Кс, ер - разные религии род домов

Аноним 365
автор

Аноним,
Так и по мне... Тем более не повод для кс.
Обязательно второго!

мама
Екатеринбург

Ванилька87: В омм вы по показаниям попали или просто приехали со схватками?

Я туда платно попала.

Аноним 365
автор

https://www.u-mama.ru/read/waiting/pregnancy/9573.html
Тут мне, оказывается, статья все время маячила. Хорошая статья.

дедушка
Екатеринбург

А расскажите про гв после кс, там же надо антибиотики пить, как я понимаю и типа гв надо отложить, чем тогда дите кормить????

Аноним 129

Ванилька87,
никто ничего не откладывает. В роддоме ставят антибиотики и спокойно кормят грудью. Дома уже никаких антибиотиков не пьют.

Аноним 690

Первую дочь родила быстро и срочно.
Думала со второй также будет, в потугах провела ночь, плод больше 4 кг. Как я измучилась с ней, вытужила себе все, геморрой огромный. Теперь я его перманентно лечу, и шрам на животе.
Но самое главное это ребёнок, конечно. Жив, почти здоров. Кривошея, ну ещё гипоксия небольшая.
Спасибо врачам, провели экс.
Написали в выписке, не соответствует таз размерам головки.
Если бы не эКс, незнаю чтобы произошло.
Так что я за грамотный подход, если ну никак то кс.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
В 40 определяют, по большей части, девочек с диабетом. У самой во вторую беременность был гестационный диабет, отправили туда, ну я и по прописке бы туда попала скорей всего. Кесарят возможно чаще, потому что диабетиков чаще и кесарят, дети крупные бывают и т.д. У меня ляль сидел на попе+диабет, вроде как светило кс, но никто мне не стал делать его, ну и ляль в итоге перевернулся к сроку. Сама и родила без проблем. Первые роды, по прописке, в 10ке вроде на резусе направленность больше. Там да, все за ер, никто не помогал, никакой даже но-шпы не выпросишь)

дедушка
Екатеринбург

Ванилька87: А расскажите про гв после кс, там же надо антибиотики пить, как я понимаю и типа гв надо отложить, чем тогда дите кормить????

антибиотик ставят 1 раз, так же как нормальное обезболивающее, потом только кетонал, который нифига не помогает да еще и опа с него потом болит:) кормить дают сразу, никаких противопоказаний нет

мама
Екатеринбург

Ванилька87: А расскажите про гв после кс, там же надо антибиотики пить, как я понимаю и типа гв надо отложить, чем тогда дите кормить????

Вообще не помню, чтобы мне ставили антибиотики, после родов только окситоцин и обезболивающее по желанию.

Аноним 298

Ванилька87: А расскажите про гв после кс, там же надо антибиотики пить, как я понимаю и типа гв надо отложить, чем тогда дите кормить????

Никаких ограничений по кормлению нет.
При ер с длительным безводным периодом больше антибиотиков ставят и то можно кормить сразу.

мама
Екатеринбург

я в 40 на плановое кс когда легла. со мной женщина лежала в палате 3е роды. умоляла врача сделать ей кс без показаний. нифига. сказал сама родишь и даже обсуждать с ней кс не стал. ревела она. но родила сама))

Аноним 538

Рожала в 40. На все мои ОРЫ про КС-родишь сама . Родила. Не резал НИКТО! Без разрывов, двоих!!! Детей))

Аноним 934

Ванилька87: про гв после кс,

Нормально с гв.при экс мне аб поставили до и после (два раза) при пкс только до.

дедушка
Екатеринбург

Аноним,
А в каком роддоме?

Аноним 690

Ванилька87,
40-й роддом
Роды были в ноябре 2016

дедушка
Екатеринбург

Девочки, лежу на сохранении в 14 рд, срок 37-38нед,есть заключение от невролога с диагнозом люмбоишиалгия, рекомендовано кс.
При общении с заведующей патологии поняла, что вопрос спорный, и типа можно и самой рожать, это не показание совсем для кс.

В голове чёт бардак, мой врач которая меня вела всю беременность сказала, что лучше не рисковать и делать кс, раз проблемы с нервами, то и тазовые мышцы слабые и родовая деятельность может быть слабой, нечего здоровьем ребёнка рисковать.
Вот кто что думает, что выбрать в таком случае.
Спасибо всем.

дедушка
Екатеринбург

Клише,
Вот как раз сегодня читала что симфизит тоже не всеми врачами расценивается как показание к кс

дедушка
Екатеринбург

Амномном ,
Почему ругаете?

дедушка
Екатеринбург

katenok1988,
Спасибо за ответ, я просто до того, как защемление произошло тоже хотела ер, но когда невролог написала кс даж не поняла радоваться или нет, говорит, что у меня может махом межпозвонк грыжа вылезти или довести роды до момента когда кс поздно и в ход идут вакуум и шипцы, чего меньше всего хочется. Спасибо вам за совет.

Аноним 365
автор

Ванилька87,
У меня кс было из-за тазового, но меня даже в роды не пустили! Роды запускает ребёнок. Он даёт сигнал в мозг, что готов родиться и начинаются роды. Мой ребёнок был не готов. Хоть и родился в свой пдр.
Если это первенец, то вряд ли вы знаете об остеопатии. Но если есть время почитайте про родовую травму с точки зрения остеопатии. И о том, что после кс она намного чаще и немного серьёзнее. Я сейчас говорю о нормальных родах кс/ер. Я не сравниваю случаи патологий, угрожающих жизни ребёнка и матери. Ну и главное правило всех хирургов - лучшая операция, операция, которой не было.
Кс это не зуб выдернуть, а полостная операция. Серьёзная.
И да,когда врачи меня отговаривали от кс это были их слова. Уже позже у меня сложилось точно такое же мнение, подпитанное собственным опытом.
У вас есть ещё 2 недели как минимум. Изучите вопрос. Примите взвешенное решение, с которым вам будет комфортно. Почитайте паблик в инстаграм про роды с рубцом. Как девочки страдают из-за кс и не верных решений врачей. В любом случае, пока есть 2 недели постарайтесь об этом узнать побольше. Видно, что вам не все равно.
Удачи и здоровья вам и малышу.
Ps тему завела в тот момент, когда казалось, что знакомая девушка может принять другое решение, но она почему то пошла на кс "без показаний". Возможно, кто-то другой задумается над этим вопросом.

мама
Екатеринбург

Сколько людей, столько и мнений.
У меня 2 КС, и я бы ни за что на ЕР не подписалась.
Первую беременность только и думала, как бы КС проплатить, но вышло иначе, ЭКС, чему я несказанно рада, а ЕР та ещё лотерея, нафик нафик

Аноним 995

Ванилька87,
Так если будет слабая родовая деятельность, пусть и сделают кесарево. Зачем заранее-то, когда она ещё совсем не наступила?
У меня было экс по этой причина, так хоть в родах успели немного побыть вместе с ребенком.

Аноним 365
автор

Agent_K: Сколько людей, столько и мнений

Все верно..поэтому призываю изучить информацию и принять решение. Взять ответственность на себя или переложить на врача.

Выше сугубо мне мнение. И как показала данная тема - истории все очень разные. Здоровье детей прежде всего, но надо не забывать, что детям нужна и здоровая мама.

мама
Екатеринбург

Ванилька87,
Кс наверно, раз все серьезно с диагнозом. Я бы тоже рисковать не стала. Поговорите с заведующей, может пойдет вам навстречу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";