Онлайн консультация заведующего родовым отделением роддома ГКБ № 40

Екатеринбург

Дорогие посетители сайта Ю-мама! Мы выходим в прямой эфир!

Каждый рабочий день, с 15.00 до 16.00 на ваши вопросы отвечает Ларькин Дмитрий Михайлович, врач акушер-гинеколог, заведующий родовым отделением роддома ГКБ №40.

Стаж работы по специальности – 13 лет. Защитил кандидатскую диссертацию по проблемам гестационного сахарного диабета, имеет патент на изобретение по материалам диссертации.

Огромный опыт родоразрешения женщин с осложненным течением беременности с применением современных методов и подходов в медицине. Владеет всеми необходимыми методами как классического, так и оперативного акушерства.

Считает главным делом своей жизни – помогать на сложном и тернистом пути обретения счастья материнства.

Папа двух детей – 19 и 10 лет.

Внимание! Так как доктор практикующий, то может возникнуть ситуация, когда он будет с 15.00 до 16.00 не за монитором, а в родовой. В этом случае он ответит на ваши вопросы чуть позже.

просто посетитель
Екатеринбург

Отлично! Спасибо Ю-маме! Дмитрий Михайлович, а в какое время сможете ответить на вопросы, поступившие в выходные дни?

Екатеринбург

demchenko,
Добрый день. Вопросы можете писать в момент их возникновения. Буду стараться отслеживать и в выходные, но гарантированный ответ на вопросы выходных это понедельник

просто посетитель
Екатеринбург

Dr. Larkin,
Спасибо!

Екатеринбург

Здравствуйте! Подскажите, чистка 40 роддома намечена на 16-26 апреля? Когда вы перестаете принимать рожениц перед чисткой и когда открываете прием после.
Спасибо

мама

Здравствуйте, Дмитрий Михайлович! Скажите, пожалуйста, насколько опасен эндометриоз для матери и ребенка, связаны ли эти эндометриоз и беременность вообще?

просто посетитель
Екатеринбург

Добрый день, сколько стоит контракт с выбором врача и как узнать не уйдет ли врач в отпуск в это время?

Екатеринбург

Золотая лисица ,
Добрый день. У нас существует вариант сервисного пребывания в послеродовом отделении. Один из таких вариантов это апартаменты в которых предусматривается дородовое и послеродовое пребывание совместно с партнером. Варианты стоимости можно узнать на консультативном приеме в роддоме каб. 122 (вход через пятый подъезд)

Екатеринбург

Апрель май,
Добрый день. Закрытие роддома состоится с 13 по 26-е апреля. Прием рожениц будет осуществляться до 12 апреля 23 часа 59 мин. а открываемся с 27 апреля с 9 часов 00 мин. будем рады вас видеть

Екатеринбург

Ocia,
добрый день. С учетом патогенеза развития эндометриоза (функционирование и разрастание клеток эндометрия вне полости матки) беременность может являться и незначительным лечебным фактором принимая во внимание гормональный фон. Но с другой стороны может являться причиной бесплодия, привычного невынашивания, плацентарной недостаточности и слабости родовой деятельности. На ребенка эндометриоз никак не повлияет при условии срочных родов

Екатеринбург

МаnelE,
Добрый день. У нас в роддоме существует контракт на индивидуальное ведение родов. С учетом ваших предпочтений можно заключить договор принимая отпускной период наших сотрудников. Информацию можно получить на консультативном приеме каб. 122. здание роддома или по телефону 297-98-75. будем ждать.

мама

Dr. Larkin,
Спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

Еще очень интересует вопрос, практикуются ли у вас вертикальные роды? Спасибо!

Екатеринбург

МаnelE,
Добрый день. В нашем стационаре пропагандируется классическое акушерство с горизонтальными родами и защитой промежности. Это сугубо наша точка зрения, что данный способ родоразрешения более физиологичен и управляем. Приходите будем рады.

мама
Екатеринбург

Дмитрий Михайлович, добрый день! Что подразумевается под "защитой промежности"? Спасибо.

Аноним 132

Добрый день! Дмитрий Михайлович, зарегистрирована и проживаю в Верх-Исетском районе Екатеринбурга, "по прописке" на данный момент приходится 14 роддом, хотя несколько лет назад был 40. Можно ли по ОМС приехать на роды в 40 роддом?

просто посетитель
Екатеринбург

Дмитрий михайлович, приятно видеть Вас в новой должности. Поздравляю.

Екатеринбург

Anorexia,
Добрый день. Спасибо за поздравления. А кто поздравляет?

просто посетитель
Екатеринбург

Dr. Larkin,
Выпускник омм. Мы с Вами дочь мою рожали.

Екатеринбург

eroshka,
Добрый день. При прохождении головки через родовой канал идет натяжение тканей промежности на головку. если ткани эластичные и небольшие размеры головки плода то растяжения достаточно для рождения. Но бывают моменты когда натяжение ткани близко к разрыву. в этот момент определенные манипуляции со стороны акушерки или вовремя произведенный разрез промежности (эпизиотомия) позволяют исключить неуправляемый разрыв. а при вертикальных родах данная манипуляция мало возможна

Екатеринбург

Аноним,
Неотложная медицинская помощь в рамках родового сертификата и полиса ОМС производится в любом родовспомогательном учреждении, включая наш. Сами роды и наблюдение в послеродовом периоде в 2-3-х местных палатах. В том случае когда пациент желает находится в сервисной палате или индивидуально провести роды с врачом, в этом случае договор по ДМС, Простите что не ответил раньше, был в операционной

Екатеринбург

Anorexia,
А именно?

мама
Екатеринбург

Дмитрий Михайлович, здравствуйте!
Так же интересует, как можно (и вообще возможно ли) попасть в 40 роддом не имея "прописки" (адресного прикрепления) так сказать (не сервисная платная палата или договор с врачом)? И с какими показаниям "попадают" будущие мамы к вам в роддом?
Сама сейчас в ожидании пятого кесарева сечения, направление от врача будет в ГПЦ (Комвузовская, 3), либо в 14 роддом по скорой отвезут (прописка), а мне очень хотелось рожать бы у вас, знаю, что в плане кесарева в 40 роддоме работают лучшие врачи.
Спасибо!

Аноним 441

Дмитрий Михайлович, здравствуйте!
Хочу услышать Ваше мнение:

срок 37 недель, превышен кровоток в обеих маточных артериях. Кровоток в пуповине, КТГ и фетометрия плода в норме. Белок не обнаружен.
Является ли вышеперечисленное основанием для стимулирования родов на данном этапе? Или можно спокойно ждать естественного начала родов? Если честно, я боюсь пропустить ухудшение состояния ребенка. Достаточно ли контролировать ктг/уздг каждые 3 дня?
спасибо заранее за ответ.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";