Онлайн консультация заведующего родовым отделением роддома ГКБ № 40

Березовский

Здравствуйте, Дмитрий Михайлович. Возможны ли естественные роды с рубцом на матке после КС от 2010 г и от чего будет зависеть способ родоразрешения? В анамнезе саркоидоз легких и ВГЛУ 2 стадии ДН 0, оперированная миопия в 2008г без последующего прогрессирования и несколько оперативных вмешательств на брюшной полости (КС, холецистэктомия, аппендэктомия). Заранее спасибо за ответ.

мама
Екатеринбург

Добрый день! Расскажите, пожалуйста, про новый вид пролонгированной анастезии шва КС, который применяют у вас в роддоме.

Аноним 490

Извините, а Бутунов по прежнему работает в роддоме?

Екатеринбург

Аноним,
Бутунов Олег Владимирович, заместитель главного врача ГКБ №40 по службе акушерства и гинекологии

Аноним 436

Здравствуйте, я рожала в 40 роддоме, планово. Чтобы я быстрее родила мне давили на живот ( роды вторые, первый ребёнок 4 кг потуги были примерно 2 часа но ребёнок родился здоровый рожала в другом городе первого ребёнка) второй ребёнок 4230 но от начала первой подруги до родов минут 10 и его выдавили. У ребёнка поражение речевой зоны мозга, лечимся уже несколько лет, врачи говорят родовая травма. Он родился бордовый, не сразу закричал пока его толи не похлопали, толи что то изо рта вытащили, но сразу отдали мне. Он не сразу понял как брать грудь, хотя инстинкт должен быть, но минут через 5 смог сосать грудь. Баллы 7/8 вроде максимальный в вашем роддоме.
Вопрос, зачем врачи давят на живот? Мне кажется что я родила бы и без этого, тем более второй ребёнок с разницей в 3,5 года
А сейчас мы пожинаем плоды такой спешки врачей :(((
Выписали день на 3 или 4, не заметили что уздечка короткая.
Ну и может надо было хотябы под кислород на сутки положить, раз он бордовый

мама
Екатеринбург

Дмитрий Михайлович, тоже интересует вопрос про роды после КС и 2КС. Во многих роддомах это становится обычной практикой. И согласно протоколам, рубец на матке не является абсолютным показанием к повторному КС! Стоит ли обращаться с попыткой ЕР в 40 роддом или ваша позиция не изменилась?

Екатеринбург

(Filippok),
Добрый день. Неотложная медицинская помощь в рамках родового сертификата и полиса ОМС производится в любом родовспомогательном учреждении, включая наш. В вашей ситуации при наличии рубца на матке от операций кесарево сечения требуется дородовая госпитализация и плановое кесарево сечение, т.к. 4 операции в анамнезе это группа высокого риска но возникновения интраоперационных осложнений. В Вашей ситуации я могу предложить следующее - придти на очную консультацию в наш роддом чтоб оценить вашу ситуацию и определить дальнейшую тактику. Приходите , будем ждать

мама
Екатеринбург

Тоже очень рада за Вас! Рожала в ОММ в июне 2010, Вы у нас послеродовую палату вели.
Были ЕР с рубцом после КС.

Екатеринбург

Аноним,
Добрый день. При наличии нарушения кровотока в маточных артериях и нормальных показателях КТГ в сроке 37 нед. требуется динамическое наблюдение за данными показателями и шевелением плода. При наличии прогрессирования плацентарной недостаточности и отсутствии возможности проведения родов через естественные родовые пути может встать вопрос и о родоразрешении способом операции кесарево сечения. Это можно провести как в условиях ОПБ, так и амбулаторно. если к сроку 38-39 нед. сохраняется НМПК, то индивидуально с Вашим лечащим врачом нужно определить дальнейшую тактику. Можете придти к нам на консультативный прием и очно обсудить сложившуюся ситуацию. Приходите будем рады вас видеть

мама
Екатеринбург

Dr. Larkin,
Спасибо большое за ответ!
Подскажите, а на каком сроке лучше подойти на консультацию? На данный момент 31 неделя беременности.
По каким дням (и время) проходит консультация? Нужна ли предварительная запись?

Екатеринбург

Незлобин*а: Возможны ли естественные роды с рубцом на матке после КС Добрый день. Сам рубец на матке от опреации кесарево сечения не является. Если на фоне зрелой шейки матки самостоятельно развивается родовая деятельность и динамика в раскрытии шейки матки достаточная то роды возможно провести через естественные родовые пути без применения родоусиления. при любых отклонениях это кесарекв сечения. Если к сроку 39-40 нед. шейка осталась недостаточно зрелой то это плановое родоразрешение

Екатеринбург

Pandochka: пролонгированной анастезии шва Добрый день у нас осуществляется длительное обезболивание послеоперационного шва дробным введением анестетика перфузором через тоненький катетер установленный под апоневроз. Стоимость данной услуги можно узнать по телефону 297-98-75

Екатеринбург

Аноним,
Добрый день. простите я не в силах ответить на ваши вопросы так как я лично не присутствовал и не вел роды. Крупный плод увеличивает шанс развития аномалии родовой деятельности и кратковременные управляемые тракции дна матки допустимы а акушерстве. По этому не мне судить

Екатеринбург

Krasotyulua: вопрос про роды после КС

Добрый день. Сам рубец на матке от опреации кесарево сечения не является. Если на фоне зрелой шейки матки самостоятельно развивается родовая деятельность и динамика в раскрытии шейки матки достаточная то роды возможно провести через естественные родовые пути без применения родоусиления. при любых отклонениях это кесарекв сечения. Если к сроку 39-40 нед. шейка осталась недостаточно зрелой то это плановое родоразрешение

Екатеринбург

(Filippok): каком сроке лучше подойти на консультацию

Родоразрешение в нашем роддоме регламентировано с 35 недель. По этому милости просим к нам на консультации. по достижению данного срока

Аноним 92

Dr. Larkin: Неотложная медицинская помощь в рамках родового сертификата и полиса ОМС производится в любом родовспомогательном учреждении, включая наш

Сестра (живет на Бардина) утром со схватками приехала в 40 роддом, её не приняли, сказали народу полно родишь не скоро (хотя не смотрели даже), езжай по прописке. В итоге к обеду родила в 10-ке на химмаше.

Почему не приняли?
Закон не писан в приемном покое?

Екатеринбург

аноним,
Добрый день. Скажите когда это произошло? и фамилию (можно на личную почту Ю-мама) я обязательно подниму документы, но хочу убедить, что без осмотра в приемном покое и оформления соответствующей документации не остается ни одна пациентка. Если нет убедительных данных за начало родовой деятельности обязательно записывается КТГ, решается вопрос о госпитализации в предродовую палату или оформляется отказ от госпитализации.

Аноним 92

Dr. Larkin,
Это произошло 7 февраля 2014 года около 9 утра. Смысл писать фамилию, если документы не смотрели. Она с мужем приехали на авто, зашли в приемный, там сказали по скорой перед вами три человека - езжайте в другой роддом, если не горит. Ну они и рванули в 20-ку, не стали перепираться. Родила в час дня.

АнониМ

аноним: Это произошло 7 февраля 2014 года

Ну вы спросили..... Еще бы лет 10 накинули, и сейчас предъявили претензию

Березовский

Dr. Larkin,
Спасибо большое за ответ.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Добрый вечер, ведёте ли вы консультативный прием и как к вам попасть?

Екатеринбург

ivanna19,
добрый день. прием ведется ежедневно с 11 до 15 часов. Пятый подъезд кабинет 122 оплата консультации и меня пригласят. Будем ждать

Аноним 251

Dr. Larkin,
Расскажите, пожалуйста, как проходит пкс с партнером, на сколько ребенка после кс прикладывают и что происходит дальше, какая вообще процедура?

Екатеринбург

аноним,
Добрый день. При проведении партнерских родов способом операции кесарево сечения после рождения ребенка переносят на неонатальный столик, обрабатывают и приглашают партнера. К груди прикладывают если нет к тому противопоказаний со стороны новорожденного или матери. Для наблюдения послеоперационного периода переводят маму в ПИН, в такую-же но детскую палату переведут новорожденного. После перевода в послеродовое отделение ребенка приносят к маме. Как правил происходит так, но все случаи индивидуальны

Аноним 251

Dr. Larkin,
А когда переводят в послеродовое после кс, если все идет нормально, без особенностей? Ну хоть в среднем.
Партнера приглашают к ребенку, ок, а ожидает он этого где? И на сколько приглашают?
И я еще интересовалась, если противопоказаний нет и приложили ребенка, то на сколько? А то говорят, что символически, на пять секунд, и все. А потом уносят.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";