Как правильно собрать сумки в роддом?

Макарошка
автор

Список вроде бы понятен.
Но как правильно?
Ну вот, например, памперсы нужены и в родовое и послеродовое. Достать один из упаковки для родового, остальные в сумку для послеродового?
Помогите, а то смотрю на эту кучу и не знаб как разложить все правильно

мама
Екатеринбург

В пакет для родовой 1 памперс, шапочку и носочки.

мама
Екатеринбург

Обычно в роддоме есть список...
В 10-ке на Комвузовской точно есть...даже на сайте,посмотрите

мама
Верхняя Пышма

Инкогнито ,
В пакет для родовой положила один памперс для ребёнка, шапочку и носочки. Все остальные памперсы уже в послеродовой пакет.

Aноним

Инкогнито ,
В дородовой - одноразовые трусы+ прокладка (либо памперс), халат, ночная сорочка, тапки , вода 0,5-1л, копрес.чулки , для малыша: носочки, шапочка, распашонка, ползунки.
Вот это мне потребовалось в дородовой на Дагестанской 3. (Приехала с раскрытием в 6см , уже начиналась родовая деятельность)

мама
Первоуральск

Собирала 2 пакета-один для себя, другой для ребенка.

мама
Екатеринбург

Инкогнито ,
Обычно в роддомах висят списки "по пакетам", посмотрите как в вашем, , в некоторых контейнер под плаценту просят и ещё какие-то нюансы

Макарошка
автор

ТутаЯ,
Спасибо, нашла. По нему все собрала.

А вот таблетки и уколы, которые прописаны и нужно ставить и после родов тоже с собой берем или больница свои давать будет?

Аноним 855

Дюфалак купите, в списках нету, а надо.

Аноним 917

Вот кстати, да, слабительное обязательно, тем более сейчас клизмы не ставят. У меня с собой был микролакс, но почему-то не поставила, сильно роды себе этим усложнила, головка долго не могла повернуться , да и потом там все болело.

Макарошка
автор

Аноним: тем более сейчас клизмы не ставя

как же так то?

мама
Москва

Sophy: в некоторых контейнер под плаценту просят

ой пля

мама
Екатеринбург

Родила неделю назад на в ГПЦ, клизму ставили

мама
Екатеринбург

Rixa,
Тоже две недели назад от туда..клизму ставят по желанию.....

хочу стать мамой
Екатеринбург

Не ставят клизму сейчас.

Аноним 121

matsen: В пакет для родовой 1 памперс

а лучше 2-3. Дочке пришлось менять несколько раз памперс, т.к. долго ждали перевод в палату из послеродового

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";