Онлайн консультация заведующего родовым отделением роддома ГКБ № 40

Екатеринбург

lelua,
добрый день.

lelua: ставите ли клизму при поступлении

рутинная постановка клизмы у нас не проводится и всем рекомендуем пользоваться микролаксом. только так сказать эксклюзивные случаи....

Екатеринбург

Zelter,
Добрый день. Письмо дошло до адресата Елизавета? несколько в это день с такой фамилией...чтоб акушерке передать спасибо

мама
Екатеринбург

добрый день.
подскажите, если по прописке мне показан другой роддом, могу ли я бесплатно попасть в ваш?
если да, то могу ли рассчитывать на то, что мне сделают кс, при том что у меня было кс 3,5 года назад?
особых показаний/патологий при этом пока не выявлено.

Екатеринбург

steina jr.,
бесплатно это только неотложная помощь (роды, воды и т.д) если есть рубец на мате способ родов определяется на месте

Аноним 792

Здравствуйте, имеется ГД компенсированный на диете, ВБНК, ЗЧМТ в анамнезе более 10 лет назад, о ней стоит запись в обменной карте, Вы выкладывали здесь перечень состояний, при которых осуществляется маршрутизация в ваш роддом, поэтому я и спросила у участкового гинеколога, имеет ли моя старая травма какое-то значение, врач затруднилась ответить. Сейчас срок 37 недель, следующий прием назначен лишь в 38 нед и 2 дня, боюсь, что рожу раньше. Планируюся вторые ЕР. Подскажите, есть ли какая-то вероятность попасть в ваш рд? По прописке отношусь к другому РД. Спасибо

мама
Екатеринбург

Дмитрий Михайлович, нет предела, что бы выразить все слова благодарности в Ваш адрес и Вашей команде. Спасибо за сочетание профессионализма и человечности! Заменить в самый эмоционально трудный момент близких людей! за чувство юмора))) и нескончаемый позитив!!! За информирование о происходящем и почему именно так должно быть! За минимум боли и страха и максимум внимания! С Вами не страшно и за третьим!!!
Отдельное спасибо за уверенность быть в надежных сильных руках 24 часа в сутки до прибытия домой с маленьким счастьем!!!! Кудрявцева Евгения 11.11.18

Екатеринбург

Аноним,
ГСД на диете если не наш адрес то прикрепление к другим роддомам. скорая в этом случае не повезет. А вот при самообращении в случае начала родов или излитии околоплодных вод мы не откажем. Можете заключить контракт с роддомом (акушерка, врач, палата) тогда даже СМП может привести... а по поводу травмы: была потеря сознания или нет, наблюдение у невролога, какая симптоматика на данный момент, были или нет роды после травмы и т.д. лучше при консультативном приеме все выяснить.

Екатеринбург

Evgekiss,
Огромное спасибо за теплые слова

мама
Екатеринбург

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня сейчас по первому скринингу 35-36 недель, могу ли я на этой неделе подъехать для заключения договора с определенным врачом ? Очень переживаю за преждевременные роды, так как первого родила в 37 недель и сейчас ставят мне крупный плод, сегодня вот в течении дня были тренировочные схватки , хочется быть спокойной уже и поскорее заключить договор
... по прописке отношусь к вашему роддому

будущая мама
Екатеринбург

Добрый день. Подскажите пожалуйста, очень переживаю. У меня беременность 35 неделя. Наблюдаюсь в ЖК. КТГ делали, сказали хорошее.Что может означать пульсация внизу живота, которая начинается в 12 ночи, в 3 часа ночи, в 6 утра в течение 10 минут идет. Это уже на протяжении месяца наблюдаю. Иногда во время нее ребенок шевелиться. И после пульсации иногда голод приходит. Наблюдаю группы шевеления ребенка в течении 12 часов каждый день: 10, бывает 9 шевелений. После последнего (третьего) УЗИ рекомендовали больше гулять на свежем воздухе, тк что-то с сосудом было. Я гуляю каждый день от часа до двух. Может мало? Ночью когда пульсация появляется встаю, открываю окно и кушаю. Все правильно делаю? Стоит переживать?

мама
Екатеринбург

Kastansia: пульсация внизу живота, которая начинается в 12 ночи, в 3 часа ночи, в 6 утра в течение 10 минут идет.

Икает у вас наверное лялька)))

Екатеринбург

Нюся1991: могу ли я на этой неделе подъехать для заключения договора с определенным врачом

Добрый вечер. конечно можно. даже нужно. приезжайте с 10 до 14-00

Екатеринбург

Kastansia: Стоит переживать?

добрый день. не стоит переживать. реакция нижнего сегмента, икота ребенка, ваши стрессовые гормоны (так все описываете, значит переживаете). Для себя любимой контроль КТГ, допплерометрии.

будущая мама
Екатеринбург

Очень благодарна за ответы. Успокоили

Екатеринбург

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, если заключать контракт на роды с врачом и акушером на 36 неделе, я так понимаю будет консультация врача на 38 неделе. А если на будет выбрана тактика планового КС, то тогда договор на пост акушера аннулируется и деньги возвращаются?
Какие показания необходимы для прокола плодного пузыря?
В каком случае могут начать выдавливать ребенка? данные манипуляции могут проводиться только с согласия пациента?
Проводится ли какая-то оценка таза перед родами в случае крупного ребенка?

Аноним 806

Скажите пожалуйста, при ПКС предварительно прокалывают плодный пузырь, или это делается во время операции?

Екатеринбург

Zhenechka286: врачом и акушером на 36 неделе,

добрый день. Врачом акушером-гинекологом и акушеркой так правильней. Если плановое КС то акушерки номощь не нужна. Если переход на экстренное КС в родах то это на ваше усмотрение. На консультации врач с которым заключается контракт со всей ответственностью определяет план родов.

анонимка: Какие показания необходимы для прокола плодного пузыря?

родовозбуждение, слабость, открытие более 5-6 см при нахождении в родах более 4 часов, плоский плодный пузырь, подозрение на ослойку, гипоксия плода, решение вопроса о обезболивании (СА, ДЭА) и т.д.

Zhenechka286: могут начать выдавливать ребенка

акушер не выдавливает (выдавливают пасту из тюбика) врач совершает дробные тракции на дно матки для помощи в продвижении головки (слабость потуг, гипоксия) если не помогает то вакуум экстрактор или щипцы

Zhenechka286: какая-то оценка таза перед родами

наружная пельвиометрия (наружные размеры таза) для определения анатомического сужения, но есть и функционально узкий таз он формируется в родах при несоответствии головки плода и костного таза матери

Екатеринбург

анонимка,
добрый вечер. нет планово пузырь не прокалывают. все происходит во время КС

мама
Екатеринбург

Дмитрий Михайлович,доброго времени суток!
Хотела бы уточнить:

  • может ли быть партнёр не муж,а например подруга?
  • какое время отводится на родоразрешение? (Почему такой вопрос,сейчас часто слышно от рожениц,мучалась двое суток до тех пор пока не встал вопрос «о жизни и смерти» не делали кс.это не про Ваш роддом. Откуда такая политика появилась вообще?
  • палата стоит действительно 2500 р (одноместная ) ,но такая цена только для тех ,кто прикреплён к вашей клинике?
  • как часто заходит акушер во время схваток?
  • сколько в смене акушерок?
  • возможность вертикальных родов есть в Вашем роддоме?

Были на одной экскурсии в один из роддомов,Дак вот чётко дали понять ,что минимум вмешательств со стороны врачей,но родить вы должны только самостоятельно.

Екатеринбург

pe4enie,
добрый вечер. начнем по порядку:

pe4enie: может ли быть партнёр не муж,а например подруга?

вполне возможно. главное флюорография и ваше на то желание (партнерские роды бесплатно)

pe4enie: какое время отводится на родоразрешение?

еще Гиппократ говорил что над рожающей пациенткой солнце не должно вставать дважды. Если что то в родах идет не так, вовремя диагностировать и скоррегировать осложнение (может быть и способом кесарево сечения)

pe4enie: Откуда такая политика появилась вообще?

за других сказать не могу

pe4enie: палата стоит действительно 2500 р (одноместная ) ,но такая цена только для тех ,кто прикреплён к вашей клинике

при наличии свободных палат больше чем планируется на них контрактов. то есть вы можете иметь желание но при наличии 2-3-х свободных вам могут не дать при отсутствии оплаты..

pe4enie: как часто заходит акушер во время схваток?

при нормально протекающих родах один раз в три часа. акушерка раз в час. при каких_то осложнениях мы иногда не выходим из родовой до родов

pe4enie: сколько в смене акушерок?

  1. хватает всем

    pe4enie: возможность вертикальных родов есть в Вашем роддоме?

нет. мы не практикуем данное положение в родах. может привести к значительным травмам промежности )идет без ее защиты)
Мы тоже всегда за самостоятельные роды. Кесарево сечения это шаг отчаянья, когда сохранение здоровья матери и новорожденного под угрозой

анОним

Добрый вечер, Дмитрий Михайлович!
Перед беременностью пролечила гепатит С, есть справка от инфекциониста, что я здорова и анализ ПЦР - отрицательный. Но антитела к вирусу в крови остались. И в обменной карте у меня стоит Гепатит С в диагнозах, т.к. были обнаружены антитела. Вопрос такой: я все равно буду рожать в специальном блоке? Самого вируса у меня нет, а антитела, как сказал инфекционист могут оставаться в крови всю жизнь. Спасибо за ответ.

мама
Екатеринбург

Dr. Larkin,
Благодарю Вас за ответы, на вопросы!
Все стало понятно.
Подскажите ещё один вопрос возможно ли после родов уже оформить сервисную палату? Какая стоимость будет?ну естественно при ее наличии.

будущая мама
Екатеринбург

Дмитрий Михайлович , здравствуйте! Я все жду свои 35 недель чтоб приехать к вам ) Скажите пожалуйста, а при оплате поста врача и акушерки , они тоже заходят раз в 3 часа / раз в час ? ( прочитала выше ваш диалог ) Как- то страшно быть столько времени одной ...

Екатеринбург

морская пиписка: я все равно буду рожать в специальном блоке?

доброе утро. Вы будете рожать в индивидуальной родовой (как и все пациентки в нашем роддоме) персистенция антител к гепатиту "С" не является показанием для смены тактики, тем более имеется заключение инфекциониста (желательно чтоб в справке была отображена возможность грудного вскармливания)

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";