Рубец на матке 2,5 мм в 22 недели.

Аноним 88
автор

Всем хорошего дня!

Была на днях на УЗИ, наблюдаюсь на Антона Валека, предстоит четвёртое кесарево. Всё в норме, кроме рубца на матке, всего 2,5 мм. и 2 ниши по паре мм.
Сегодня сходила "перепроверить" толщину рубца, намерили 2,7.
Переживаю. Ведь ещё ходить и ходить.
Врач сказала, что толщина не критичная, должно быть не менее 2 мм., но разница с 2 мм у меня лишь доля мм, половина. Ну и предупредила, если сильная и резкая боль - вызывать скорую, по дому стараться ничего не делать, больше лежать.
Одно что, мне до консультации больше часа добираться приходится, как тут лежать...

Может у кого-то было что-то подобное, как "доходили" беременность? На каком сроке было кесарево сечение?

анонимно

ой мне вообще мерили рубец в 3-х клиниках по разному
грабан намерила отличный, в нашей жк сказали вообще тонкий караул, в опц сказали ну среднячек
хз кому верить)ну доходила хорошо в итоге, бандаж носила

мама
Екатеринбург

Девочки, а когда вам начали мерить рубец?
У меня 32 недели, ни на одном скрининге не мерили. Кроме того на 3ем спросила, сказали после 35 недель.

мама
Екатеринбург

Девочки а скажите пожалуйста. На начальном этапе беременности какая толщина шва была у вас. У меня 8 недель. Шов 7 мм. Тоже третье кесарево предстоит. Извините что в вашей теме спрашиваю. Очень переживаю просто.

Аноним 60

У меня всю беременность был хороший рубец по УЗИ. А когда КС делали, оказалось все разошлось почти и плодный пузырь только сдерживал все.
Врачи, которые проводили КС, сказали, что узи не информативно.
Я всю беременность как конь скакала и почему-то вообще бандаж не носила.
Я это к чему... Берегите себя. Бандаж и побольше лежать.

мама

Все у вас нормально. В опц мне вообще говорили, что толщина рубца не показательна. У меня перед кс намерили 1 мм. Было 3 кс.

мама
Москва

olga411: Девочки, а когда вам начали мерить рубец?

сразу же, с первого скрининга, и внешним датчиком, и вагинальным. Далее только внешним. Но узи тут действительно не особо информативно. как верно отметили выше...
где-то на просторах интернета статья попадалась мне про признаки, что со швом что-то не так.

Екатеринбург

я с 2.2 мм, доходила с 24 уже до 38 недели, но врач узи все время говорила, что показания узи не информативны, ориентируйтесь на ощущения... а вот как на них ориентироваться непонятно(( у меня крупный ребенок -пинается так, что мне кажется живот сейчас лопнет. Третье кесарево, отправили ходить до 39 недель, сейчас немного паникую уже

Аноним 88
автор

Просто мЫшь,
Легко вам доходить до ПКС. Ещё чуть-чуть) Меня с третьим хотели в ПДР кесарить, но, походу, от этой радостной новости, роды начались в день сообщения, что ждать мне ПДР до ПКС.

мама
Москва

Аноним ,
у меня сейчас в 30 недель рубец 2.7
врачи оценивают положительно, собираюсь на ЕР

Аноним 88
автор

StiX: у меня сейчас в 30 недель рубец 2.7

Ну если и у меня так и останется 2,5 мм. недель через 6-7, то будет просто замечательно.

мама
Москва

Аноним ,
на самом деле, сказали, что толщина эта определяется ооооочень примерно, возможны довольно большие погрешности. Врач посоветовал наблюдать в плане боли и жжения в области рубца, температура, слабость, тошнота - тоже всё туда. В общем, сказали - самое главное, следить за своим состоянием - а толщина как таковая мало о чем говорит. Удачи вам))

Аноним 88
автор

StiX: Врач посоветовал наблюдать в плане боли и жжения в области рубца, температура, слабость, тошнота - тоже всё туда. В общем, сказали - самое главное, следить за своим состоянием - а толщина как таковая мало о чем говорит. Удачи вам))

Спасибо!
Мне врач сказала, что если будет очень сильная боль, тогда скорую вызывать. Колет и режет периодически, но что это - не пойму. Тошнота бывает тоже раз в 10 дней, как и слабость (у меня ВСД, низкое давление). Вот и пойми Пару раз уже порывалась в роддом съездить, чтобы посмотрели, но тут раз и всё проходит. Ещё и спайки, связки тянутся, тоже болезненные ощущения дают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";