Чего-то я паникую)) 38 недель

мама
Третье кесарево, направление на госпитализацию через 4 дня, сегодня полные 38 недель. Самочувствие так себе, но сказали экстренно приезжать, если воды начнут отходить или схватки начнутся... а меня второй день тошнит, не рвет, а только тошнит и есть ничего не хочется... боюсь экстренного кесарева... или может тошнота это нормально на таком сроке, учитывая, что ребенок крупный. Успокойте, что ли меня))
kvetek
Екатеринбург
мама
И меня тошнит, срок 37 с небольшим. И горечь во рту.
За давлением следите?
лучшее - враг хорошего
мама
kvetek:
За давлением следите?

да , во вторую беременность был гестоз, так я в эту как автомат, чуть не каждый день меряю, на всякий случай.
думаю, может мне сын печень поджимает, отток желчи плохой вот и тошнит...
еще такой вопрос возник, 15 мне на госпитализацию, 13 записана к своему врачу, как представлю за руль садится, там в очереди сидеть... есть ли смысл, если через сутки мне ложится
Аноним
Екатеринбург
А что вы так боитесь? Ребенок давит везде уже... Я не дотянула несколько дней до к.с , родила в 38,1 хорошую девочку на 4кг). Воды отошли утром, в р д. Схватки пошли, все сделали быстро. На таком сроке уже не страшно. Ну не садитесь за руль). Меня и тошнило и знобило от мысли об операции, первые были е.р. И не сложно.
кася попова
Екатеринбург
будущая мама
а куда вам направление дают?
У меня 37 недель, тоже КС
но я хочу дождаться 26 апреля, когда 40 РД откроют после чистки
Аноним
А почему экстренного КС боитесь? Наоборот хорошо, когда запускается родовая деятельность, значит, ребенок готов родиться.
Сэнсей
Екатеринбург
просто посетитель
Просто мЫшь автор темы:
или может тошнота это нормально на таком сроке, учитывая, что ребенок крупный.

Вы переживаете, что шейка открывается?
Меня не тошнило, рвота началась
kvetek
Екатеринбург
мама
Сэнсей:
Вы переживаете, что шейка открывается?
Меня не тошнило, рвота началась

Ни рвоты, ни тошноты в связи с открытием шейки не заметила :know: ни разу
лучшее - враг хорошего
Аноним
Екатеринбург
автор, вам в какой роддом? Мне тоже вскоре на кс, хочу по срокам понять. :pozdr1:
мама
мне в ГПЦ (20 роддом), боюсь чего, сама не знаю)), боюсь промывания желудка, например)), или того , что если роды начнутся, шов лопнет, понимаю, что паранойя видимо у меня)
kvetek
Екатеринбург
мама
Просто мЫшь автор темы:
боюсь промывания желудка, например))ш

Думаете, хуже клизмы? :scratch:
лучшее - враг хорошего
Аноним
Екатеринбург
Просто мЫшь ,

я на 5е кс пойду) не переживайте! Тоже в ГПЦ, только 10й. И тоже всего боюсь :wow:. Значит на 38,5-38,6 кс назначили? А на консультацию во сколько недель к ним ходили, что смотрели?

Прорвёмся) :ok:
Аноним
Екатеринбург
kvetek,

клизма - вообще ерунда :crazy:
kvetek
Екатеринбург
мама
Аноним:
клизма - вообще ерунда

По сравнению с промыванием желудка? Один фиг, по моему... только с разных сторон :gy:
лучшее - враг хорошего
Аноним
Екатеринбург
kvetek,

тьфу тьфу :gy:, без промывания обошлась, ещё раз ттт. :eerm: А клизма... ну влили тебе литр-полтора, ощущение, что пузо сейчас лопнет и бежишь (идёшь :crazy:) до туалета.
Кстати, младшую без клизмы родила, не сделали перед ЭКС, всё прошло без нюансов (а они при кс могут быть :scratch:)
Аноним
Екатеринбург
kvetek:
Ни рвоты, ни тошноты в связи с открытием шейки не заметила ни разу
а меня оба раза прям полоскало, акушерка говорила, что это норма
Аноним
Просто мЫшь ,

Ну что вы, не порвётся ваш рубец, резко и внезапно точно нет. Обычно всегда есть предвестники. И по статистике просто мизерный процент женщин, с которыми это случается. Недавно читала историю про девушку, у которой он почти порвался - ее привезли в больницу в очень плохом состоянии, с температурой, болями, рвотой. То есть не внезапно это произошло, были четкие предвестники. Врачи сделали операцию - всё хорошо, все живы и здоровы. И у вас тоже будет все отлично. Если вдруг совсем затяжелеете, так езжайте в роддом, вас ведь наверное не сутки до него добираться))
кася попова
Екатеринбург
будущая мама
Девочки, что за промывание желудка? Не пугайте))
Аноним
Екатеринбург
кася попова,

мне ни разу не сделали, 3 ЭКС в анамнезе, не на пустой желудок, кесарили со спинальной анестезией. Только на днях узнала, что оказывается, бывает, что желудок промывают перед экстренным кесаревым. Может когда наркоз общий? Чтобы рвотными массами не захлебнулась (и о таком случае тоже читала :sad:).
Krasotyulua
Екатеринбург
мама
Люди и рожают с рубцом, сейчас это все больше практикуется. При лопнувшем рубце- резкие боли. Так что не волнуйтесь!
Лично я на второе КС не собиралась планово ложиться, и на третье КС планово не пойду, буду ждать начала родовой деятельности. Будьте здоровы!
Аноним
Аноним,

Да, мне промывали перед общим наркозом...
мама
Аноним:
ЭКС в анамнезе, не на пустой желудок, кесарили со спинальной анестезией
значит со спиналкой не промывают, успокоили меня)))
мне перед другой операцией экстренной, перед общим наркозом промывали, бррр, клизма это рай по сравнению с этим, по-моему

Аноним:
так езжайте в роддом, вас ведь наверное не сутки до него добираться))

да, до роддома ехать самоходом минут 20 от силы
Аноним:
Значит на 38,5-38,6 кс назначили? А на консультацию во сколько недель к ним ходили,

в неполные 37 меня отправили
Аноним
Екатеринбург
Просто мЫшь автор темы:
в неполные 37 меня отправили

:pozdr2: ну, значит, и мне скоро.
Гостья Анонимка
Екатеринбург
Экстренное кесарево было. В 8 вечера наелась , в 20.20 лопнул пузырь. Поехала в 10 на Химмаш, ни кто не промывал меня. Подождали до 22.30 и пошли кесарить. Когда зашивали, тошнило только .
Семаняшка
Екатеринбург
мама
Тошнота и родовая деятельность никак не связаны. Я весь день с аппетитом ела, а в семь вечера воды отошли. Так что тошнота не показатель.
Аноним
Екатеринбург
Семаняшка, ну у вас не показатель, но
процентов 70-80 девочек тошнит, а то и рвёт при открытии шейки.
Просто не всегда тошнота связана с родовой деятельностью. Там причин масса может быть, от чего тошнит.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)