Кс, ер - разные религии род домов

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Как интересно.. не слышала об этом. А если роды стимулировали проколом пузыря, то готов родиться был, если на несколько дней раньше пдр??

Аноним 365
автор

kroshka Enot: стимулировали проколом пузыря

Зачем нужны стимуляции??? Это вмешательство в естественный процесс. Но об этом тоже можно устроить холивар.

Аноним 365
автор

kroshka Enot,
Почитайте в интернете, если ещё собираетесь рожать. Если нет - не стоит)

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Крупный ребенок был по весу. я маленькая- еслибы еще ждали, то он бы еще вес набрал, вот и решили стимулировать

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Почитаю, может есть у вас ссылки конкретные?

Аноним 365
автор

kroshka Enot,
А если бы не набрал?! А если бы сам родился этой же ночью?

kroshka Enot: ссылки конкретные?

Мишель Оден для начала.любую книжку.

дедушка
Екатеринбург

Аноним ,
Спасибо!

Лена

Аноним автор темы: В гпц акушерка говорила, что эпизио не делают(стараются не) , тк большой риск задеть слишком много тканей которые могут и не пострадать и при естественных разрывах заживает быстрее.

Ну вот у меня были первые роды - эпизио и горизонтально - родила легче и зажило все ооочень быстро и аккуратно - вообще не видно было шва потом....
а вот в ГПЦ рожала вертикально, голова у ребенка крупная была, порвалась вся жутко, очень долго и тяжело заживают разрывы, когда рвешься сама! От эпизио разрез ровный, а свои разрывы кривые и иногда очень глубокие...
Потом мне уже сказали, что с уже имеющимся шрамом нельзя было рожать вертикально, обязательно эпизио нужно делать было либо рожать горизонтально и контроль врача над процессом - чего нет при вертикальных родах.

Лена

Насчет легкости ЕР - у меня детей двое, и роды совершенно разные....первые роды хоть и стимулированные - гораздо легче прошли и когда меня врач зашивал и спросил - когда за вторым я ему совершенно искренне ответила - да хоть сейчас...
А вот вторые ад адский, жуткие схватки с одновременными потугами, когда тужиться совсем нельзя - за 45 минут раскрытие с 2 пальцев стало полным, но все эти 45 минут были потуги одновременно со схватками...
Рожала, кстати, оба раза в 20-ке, только второй раз когда рожала - это уже был 10 роддом и там все проходило по их схеме родов.
Я к тому - что не нужно думать так категорично, что женщине гораздо легче родить самой, если у вас так легко все прошло))
Все мы разные, и даже у одного и того же человека по разному все проходит...

дедушка
Екатеринбург

katenok1988,
а что за стрелки? как вы это рисовали? интересно)

просто посетитель
Екатеринбург

undefined
katenok1988,
А не страшно вам было идти на ер после кс? У меня было КС по относительным показаниям (проблемы спины). Вторые роды тоже планирую, года через 2-3, думаю о ер, но страшновато. Именно из-за рубца на матке.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
К вам тоже вопрос о ер после кс, как решились? Не страшно было? Где рожали?

Аноним 365
автор

Aleksiya,
Другого варианта даже не рассматривала. Второго только сама.
Страшно было. Думала умру и дети мои останутся сиротами. Была почему то уверена, что ребёнка спасут, а меня нет. Теперь знаю, что у них роженица в приоритете, нежели плод.
Работала с психологом. Страх проработали, бояться перестала. Верила, что будет хороший исход. Рожала в ГПЦ. Ещё хочу.

дедушка
Екатеринбург

Аноним ,
katenok1988,

Объясните пожалуйста что вами двигало, тоже так хочу

Аноним 365
автор

Ванилька87: Объясните пожалуйста что вами двигало, тоже так хочу

Очень сильное желание. И изучение вопроса. К первым родам я не готовилась. От слова совсем....

katenok1988: Если нет уверенности в полном контроле над ситуацией, эмоциями, то я думаю нужно сто раз подумать,

Согласна на 100% надо знать процесс. И быть уверенной в себе.

Аноним 365
автор

katenok1988: Мне в октябре снова рожать и снова пойду на ер, если рубец позволит (в эту беременность он у меня тоньше, чем в предыдущую).

А сколько времени после 2 родов прошло?
Когда меня акушерка провожала - позвала за третьм со словами: - ну, теперь точно можно.
Можно теперь и правда рубец не так показателен?

Удачи вам!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Я тоже читала что если были ер после кс, то можно рожать и рожать. А вообще вот если взвешивать риски то ведь всё равно безопаснее повторное кс, разве нет? Извините если морочу голову, вы очень правильно всё решили, завидую вашей силе!! Удачи, всё хорошо будет, а в каком роддоме рожали ер?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Я наоборот очень готовилась к родам, тонну информации изучила, много всего перечитала, тут миллион тем наплодила и в итоге всё равно всё пошло не так, как планировала, оттого и обидно и хочется родить самой в будущем но мне кажется, я испугаюсь и не смогу так рисковать. Кстати, в гпц такие роды это обычная практика, да?

Аноним 967

Первое пкс,за врем второй беременности настраивалась на ер,но за месяц до пдр,меня переклинило...такой страх появился,что я на пороге кабинета в рд выпалила ,что только на кс согласна.От второго кс отошла лучше!

Аноним 365
автор

Aleksiya:

Я наоборот очень готовилась к родам, тонну информации изучила, много всего перечитала, тут миллион тем наплодила и в итоге всё равно всё пошло не так, как планировала, оттого и обидно и хочется родить самой в будущем но мне кажется, я испугаюсь и не смогу так рисковать. Кстати, в гпц такие роды это обычная практика, да?

Мне кажется, я читала ваши темы. Что именно пошло не так?и где рожали?
Гпц да, практикуют. У них даже согласие на ер после кс очень мотивирующее.

Фее4k@: Сходите на сайт 'родисама' - там очень много информации про ер после кс,

В инстаграм паблик - Роды с рубцом. Там полно информации. Ну и от себя ещё рекомендую центр Лада в Екатеринбурге.
Если сейчас есть чувство вины/самобичевания - поработать с психологом стоит. Очень помогло мне лично.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";