но тогда и началось всё позже, а сейчас совсем маленькие.
Завтра побегу платно анализы сдам, чтобы сразу с ними к врачу.

Аноним автор темы: Завтра побегу платно анализы сдам, чтобы сразу с ними к врачу.

Удачи!

Аноним 499
автор

Yusechka,
Спасибо!

Переживаю жутко.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";