ставить ли в рд прививку от гепатита и БЦЖ?

Аноним 611
автор

поделитесь мнениями за и против

Аноним 528

по факту разберетесь
у меня ребенок с таким низким баллом по Апгар родился и такой слабый был, что прямо педиатр в роддоме предложил воздержаться ПОКА от прививок. И вот уже 10 лет мы от них воздерживаемся, врачи так и не дали добро.

мама
Екатеринбург

Много раз обсуждали. Поройтесь в поиске.

Аноним 456

Ставить.Если есть противопоказания вам и ставить не будут.

Аноним 707

Бцж обязательно в роддоме ставьте, а гепатит подождите до 1 месяца, там будете точно знать про здоровье ребенка. Я за то чтобы прививки ставить, но ставить здоровым детям. А младенцам ставят наобум (

мама
Екатеринбург

Бцж обязательно

Аноним 932

Аноним: И вот уже 10 лет мы от них воздерживаемся, врачи так и не дали добро.

а что за диагноз, если не секрет, что так долго не прививаетесь?

Не я

Мои рассуждения по поводу прививки от гепатита В. Ребёнок рожден от здоровой матери, переливание крови не предвидится, лечить зубы, делать маникюр, заниматься сексом пока не планирует.... Прививку ставят на третий день с утра, а на третий день к вечеру у детей часто развивается желтушка, разной степени и не угадаешь, как будет у тебя (или не будет). Моя красавица родилась здоровой, доношеной и тд и тп, но к вечеру третьего дня пожелтела, да до таких цифр, что нам сразу же медотвод на 3 месяца дали и потом полтора месяца ещё лечили . А прививать ходили с утра. Какое счастье, что я написала отказ, даже представить боюсь, что было бы, если бы ей воткнули эту прививку.

Екатеринбург

бцж - да, гепатит - нет

просто посетитель
Екатеринбург

Бцж в роддоме ставила. Гепатит в месяц. В роддоме от гепатита отказ написала. Тоже не понимаю зачем ее ставить сразу.

Аноним 726

Мы поставили все прививки. Туберкулёз становится очень популярной болячкой и где с ним сталкнешься не известно. Гепатит В тоже ничего хорошего, самой в три года в больнице болячку эту занесли. Своих детей от этой заразы уберегу.
Я за прививки, если нет медотвода конечно, не хочу вздрагивать от эпидемий коклюшки и т.п.
А вообще ребенок ваш и решать вам.

мама
Екатеринбург

Бцж поставила перед садиком, хотя в последних темах написали, что после двух месяцев уже нет смысла в ней, гепатит не ставили и не собираемся

Аноним 528

Аноним,
Много всего - неврология, генетика, гастроэнтерология.

Екатеринбург

Аноним: Бцж обязательно в роддоме ставьте, а гепатит подождите до 1 месяца

Аноним 932

Аноним,
тогда понятно(((

Аноним 217

Не я: Мои рассуждения по поводу прививки от гепатита В. Ребёнок рожден от здоровой матери, переливание крови не предвидится, лечить зубы, делать маникюр, заниматься сексом пока не планирует....

абсолютно согласна. двум своим не ставила.
причем заведующая нашей поликлиники начала убеждать - вот пойдете на уколы к нам и можете заразиться!
я спрашиваю -вы реально подтверждаете что в вашей поликлинике такая ситуация возможна??? так может вам сменить руководство?
замолчала

Аноним 799

Аноним автор темы: поделитесь мнениями за и против

Это ваше решение

Не я

Аноним,
Решение- то, конечно, автора. Она мнений просит, а не решить этот вопрос за неё.)))

Аноним 799

Не я: Она мнений просит, а не решить этот вопрос за неё.)))

Лучше читать исследования на эту тему, а не незнакомых женсчин

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";