Онлайн консультация заведующего родовым отделением роддома ГКБ № 40

мама
Екатеринбург

Dr. Larkin, спасибо большое!!

Аноним 457

Dr. Larkin: добрый день. конечно ваша тема не связана с родами...но вполне понимаю. Могу посоветовать хорошего специалиста. Зав гинекологическим отделением Потапов Николай Николаевич. запись по телефону 288-50-88. он вао мбязательно поможет

Спасибо большое!

Екатеринбург

Аноним,
добрый день. Вполне возможно при наличии флюорографии

будущая мама
Екатеринбург

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как можно попасть лично к вам на беседу / приём ? Хотелось бы рожать с вами по контракту . И к какому времени это нужно сделать ? Сейчас срок 25 недель. Возьмёте ли вы меня под наблюдение на платной основе ,с дальнейшем ведением родов ?

Екатеринбург

mashkina,
добрый день. В сроке 35 недель приезжайте к нам в роддом в кабинете 122 говорите что на консультацию ко мне и меня пригласят, буду рад помочь

будущая мама
Екатеринбург

Dr. Larkin,
Благодарю. Доктор, ещё такой вопрос , проходят ли в вашем роддоме детки все необходимые обследования перед выпиской ? Если ребёнку необходимо оказать помощь - она будет своевременно оказана ? 4 года назад рожала первого ребёнка в г. Новосибирск , столкнулась с халатностью , хамством и безразличием . После долгих и мучительных родов 40 неделя (почти 3 суток , слабая родовая деятельность ) ребёнок родился с целым «букетом» , а выписали нас будто все прошло прекрасно , в выписке из роддома ни слова правды . В дальнейшем выяснилось что у ребёнка церебральная ишемия , золотистый стафилококк ( предпологаю заразили в гинекологии , в детском не было места свободного ) дакриоцистит новорожденного и ещё множество «сюрпризов» . В дальнейшем проходили длительное лечение, хотя как сказал наш невролог ребёнок внутриутробно был абсолютно здоров и все проблемы из- за длительных родов. Скажите пожалуйста, если возникнут проблемы снова , возможно сделать КС и не мучить так ни ребёнка ни меня ? И будет ли ребёнок обследован ещё до выписки ? Чтоб не было потеряно драгоценное время . Извините за много слов , не могу до 35 недели ждать когда к вам приду .

Екатеринбург

mashkina: детки все необходимые обследования

добрый день. Безусловно в рамках необходимых и показанных обследований.

mashkina: если возникнут проблемы снова , возможно сделать КС

если в родах что то будет не так безусловно пересмотрим план. Как говорил Карлсон "спокойствие!! только спокойствие!!" все будет хорошо. приезжайте, обязательно разберемся и поможем. Будут вопросы пишите

будущая мама
Екатеринбург

Dr. Larkin,
Спасибо!!!после ваших слов сразу легче стало !!! Приду обязательно , а на беседу можно с мужем? Просто мы оба очень переживаем. И скажите пожалуйста, акушерку я должна сама искать или вы мне можете посоветовать ,при личной встрече ,хорошего специалиста и желательно с добрым сердцем)?

Екатеринбург

mashkina: желательно с добрым сердцем)?

других не бывает приходите с супругом. с собой сменку обменку, готовые вопросы..

будущая мама
Екатеринбург

Dr. Larkin,
Ура ! До встречи ))))

будущая мама
Екатеринбург

Добрый день.

  1. Перечитала всё страницы с ответами, правильно понимаю, что одноместную палату послеродовую можно оплатить заранее? За сколько дней оплата идёт сразу?
  2. Возможен ли вариант партнёрских родов, чтоб муж был со мной на время схваток, потом во время потуг где то погулял))) а потом уже пришёл к нам с малышом?
  3. Всё бригады перерезают пуповину не сразу? Или у каждой свои порядки?
  4. Не смогла нигде найти информацию со списком акушерок работающих сейчас, чтобы почитать отзывы и решить по поводу контракта на акушерку, если возможно напишите стоимость такого контракта.
  5. В 2019 когда закрытие на чистку? Так и остаётся пока в плане май? (в ответах ранее прочитала) Здесь же вопрос, известно ли о закрытии других роддомов на конец февраля-начало марта, из которых будут к вам направлять? Опять же если будет много желающих родить, сервисная палата оплаченная в любом случае предоставится? Или могут и в общую положить?
  6. При ЕР какой процесс? Сразу ли прикладывают ребёнка? На сколько времени куда-нибудь забирают?
    Заранее благодарю за ответы ☺️
Екатеринбург

B.Alina: одноместную палату послеродовую можно оплатить заранее?

добрый день. в 36 недель можно приехать и оплатить палату на ваш выбор в каб. 122.

B.Alina: муж был со мной на время схваток,

у нас большие индивидуальные родовые с возможностью на время потуг партнеру быть в холле но не выходя их родовой, потуги длятся 10-20 мин. если что ставим стул...чтоб с криком новорожденного не упал

B.Alina: перерезают пуповину

в течение первых минут при прекращении активной пульсации, чтоб не было обратной перфузии. супруг сам может если захочет перерезать пуповину

B.Alina: со списком акушерок

B.Alina: стоимость такого контракта

вся информация в кабинете 122. может быть отпуск или больничный у определенных сотрудников на момент ваших родов

B.Alina: пока в плане май?

предварительно с 31 мая. но точно информация будет в ноябре. будет информационное письмо о плановом закритии родовспомогательных учреждений г. Екатеринбург

B.Alina: в любом случае предоставится? Или могут и в общую положить?

не буду лукавить, возможно все. Но при оплаченном сервисе вас в любом случае переведут. выписка происходит с часу и примерно по 20=25 человек. и место освободится. а на это время вариант вашего размещения будет обсуждаться

B.Alina: На сколько времени куда-нибудь забирают

если ребенок в удовлетворительном состоянии никуда не забирают. после того как врач осмотрит родовые пути, восстановит в случае необходимости мягкие ткани, Вас переложат на кровать и ребенка рядом
приходите, поможем

будущая мама
Екатеринбург

Dr. Larkin,
Огромное спасибо за развернутые ответы!

Екатеринбург

Аноним,
добрый день. если нет кожистых гнойных высыпаний то можно найти место для вкола. но это лучше конечно обсуждать накануне операции с анестезиологом

Екатеринбург

Здравствуйте! Буду рожать в вашем роддоме весной следующего года. Мне 38, ребенок второй. Первые роды были естественные, скорее всего и вторые будут тоже. Возможно после родов сделать перевязку (пересечение) маточных труб? Есть ли какие-то последствия для общего здоровья? Платная ли эта процедура? Заранее благодарю за ответ

будущая мама
Екатеринбург

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , живу на Серафимы Дерябиной 43, скорая меня повезёт в 40 роддом?

Екатеринбург

БелаяПантера,
добрый день. На вторые-третьи сутки если это рабочая неделя делается бесплатно хирургическая стерилизация. Она меняет в вас только одну функцию - способность к самостоятельному зачатию, все остальное будет неизменным

Екатеринбург

Sister22,
добрый день. по маршрутизации у вас не наш район и отвезут скорее всего в ГПЦ, только если будет необходима экстренная помощь и мы будем ближайшие

Аноним 806

Вопрос по ГВ. Скажите пожалуйста, одинаково ли проходит ГВ с разными детьми? Первый раз проблем не было, молока было много. Во второй раз может быть иначе ?

Екатеринбург

анонимка,
Не думаю, что наш доктор специалист по грудному вскармливанию :) Рекомендуем следить за нашими бесплатными встречами "Клуба будущих мам" https://www.u-mama.ru/forum/waiting-baby/pregnancy-and-childbirth/811508/
Мы сотрудничаем с сертифицированными специалистами по вопросам ГВ.

Екатеринбург

Администрация ,
спасибо за помощь

Екатеринбург

Как же хорошо, что есть такая тема - прямое общение с доктором! Очень кстати набрела на эту тему. Перечитала все страницы. Дмитрий Михайлович, спасибо вам большое, что находите время отвечать на вопросы, это неоценимо! Пожалуйста, как у вас будет точная информация по закрытию роддома на чистку в 2019 году, озвучьте. Планируются роды начало мая, но по прописке 14й роддом (категорически не хочу туда). Попытаюсь всеми правдами и неправдами попасть в ваш роддом Внимательно слежу за темой. И вот прямо сейчас возник вопрос, срок 11 недель, пью Дюфастон, так как есть угроза выкидыша (субхориальная гематома), на работе ставят прививку от гриппа, можно ли мне ее ставить или нет?

Екатеринбург

мама свердловчанка,
Добрый день. На самом деле практических и научных данных о возможности формирования осложнений после прививок со стороны плацентации или иных осложнений беременности нет. Вам следует с вашим врачом решить индивидуально. А вот заболеть гриппом с тяжелым течением это точно будет хуже.

мама свердловчанка: Попытаюсь всеми правдами и неправдами попасть в ваш роддом

все на самом деле проще. Платно мы принимаем вне маршрутизации всех желающих. приходите на консультацию в 35 нед.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";