Кс, ер - разные религии род домов

Аноним 365
автор

Вот не пойму, почему так разнятся у нас в городе религии род домов по поводу родов.
В 10ке до последнего ждут и пропагандируют ер
В 40 всех подряд режут - без показаний и без. И даже не дают дождаться начала род деятельности.

Опять же в 10ке практикуют вертикальные роды и не делают эпизио.
В 40 - на днях это писал врач из 40рд - что они против вертикальных и делают разрезы.

И вроде с точки зрения природы и естественного процесса у ГПЦ все логично... Почему же тогда в 40 самый большой процент кс по городу? Да, и зачем?
Сколько бы девочек не встречала - резали без показаний. Родить не дают...
У самой опыт и кс и ер есть. Знаю не понаслышке, что кс при нормально протекающей беременности это плохо и для матери, и для плода (( особенно плановое, когда плод то еще не дозрел.
Тема поболтать. А вы рады, что согласились на кс? И считаете, что это было необходимо?
Ну, и есть кто ждал долго ер и не зря?
По мне, так если ктг в норме и все чувствуют себя хорошо - ждать до последнего. Все таки дети сами знают, когда прийти. Это же тонкая система.

UPD Почитав эту тему поняла, что нет одного идеального способа для всех. У нас у всех своя история, анамнез, знания.
Когда я создавала тему, у меня была цель, чтобы читающая накануне своих родов женщина, задумалась, а так ли обосновано плановое КС. Почему нельзя дождаться срока, когда малыш будет готов появиться на свет?

и, девочки, готовьтесь к родам! к любым. ходите на курсы, узнавайте информацию. пусть ваши роды проходят в радости и будут самым приятным воспоминанием в жизни.

Аноним 374

Аноним автор темы: А вы рады, что согласились на кс?

А меня никто и не спрашивал. Сказали что едим в операционную и все Бумаги на кесарево я уже потом подписывала.
Но у меня было ЭКС и раньше срока

Аноним 365
автор

И вроде же медицина одна, но почему род дома ведут разную практику? У них отличаются протоколы?

мама
Екатеринбург

давно на юмаме не было срача ер против кс

Аноним 365
автор

Аноним,
Я все таки про плановое кс говорю, которое без показаний...
И потом складывается впечатление, что "всех подряд кесарят"
Но это же так тяжело потом ((( а психологически ещё труднее. Я там была, поэтому знаю, о чем говорю ((

Аноним 365
автор

maltseva,
Было давеча. У меня вопрос про политику род домов...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: В 40 всех подряд режут - без показаний и без

Я в 40 рожала третьего - ер. О кесарево и речи не было. Кто из родственниц и подруг рожал - большинство ер.

Аноним 613

По мне так гпц перебарщивают в своем стремлении к ер.

мама
Екатеринбург

Два года назад рожала в 40-м, никто кс не предлагал. 3-и роды впервые без единого разрыва. Да видела, что кс много у возрастных. Но у нас в палате не было ни одного. С работы год назад девочка там рожала, очень проблемная беременность - ер. Все ок.

мама
Екатеринбург

Аноним , даже если и есть такая политика, то откуда ей знать пациентам?
я вам больше скажу: у меня было кс по желанию, оперирующий акушер официально ратует за ер, а для "своих" говорит, что кс безопаснее для матери и ребенка. вот вам и политика.

Аноним 17

Аноним автор темы: делают разрезы.

Разрезы делают тогда, когда надо. Чтобы избежать разрывов.

Аноним автор темы: Но это же так тяжело потом а рожать то вообще легко и приятно. Все от радости бегают и визжат.
Врач не будет кесарево просто так делать. Это лишняя работа для него. А ЕР - это работа роженицы.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: а психологически ещё труднее почему?

просто посетитель

maltseva: я вам больше скажу: у меня было кс по желанию, оперирующий акушер официально ратует за ер, а для "своих" говорит, что кс безопаснее для матери и ребенка. вот вам и политика.

Вы умная женщина! Я в свои 27 не была так умна. Сейчас до сих пор с ребенком по неврологам ездим и кашу во рту "лечим".

Аноним 613

А с чего решили, что в 40 без показаний? У меня поперечная двойня, эко, ед. почка и еще несколько относительных показаний. В гпц сказали ер будет, в 40 сделали кс. Очень им благодарна. А гпц пусть на своих близких опыты ставят.

мама
Екатеринбург

Было кс в 40 по показаниям - симфизит. До диагноза врач настраивал на естественные роды, другие варианты и не обсуждал. когда Узи увидел, сказал кс без сомнений. И плановое, тк надо было исключить родовую деятельность полностью.

Аноним 365
автор

Девочки, ну вот реально от ер радуюсь и визжу. Тем более, что оно было после кс...

Ну даже если подумать про вертикальные роды. С точки зрения логики и силы тяжести. Ну все же логично. Почему в 40 рожают на спине??

Аноним 567

Дак у любого роддома в любом городе как и у любой крупной больницы есть так или иначе своя специфика, основная методика если можно так сказать, то чему они учат и передают молодым спецам приходящим к ним. На этом и всегда держалась медицинская и хирургическая школа. Всем по моему это известно, и ничего удивительного здесь нет. Все знают, хочешь. Максимум естественности - или в Омм, хочешь хорошее кесарево в 40 и т.д.

мама
Астрахань

Аноним: А меня никто и не спрашивал. Сказали что едим в операционную и все Бумаги на кесарево я уже потом подписывала.
Но у меня было ЭКС и раньше срока

Так же. Только согласие подписать я успела. Уже в операционной на столе. Расписалась, и сразу наркоз вкололи.

Аноним 523

maltseva,
+++

Аноним 365
автор

Клише,
Говорю про кс без показаний.

Аноним 323

В 40р.д две подруги родили сами, у меня тазовое, к.с., если б перевернулся, то сама..

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Почему в 40 рожают на спине??

нет специалистов, которые имеют соответствующие навыки.
нет специальных кресел, позволяющих выбрать такую тактику проведения родов.

Ra.
мама
Екатеринбург

Как то странно автор выражается, «дозрели не дозрели плоды какие-то». как будто скопировано из книги. Вы автор, тоже не ребёнка, а плоды рожали?

мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
знал бы где соломку подстелить... у меня ребенок после двух наркозов получил откат в речевом развитии в 2,5 года на уровень годовалого. повезло, что интеллект не пострадал.

Аноним 365
автор

Olla,
Очень много женщин, которые страдают синдромом отличницы и мучаются потом о том, что не смогла родить. Их очень много, правда.
Да и без синдрома хватает

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А вы рады, что согласились на кс?

Меня никто и не уговаривал) были относительные показания, в роддоме спросили как хочу рожать и всё.

Аноним автор темы: И считаете, что это было необходимо?

Нет, но мне так было проще - до пкс у меня было 3 плановых операции и мне было психологически проще перенести ещё одну операцию, чем знакомиться с естественными родами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";