Онлайн консультация заведующего родовым отделением роддома ГКБ № 40

Екатеринбург

Добрый день) Посоветуйте, пожалуйста, как закончить прием Утрожестана 200? Вставляла вагинально по 1 шт. с начала 31 недели, т.к. врачу пожаловалась на некие периодические "прострелы" в районе ш.м., зев был закрыт, назначили "на всякий случай". Через 2 недели после этого приема подошла моя очередь на узи, оно не показало никаких угроз (их и не было с начала бер.), смысл в утрожестане исключился. Короткие редкие неприятные "прострелы" и на фоне приема все равно остались. Врач сказала раз начали, то провставлять его до конца 34 недели включительно, но не сказала как отменять, а спросить забыла. Возможно ли обойтись уже купленной пачкой в дозировке 200мг. для завершения этой ерунды с изначально бессмысленным приемом утрожестана? Прочитала, что отменять надо постепенно, или в моем случае, раз он и не требовался, можно резко прекратить в конце 34 недели? Или вставлять какой-то срок , например, через день в этой дозировке, либо же лучше купить по 100мг и с ними завершать? Боюсь навредить.(

Аноним 880

Дмитрий Михайлович, добрый день! У меня сейчас 33-34 нед. беременности. Примерно с 25 нед. гинеколог говорила, что у меня мягкая шейка матки и есть риск преждевременных родов, до 31 нед. ставила "Утрожестан". Проживаю на Крауля, мне гинеколог в ЖК на Северном говорила, что я отношусь к роддому № 40, но в случае преждевременных (до 35 недель включительно) будут увозить в 10 роддом. В 25 нед. меня привозили туда, очень не понравилось. В 40 роддоме не была, но отзывы лучше и лежала в 40 больнице на сохранении - персонал и сама больница очень понравились. Хочу рожать в роддоме № 40, но боюсь, если срок родов будет раньше 36 недель, то меня повезут в 10. Если я не на "скорой" приеду в случае родов в срок до 36 недель, то меня примут? Если будет контракт с роддомом № 40, то я на любом сроке могу обратиться?

Аноним 981

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл делать УЗИ насчёт состоятельности шва после кесарева сечения через полгода после самой операции? С целью понять можно ли заниматься физ.нагрузками и планировать следующую беременность? Хотелось бы ещё узнать лично Ваше мнение об идеальном перерыве между первым и родами (экс, слабая родовая деятельность) и второй беременностью?

Екатеринбург

Аноним: оптимальный срок для проведения кс,

Добрый день. Простите что не ответил сразу. Можно сказать , что все будет зависеть от показаний. 39-40 недель это хороший срок для родоразрешения, вне зависимости от способа. Приходите, будем рады видеть

Екатеринбург

Aleksiya: до какого срока допустим приём утрожестана

Добрый вечер. Простите, что не ответил сразу. Прием утрожестана направлен на профилактику преждевременных родов. По этому в сроке свыше 36 недель можно уже от него отходить, тем более доза не большая

Екатеринбург

Aleksiya,
не доказательной базы.

Екатеринбург

Аноним: Но когда и как

Добрый день. Простите что отвечаю с перерывом. Лечить надо, тем более что титр высокий (диагностический титр 10*3 КОЕ). Может произойти восходящий пути инфецирования. В родах ставится профилактически Амоксиклав (ампициллин с клавулоновой кислотой) для профилактики вертикального пути передачи. Можно скомбинировать антибиотик с тержинаном, но на фоне приема Линекс, а сразу после свечи с лактобактериями.

Аноним: Не отправят ли меня с этим стаф. агалактиа в какой-нибудь "инфекционный род.дом" или спец. отделение в 40 род.доме для особо опасных

ни в коем случае. Стафилококк группы В не является особо опасной инфекцией. У нас в роддоме данная профилакттика проводится бесплатно (ОМС)

Екатеринбург

Таволга: до конца 34 недели

Добрый день. Прошу прощения что не ответил сразу. Да, утрожестан ставится до 34 недель. переходите на 100 мг с отменой. В вашейм случае, принимая во внимание профилактический вариант назначения можно прекратить и на 200. Не навредите

Аноним 234

Добрый вечер, Дмитрий Михайлович. Подскажите пожалуйста, в вашем роддоме делают перевязку маточных труб (или как это правильно сейчас называется) во время ПКС, если соблюдены условия - 2 ребенка , 2-е КС и возраст 35 лет? И ГСД является ли противопоказанием для данной процедуры? Заранее спасибо за ответ.

Екатеринбург

Аноним: Если я не на "скорой" приеду в случае родов в срок до 36 недель, то меня примут

Добрый день. Прошу прощения что не ответил сразу. Экстренная медицинская помощь (излитие околоплодных вод или начало родовой деятельности) производится в любом стационаре в любое время. После родоразрешения в случае необходимости реабилитации новорожденного уже решается вопрос о переводе в стационары

Аноним: Если будет контракт с роддомом № 40, то я на любом сроке могу обратиться В этом кроется ответ на вопрос. Контракт на роды со стационаром заключается с 35 полных недель.. значить можем оказать помощь. Приходите, будем ждать

Екатеринбург

Аноним: УЗИ насчёт состоятельности шва после кесарева сечения

Добрый день. Можно не делать. Через 6 мес. физические нагрузки разрешены, тем более все это время они у вас были живой растущей гантелькой. :acute: оптимальный срок между родами, тем более было не плановое кесарево сечения 3 года. Приходите, будем рады

просто посетитель
Екатеринбург

Dr. Larkin, Большое спасибо за ответ! Всего вам хорошего!

Аноним 880

Dr. Larkin: В этом кроется ответ на вопрос. Контракт на роды со стационаром заключается с 35 полных недель.. значить можем оказать помощь. Приходите, будем ждать

Спасибо!

Аноним 329

Dr. Larkin,
Благодарю за ответ на вопрос про наружный поворот! Решение принято. Поворот делать не буду. Верное решение или нет - покажет время ))

просто посетитель
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста ещё вопрос, возможно ли, что врач, выбранный по контракту, не приедет по звонку пациентки в роддом? В таком случае идёт возврат суммы от страховой? Спасибо заранее за ответ.

Аноним 11

Здравствуйте. Вопрос такой. Рожала в 40-м роддоме в 2011 году, сейчас по прописке 14 роддом, но планирую рожать в вашем по контракту. Так вот, в первые роды в родовой положили под ктг и я практически все схватки пролежала с ктг, не вставая. Было очень тяжело, в итоге когда надо было тужится, я была уже полностью выдохшаяся. Сейчас если рожать по контракту, возможно ли делать ктг интервально или на фитболе, как это практикуется в других роддомах? Я не знаю, возможно это была необходимость, что мне всю родовую деятельность контролировали ктг, мне не объясняли.

мама
Екатеринбург

Дмитрий Михайлович,добрый день. После КС прошло 8 лет,сейчас беременна,28 недель. Уточняла у двух специалистов: по их мнению, перерыв большой после КС. Это якобы не очень хорошо, шов со временем истончается. По Узи толщина 4.2 мм в 20 недель. Я так понимаю, узи не всегда информативно на 100 %. Волнуюсь за состояние шва. Ваше мнение как специалиста: большой срок после КС?

Екатеринбург

Аноним: делают перевязку маточных труб

Добрый день. Безусловно при операции кесарево сечения мы можем провести добровольную хирургическую стерилизацию. Знать нужно только одно - этот способ контрацепции необратим. Приходите, все обсудим

Екатеринбург

Aleksiya: выбранный по контракту, не приедет по звонку пациентки в роддом? В таком случае идёт возврат суммы от страховой

Добрый день. Все мы люди (даже врачи) и бывают ситуации форс-мажер. В этом случае обсуждается два варианта 1) Доктор, с которым заключен контракт передает ведение родов другому доктору. 2) После родоразрешения пишется заявление на возврат денежных средств. Если первый вариант то официально перезаключается договор

Екатеринбург

AnonimkaAnonim,
Приходите к нам, все обсудим. Может ребенок и сам повернется.

Екатеринбург

Аноним: возможно ли делать ктг интервально или на фитболе,

Добрый день. Я не могу судить прошедшие события.. Сейчас у нас по протоколу КТГ каждые 3 часа (если нет показаний для более пристального контроля). Благодаря ремешкам фиксации можно и стоя и лежа на боку и даже на фиитболе. Приходите, будем рады

Екатеринбург

PUZZIK: перерыв большой после КС

Добрый день. Не существует понятия "старый" рубец на матке. Истончение рубца происходит не со временем а с растяжением матки при беременности, если таковая наступила ранее 2-х лет в связи с его тканевой незрелостью. Не волнуйтесь, все будет хорошо. С рубцом на матке даже самостоятельные роды возможны. Все зависит с каким прошу прощения "багажом" вы дойдете до доношенной беременности. Чем больше расстояние между беременностью после кесарева сечения, тем лучше, потому что рубец отлично заживает и у вас не возникнет проблем. (это цитата из монографии)

мама
Екатеринбург

Dr. Larkin,
Большое спасибо. Успокоили. Хотя рожать сама боюсь и гинеколог говорит о ПКС. Но Вы правы, все будет зависеть от багажа.

мама
Екатеринбург

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у вас ли я буду рожать? :know: Прописана я на ботанике, беременность велась в 24 гкб. В обменной карте написали, что направлена в 20 роддом. На днях я переехала на широкую речку, ещё здесь не прописалась. Гинеколог отказалась переводить меня в другую жк, обоснуя тем, что они меня вели, они мне родовой сертификат выдали... В общем рожать должна на химмаше в новой 10ке. Или скорая повезёт меня туда, где ближе?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";