Варикоз в паху

&&&
автор

У меня вены вылезли в паху. Что делать? Все рекомендации беременным только для ног. Мне чулки никак. Может есть шортики специальные? Гелем мазать поможет? Кто сталкивался?

&&&
автор

Никто не сталкивался? Поиском по аптекам поискала, шорты только для похудения или до/послеродовые, держат живот.

мама
Екатеринбург

АнониМ автор темы: Может есть шортики специальные?

Нет

АнониМ автор темы: Гелем мазать поможет?

Не особо
Помогает только коленно-локтевая, но тоже не особо.
И сходить к сосудистому хирургу(флебологу) - раньше назначали препараты-венотоники. Но не знаю, как сейчас относятся к ним при беременности

@ноним

АнониМ автор темы: Никто не сталкивался?

было в последнюю беременность, ходила по этому поводу к флебологу - назначал только таблетки но только до 30 недель - дальше нельзя, сказал что компрессию на область паха не создать
спасалась только чулками, одевала строго с утра (не вставая с постели) и обязательно бандаж дородовый (под живот)

kvetek: Помогает только коленно-локтевая, но тоже не особо

да, но как только принимается вертикальное положение тела - опять вены вылазят (без чулок и бандажа вообще тоска, даже ходить больно было)

не волнуйтесь - все пройдет после родов

мама
Екатеринбург

@ноним: да, но как только принимается вертикальное положение тела - опять вены вылазят

Это понятно, но КЛП хотя бы позволяет глобальных застоев избежать, ее всё равно надо регулярно делать

Секрет

У меня был, носила чулки, пила детралекс с 20 недель.

&&&
автор

@ноним,
Секрет,
Да как чулки то? Вены не на ногах, а сбоку лобка около складки с ногой.

может быть

@ноним: не волнуйтесь - все пройдет после родов

У кого, как. У меня не прошло.

Секрет

Трикотаж не сдавливает, не переживайте, он заставляет кровь двигаться, в том числе и в малом тазу, не дает ей застаиваться, снимает нагрузку с других сосудов - разгрузит ноги, разгрузится и малый таз.
У меня резинка от компрессионного чулка ниже области паха была, мне было удобно. Мне удобно было.

Секрет

После родов в паху варикозные шишки ушли, но сейчас периодически с геморроем мучаюсь

@ноним

АнониМ автор темы: Вены не на ногах, а сбоку лобка около складки с ногой

чулки помогают венозному кровотоку и частично предотвращают застою

@ноним: компрессию на область паха не создать

это слова флеболога
остается только носить чулки, бандаж, таблетки до 30 недель
и ждать родов

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";