Родила через кесарево - я неполноценная?

Аноним 285

Аноним ,
Была депрессия жуткая,затяжная. Да,то что сама не смогла родить,что организм подвёл и не сделал свое дело. Первый год точно мучилась с этой мыслью,да и знакомая также. Но когда во второй раз она родила сама,успокоилась. Конечно,главное чтобы дети здоровые были и неважно каким путем,но вот чувство незавершенности процесса осталось.

Аноним 724

По теме могу рассказать, что нам на лекциях по возрастной психологииговорил преподаватель, практикующий психолог с большим стажем. У кесарят не пройдено тяжелое испытание прохода через родовые пути, и поэтому на подсознание не записано, что из любой сложной ситуации есть выход. В связи с этим могут быть проблемы: легко бросают дело при первых трудностях, чувство безысходности в тяжелых жизненнх ситуациях и тд. Есть специальные тренинги, направленные на исправление этого, подробностей уже не помню, но вдруг кому-то будет полезна эта информация.

мама
Екатеринбург

КумушкаЛиса: На следующий день рыдал уже Серёжа от несправедливости этого мира.

Аноним 695

Сиpин: Я еще и грудью не кормила. И никаких депрессий.

+++

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Никаких у меня разрывов, грудь девичья, не обвисло ничего.

ну этим могут многие похвастать и при ЕР. че уж.
не, я все понимаю, у каждого свой опыт и своя картина мира. но когда начинают вот это писькомерство - ну зачем? плюсы и минусы есть и у того, и у другого. как куча побочек может после КС вылезти, так и после ЕР. и беспроблемных примеров тоже масса. за что рубится народ - не пойму.

мама
Екатеринбург

Банкирша: вообще, странно, когда люди чужие переживания бредом не просто считают, но и искренне верят в то, что это так и есть.
люди переживают каждый о своем. на то мы и разные. те, кому переживания по поводу КС кажутся бредовыми, тоже ведь о чем-то своем волнуются, переживают. а другие к этому просто относятся.

да я еще на первой странице офигела, сначала заводят тему , спрашивают, а когда, человек реально поделился - чуть ли не оборжали

Екатеринбург

Аноним автор темы: Мамы, как у вас?

нормально!
только 20 лет назад эпидуралки не было, поэтому сын родился в 7-15 утра, а мне первый раз его принесли только вечером, когда очнулась после наркоза все думала, какой он (в смысле на кого похож)? я же во время и после операции его не видела.
А чтобы комплекс неполноценности.... Вы что? мне хватило 13 часов ожидания естественных родов, причем муж все время пока я не ушла в операционную, был со мной рядом, была слабая родовая деятельность, все началось в 18-00, и только к 7 утра доктора приняли решение: "РЕЗАТЬ!"
ребенок все это время долбился лбом, еще немного и непонятно чем бы все закончилось.
А как мама я если надо с сына 3 шкуры сдеру, а когда понадобится его защищать то бойся!
суть то ведь не в том, каким методом родится ребенок, а самое главное выносить и выдать на свет здоровеньким!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Мирка: да я еще на первой странице офигела, сначала заводят тему , спрашивают, а когда, человек реально поделился - чуть ли не оборжали

ну да. поведение автора очень некорректно

Екатеринбург

marinaiva: Особенно, когда в роддоме начались проблемы с кормлением (потому что молока не было и ребенок потерял больше 400 грамм веса), у меня случилась истерика и я себя корила, что ни родить не смогла, ни накормить не могу.

вот, вот, у меня такой лентяй оказался, видимо сразу соску с молоком в рот запихнули, работать не надо, ну вот от титьки он и отказался сразу ВООБЩЕ насовсем. поэтому искусственником был с самого начала. я однажды в роддоме пыталась его переучить, он ведь если голодный, то все равно есть будет, так вот бутылочку на ночь для кормежки не взяла, подумала, что титьку суну, а он такой весь интересный, как есть захотел, титьку выплевывает, жрать хочет, ух я тогда намучилась, потом решила, что хочет смесь, пусть ест смесь, пока могла месяцев до 3 прикармливала, сцеживаясь, а так постоянно на иск.вскармливании.
Зато сейчас в 20 лет молоко пьет литрами, говорю, что скоро в Армию, кто тебе там молоко будет покупать?

КумушкаЛиса: На что я ей гордо продемонстрировала шрам от кесарева

вот это точно! так удобно было в детстве объяснять откуда сын взялся точно из живота!!!!!!!

Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: вот это точно! так удобно было в детстве объяснять откуда сын взялся точно из живота!!!!!!!

ВОТ ВОТ, я говорила видишь у меня замочек специальный есть , правда лет до четырех только работало

а по теме, вообще никакой себя неполноценной не чувствовала, наоборот рада, что в 21 веке рожала, так как 2 столетия назад померла бы))), мой организм не может сам рожать)

Аноним 205

Первый ребенок е.р. С неврологией , второй к.с. Нормально... И как лучше? Вообще о неполноценноси не думаю, на все готова ради здорового третьего ребенка, хоть к.с, хоть е.р. Людям видно делать нечего, придумывают комплексы на ровном месте, словно на лбу к.с. Выбито, ведь решение принимает врач для здоровья мамы и малыша.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";