Есть ли выплаты беременной безработной?

Аноним 411
автор

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то выплаты по бир и после рождения для безработных? Если есть, подскажите пожалуйста алгоритм действий. Спасибо

Екатеринбург

Аноним , срок-то у Вас какой? На учете в службе занятости стоите?

Аноним 411
автор

26 недель. Нет, не стоит подруга, очень давно там была

Екатеринбург
Аноним автор темы:
26 недель. Нет, не стоит подруга, очень давно там была

тогда до рождения ничего не будет, а после рождения...муж есть, ну или отец у ребенка будет вписан в свидетельство?

Аноним 825
Аноним ,

пособие по БиР неработающим не положено. после рождения ребенка - единовременное пособие при рождении ребенка и минимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. кроме того, для малоимущих региональное пособие на ребенка. алгоритм простой - собрать документы и обратиться в МФЦ

мама
Екатеринбург

Есть как у всех за рождение ребенка, и до 1.5 минималка если за второго то больше платить будут. Ещё вроде за постановку на учет до 12 Нед. должны заплатить. Я со вторым как безработная была, работала неофициально. Сходите в соцзащита вам там скажут какие надо справки собрать. Придется побегать если за 6 лет ничего не изменилось.

Аноним 411
автор
Татьяна Вакалюк:
муж есть, ну или отец у ребенка будет вписан в свидетельство?

Да, конечно. Просто я что-то помню мельком, тут обсуждали, решила уточнить.

Аноним 734

У меня была в жизни такая ситуация: работала по срочному служебному контракту,забеременела, основной работник не хотела выходить из своего декрета и, собиралась увольняться, я пошла в отпуск по БиР, мне его оплатили + пособия как вставгей на учёт в ранние сроки, пособия при рождении ребёнка, но вот декретные на работе я уже не смогла получить, так как основной работник передумала увольняться и все таки вышла на работу, после того как мой отпуск по БиР закончился, служебный контракт расторгли. И декретные до 1.5 лет, я не работающая получала после обращения в Соц.защиту. Попробуйте туда обратиться))

Екатеринбург
Аноним автор темы:
конечно

тогда единовременное пособие при рождении получает он на работе, если работает по трудовому договору. Если не работает- тоже мама может заявить. Ребенка прописывает с собой и идет в МФЦ - оформлять по крайней мере пособие до 1,5 лет, которое не требует подтверждения дохода.

Аноним 411
автор

svetlychokk, Татьяна Вакалюк, Аноним,

Спасибо большое!

мама
Екатеринбург

Добрый день!и мне,пожалуйста,подскажите:единовременное муж может на работе получить,могу я пособие до 1,5 лет на себя оформить?ребенок второй.немалоимущие.Просто обращаюсь а мфц?где можно найти перечень документов?в течение какого времени после рождения?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";