Онлайн консультация заведующего родовым отделением роддома ГКБ № 40

Аноним 446

Аноним,
ну рот есть попросили бы закрыть, там может уборщица не захлопнула как следует, что теперь-то вспоминать, что там до царя гороха происходило.
ЗЫ - рожала летом 2017, никуда родивших не свозили, в коридоре все мы были, никаких окон там нет.
Потом в палате да, окна не открывались, но это не было проблемой, не смотря на летний период.

Аноним 820

Аноним: ну рот есть попросили бы закрыть

половина без чувств лежала, не все же соловьями готовы петь сразу после родов. Как пришли в чувства так и попросили, но было уже поздно.
Ваш опыт родов уральским летом вообще малоинформативен. Вы с отоплением там осенью полежите с закрытыми окнами, потом поговорим. Тем не менее вы тоже подтвердили что окна до сих пор все закрыты. А потому мой вопрос весьма актуален.

Аноним 329

Аноним,
В послеродовом отделении окна закрыты/заколочены потому что: 1. ребёнок 9 месяцев находился в повышенной температуре, и сейчас ему холодно, что бы понимать степень холода - как из бани в снег. 2. Есть мамочки, которым будет постоянно душно и будут проветривать, а детки будут простывать, и свои и соседские, РД в этом не заинтересован, поэтому окна закрыты. Приедете домой - там подышите, когда уже вы будете полностью ответственна за ребёнка.

Аноним 329

Дмитрий Михайлович, здравствуйте! Срок 35 недель, тазовое предлежание. Дали направление на акушерский поворот. СтОит ли делать? Какие риски есть? Какая практика этих поворотов в Екб? Есть ли смысл ждать, что ребёнок сам перевернётся?
А может вообще довериться природе - развернётся тогда ЕР, не развернётся так на ПКС идти?

Расскажите, пожалуйста, как можно больше, очень нуждаюсь в информации специалиста.

Екатеринбург

Добрый день. Какая анестезия входит в пкс по контракту? Если эпидуральная то за нее отдельно тоже платить? Или анестезия входит в контракт? Спасибо большое за ответ.

мама
Екатеринбург

Дмитрий Михайлович, здравствуйте.
Всю беременность пила железо (сорбифер по 2 в день), гемоглобин держался 120.
2 недели назад гинеколог мне его отменила, за неделю гемоглобин упал до 112.
Сейчас 36 недель, снова начала пить, но руки очень сильно стали неметь и малыш постоянно икает, шевелиться меньше стал, а был очень активным все время.
Очень переживаю что что-то не так, все ли в порядке или есть о чем беспокоиться?

Екатеринбург

Аноним: зачем было открывать окно в первом помещении и почему не открываются окна во втором

добрый день. Прошу прощения что не сразу отвечаю, отпуск все-же, вас скорее всего перевезли в родовую для наблюдения 2-х часового раннего послеродового периода. На счет открытого окна не могу сказать ничего, но там, после ремонта, была нарушена система конвекции, в связи с чем был повышен приток.

Аноним: обессилены и спали, при этом сами понимаете, они все мокрые простите не могу понять..после родов пациенты в течение 2-х часов наблюдаются с периодом 13-30 мин. и чтоб в течение этого времени наблюдения не возникло обращения и, как следствие мер, не могу поверить. сейчас окна, отливы, подоконники и система утепления заменены.
Аноним: не открываются окна во втором это для обеспечения безопасности. Были прецеденты что мамы оставляли открытыми окна и застужали детей. Для Вашего комфорта стоят регуляторы на батареях и уменьшить поступления тепла по ним можно

Екатеринбург

Аноним,
спасибо за помощь

Екатеринбург

-GaLina-: Что необходимо предварительно сделать

Добрый день. Действительно СМП не такси и они действуют не от желания а от действующей на момент обращения приказа о маршрутизации. Единственное на что бригада может обратить внимание это наличие контракта со стационаром ( индивидуальный пост врача или сервисное послеродовое наблюдение) но еще раз говорю это не факт. По этому заблаговременно обдумайте все пути.

Екатеринбург

kovalevich2: мы из ОММ

очень приятно, приходите еще. Теперь в другое место, будет с чем сравнить..

Екатеринбург

Аноним: И что недопустимого в том чтобы узнать, в порядке вещей это в роддоме, или разовый недосмотр, и постараться впредь этого недопустить

Спасибо за такое пристальное к нам внимание. Это безусловно не система и мы стараемся чтобы нахождение в нашем стационаре на всех его этапах было комфортным...и вы пришли еще

Екатеринбург

AnonimkaAnonim,
спасибо за активное участие. Все таки отпуск. Как появился доступ, сразу зашел...а тут такая баталия. На всех одинаково любим не может быть ни один человек, ни один стационар.

Екатеринбург

AnonimkaAnonim,
Добрый день. Я хочу высказать сугубо нашу точку зрения, не вступая в полемику с другими родовспомогательными учереждениями. Мы не производим наружного поворота из тазового предлежания на головной конец в связи с тем что тазовое предлежание это не болезнь, а лишь симптом какой то патологии. Препятствия к установлению головки плода во входе в малый таз (миома матки, анатомическое сужение таза или аномальные формы таза, опухоли органов малого таза, увеличение размеров головки плода из-за гидроцефалии или цефалоцеле, предлежание плаценты или её низкое расположение.
Патологический гипертонус нижнего сегмента матки и снижение тонуса её верхних отделов. При этом головка плода отталкивается от входа в таз и занимает положение в верхней части матки. Такие нарушения сократительной активности матки могут быть обусловлены дистрофическими изменениями миометрия из-за воспалительных процессов, неоднократных выскабливаний, многократных беременностей и осложненных родов. Отрицательное влияние на сократительную активность миометрия оказывает и рубец на матке, в том числе и после кесарева сечения.
Повышенная подвижность плода вследствие многоводия, малых размеров головки плода из-за аномалий ее развития (анэнцефалия, микроцефалия), задержки развития плода, недоношенности.
Ограничение подвижности плода при двурогой и седловидной матке или при наличии перегородок в матке, при маловодии, обвитии пуповины вокруг различных частей тела плода. Попытка коррекции тазового предлежания это действие на следствие, а не на причину. Эффективность нами не изучена в связи с отсутствием опыта. Мы считаем что при отсутствии спонтанного развития родовой деятельности и адекватного его сценария стоит применить наиболее бережный способ родоразрешения в данной ситуации - кесарево сечения. приезжайте к нам на консультацию, мы все обсудим

Екатеринбург

Добрый вечер. Еще уточните пожалуйста можно ли распашонки взять ? Вообще что в вашем роддоме можно для ребенка?

Екатеринбург

Li9814,
добрый вечер.

Li9814: Какая анестезия входит в пкс по контракту

если нет противопоказаний, то в большинстве случаем проводится спинальная анальгезия.

Li9814: Если эпидуральная то за нее отдельно тоже платить

нет. роды и соответственно все манипуляции с ней связанные (обезболивание или переход на оперативное родоразрешение) БЕСПЛАТНЫЕ. При плановом кесарево сечение вы можете отдельно обсудить длительное обезболивание послеоперационного шва (в этой ситуации платно). Приходите, будем рады видеть.

Екатеринбург

Anastasi: Очень переживаю что что-то не так, все ли в порядке или есть о чем беспокоиться

Добрый вечер. Дистанционно я не могу судить о состоянии внутриутробного плода (КТГ, УЗИ, доплер) и связанно ли это с вашим содержанием гемоглобина, могу сказать только одно, анемия (и соответственно антианемическая терапия) это снижение гемоглобина ниже 110 г/л. Стоит отметить, что в доношенном сроке беременности в связи со смещением кишечного тракта, гиподинамией, характером питания идет снижение перистальтики и соответственно запоры. Препараты железа могут усугубить этот процесс.

Anastasi: руки очень сильно стали неметь и малыш постоянно икает

Онемение рук может быть не только следствием анемии, но и отечного синдрома, недостатка солей, и т.д. Икание, если это не эпизодично, следует тоже отразить при приеме в женской консультации для проведения соответствующего дообследования

Екатеринбург

Li9814: Вообще что в вашем роддоме можно для ребенка

Добрый день. После открытия мы обязательно осветим эту тему. Шапочка, носочки, памперсы это однозначно. Распашонка тоже пригодится (если не в род.зале то впоследствии)

Екатеринбург

Dr. Larkin,
Спасибо за ответы на наши вопросы.

мама
Екатеринбург

Dr. Larkin,
Спасибо за ваш ответ

Аноним 333

Подскажите, оптимальный срок для проведения кс, например, если проводить его в полных 39 недель, для первой беременности это нормально? Или лучше подождать до полных 40,если малыш раньше не попросится? Спасибо.

мама
Екатеринбург

Dr. Larkin: Были прецеденты что мамы оставляли открытыми окна и застужали детей. Для Вашего комфорта стоят регуляторы на батареях и уменьшить поступления тепла по ним можно

Абсолютно согласна насчет безопасности!
НО! Регуляторы не работают, не крутятся - испытано на себе неделю назад))

просто посетитель
Екатеринбург

Дмитрий Михайлович, подскажите, пожалуйста до какого срока допустим приём утрожестана по 100 мг один раз в день?
Срок 37 недель, шейка 25мм,врач разрешила ставить до полных 38 через день. Но я слышала, что долгий прием осложняет удаление последа при кс. Это правда или выдумка? Спасибо.

мама
Екатеринбург

Добрый день, а при 40й больнице только роддом? Нету платного ведения беременности?

Помидорка

Здравствуйте, Дмитрий Михайлович!
Подскажите, пожалуйста, как быть.) Опишу ситуацию для ясности: срок 33 недели, в бак. посеве из влаг. (после лечения св. нео пенотран) повторно обнаружили стрептококк агалактия 10в6 (степень та же, что до лечения), лейкоциты 20-25 (было 35), проявлений не чувствую. Выписали антибиотик Ампициллин 250мг*4 раза по 5 дней, но я попросила еще попробовать пролечить свечами, и назначили тержинан.
Понимаю, что наличие этого стаф. вызывает серьезные осложнения, но в основном при родах, для матери и младенца, поэтому осознаю что пролечить надо. Но когда и как? По узи ттт все в норме.
Вопрос: есть ли смысл в лечении антибиотиком Сейчас или на сроке 37 недель (узнаю результат лечения свечами на этом сроке), ведь до родов могу успеть, наверное, заново его получить из-за снижения иммунитета, да и пить их не хочется... - есть ли какой-то альтернативный вариант?

Слышала, что в таких случаях до родов, не менее чем за 2 часа, вводят внутривенно антибиотик, и он нейтрализует этот стаф., т.е. не опасен для матери и ребенка, правильно ли понимаю, что это более щадящий и действенный вариант лечения?..
Так ли это и возможна ли такая манипуляция при поступлении по полису омс на скорой 40 род.дом, что для этого нужно или это какая-то платная услуга? Не отправят ли меня с этим стаф. агалактиа в какой-нибудь "инфекционный род.дом" или спец. отделение в 40 род.доме для особо опасных , или что-то в этом роде? И не исключает ли данная антибиотикотерапия возможность прикладывания к груди, кормления сразу после родов ребенка? К род.дому отношусь по прописке. Спасибо.)

Аноним 820

Dr. Larkin: простите не могу понять..после родов пациенты в течение 2-х часов наблюдаются с периодом 13-30 мин. и чтоб в течение этого времени наблюдения не возникло обращения и, как следствие мер, не могу поверить.

в то время был аншлаг, и верите или нет, но это это было))
По окнам в послеродовом понятно, регуляторы на батареях буду искать)))
Спасибо за ответы.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";