могут ли настаивать на ер после кс?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ситуация такая, предстоят 3 роды, в анамнезе ер в 2007 году - в результате крупного ребенка была травма - разрыв лонного сочленения, затем в 2015 году кс в 10-ке с мотивировкой - посттравматическая симфизиопатия, сейчас 3 беременность, планирую рожать также в 10-ке, и по веяниям соседних тем о навязывании ер именно в 10-ке, стало страшновато, вот и собственно вопрос в названии темы.

Аноним 480

Да, могут, меня тоже так скажем заставляли ер, но они же дают бланк-согласие на ер, я не подписывала, в итоге прямо в роддоме отправили ко врачу и подтвердили мне кс, у меня по зрению и еще родовой деятельности не было, в итоге прокесарили.

просто посетитель

Аноним: но они же дают бланк-согласие на ер

Прямо всем дают? И можно отказаться самой рожать и срочно побегут кесарить?

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Аноним:но они же дают бланк-согласие на ер

Прямо всем дают? И можно отказаться самой рожать и срочно побегут кесарить?

Тем, у кого кесарево в анамнезе, должны давать всем такие бумаги на подпись.

просто посетитель

Lakrima,
Я из другого города, приятельнице не давали. Разница в три года у детей.
Она сильно пожалела, что не давали бумаги.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: из другого города, приятельнице не давали. Разница в три года у детей.
Она сильно пожалела, что не давали бумаги

Странно, что не давали...

мама
Москва

Ну теоретически КС сейчас не является абсолютным показанием к следующей операции. Могут упереться, да, что без показаний оперировать не будут.
Но опять же - в роддоме нужно подписать согласие на ЕРПКС. Если не подписываете...ну...наверное отправят в операционную.

просто посетитель

Lakrima,
В нашем районе роддом - на всю голову двинут на ЕР.
В свое время, лет 15 назад считался передовым - рожали уже тогда в своей одежде, с мужем, в марганцовке детей не рекомендовали купать. Сейчас это все в порядке вещей, а тогда все удивлялись.

Аноним 180

StiX: Могут упереться, да, что без показаний оперировать не будут

Не могут.я тут тоже тему создавала.я звонила в минздрав.кс в анамнезе это относительное противопоказание к ер, но если женщина не хочет ее не имеют право заставлять.и перед ер с рубцом дают подписать информированное согласие.
Сама через это прошла - третье пкс - не нарадуюсь.все прошло супер.

Аноним 947

первые ер, второе было кесарево, третие роды сама захотела ер, все хорошо закончилось! но настаивать на этом никто не будет, если есть одно кесарево, то не имеют права заставить рожать самой! не переживайте!!! рожала в ОПЦ очень понравилось!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";