Чего-то я паникую)) 38 недель

мама
Екатеринбург

Третье кесарево, направление на госпитализацию через 4 дня, сегодня полные 38 недель. Самочувствие так себе, но сказали экстренно приезжать, если воды начнут отходить или схватки начнутся... а меня второй день тошнит, не рвет, а только тошнит и есть ничего не хочется... боюсь экстренного кесарева... или может тошнота это нормально на таком сроке, учитывая, что ребенок крупный. Успокойте, что ли меня))

мама
Екатеринбург

И меня тошнит, срок 37 с небольшим. И горечь во рту.
За давлением следите?

мама
Екатеринбург

kvetek: За давлением следите?

да , во вторую беременность был гестоз, так я в эту как автомат, чуть не каждый день меряю, на всякий случай.
думаю, может мне сын печень поджимает, отток желчи плохой вот и тошнит...
еще такой вопрос возник, 15 мне на госпитализацию, 13 записана к своему врачу, как представлю за руль садится, там в очереди сидеть... есть ли смысл, если через сутки мне ложится

Аноним 405

А что вы так боитесь? Ребенок давит везде уже... Я не дотянула несколько дней до к.с , родила в 38,1 хорошую девочку на 4кг). Воды отошли утром, в р д. Схватки пошли, все сделали быстро. На таком сроке уже не страшно. Ну не садитесь за руль). Меня и тошнило и знобило от мысли об операции, первые были е.р. И не сложно.

Аноним 615

А почему экстренного КС боитесь? Наоборот хорошо, когда запускается родовая деятельность, значит, ребенок готов родиться.

просто посетитель
Екатеринбург

Просто мЫшь автор темы: или может тошнота это нормально на таком сроке, учитывая, что ребенок крупный.

Вы переживаете, что шейка открывается?
Меня не тошнило, рвота началась

мама
Екатеринбург

Сэнсей: Вы переживаете, что шейка открывается?
Меня не тошнило, рвота началась

Ни рвоты, ни тошноты в связи с открытием шейки не заметила ни разу

Аноним 155

автор, вам в какой роддом? Мне тоже вскоре на кс, хочу по срокам понять.

мама
Екатеринбург

мне в ГПЦ (20 роддом), боюсь чего, сама не знаю)), боюсь промывания желудка, например)), или того , что если роды начнутся, шов лопнет, понимаю, что паранойя видимо у меня)

мама
Екатеринбург

Просто мЫшь автор темы: боюсь промывания желудка, например))ш

Думаете, хуже клизмы?

Аноним 155

Просто мЫшь ,
я на 5е кс пойду) не переживайте! Тоже в ГПЦ, только 10й. И тоже всего боюсь . Значит на 38,5-38,6 кс назначили? А на консультацию во сколько недель к ним ходили, что смотрели?

Прорвёмся)

Аноним 155

kvetek,
клизма - вообще ерунда

мама
Екатеринбург

Аноним: клизма - вообще ерунда

По сравнению с промыванием желудка? Один фиг, по моему... только с разных сторон

Аноним 155

kvetek,
тьфу тьфу , без промывания обошлась, ещё раз ттт. А клизма... ну влили тебе литр-полтора, ощущение, что пузо сейчас лопнет и бежишь (идёшь ) до туалета.
Кстати, младшую без клизмы родила, не сделали перед ЭКС, всё прошло без нюансов (а они при кс могут быть )

Аноним 699

kvetek: Ни рвоты, ни тошноты в связи с открытием шейки не заметила ни разу

а меня оба раза прям полоскало, акушерка говорила, что это норма

Аноним 615

Просто мЫшь ,
Ну что вы, не порвётся ваш рубец, резко и внезапно точно нет. Обычно всегда есть предвестники. И по статистике просто мизерный процент женщин, с которыми это случается. Недавно читала историю про девушку, у которой он почти порвался - ее привезли в больницу в очень плохом состоянии, с температурой, болями, рвотой. То есть не внезапно это произошло, были четкие предвестники. Врачи сделали операцию - всё хорошо, все живы и здоровы. И у вас тоже будет все отлично. Если вдруг совсем затяжелеете, так езжайте в роддом, вас ведь наверное не сутки до него добираться))

Аноним 155

кася попова,
мне ни разу не сделали, 3 ЭКС в анамнезе, не на пустой желудок, кесарили со спинальной анестезией. Только на днях узнала, что оказывается, бывает, что желудок промывают перед экстренным кесаревым. Может когда наркоз общий? Чтобы рвотными массами не захлебнулась (и о таком случае тоже читала ).

мама
Екатеринбург

Люди и рожают с рубцом, сейчас это все больше практикуется. При лопнувшем рубце- резкие боли. Так что не волнуйтесь!
Лично я на второе КС не собиралась планово ложиться, и на третье КС планово не пойду, буду ждать начала родовой деятельности. Будьте здоровы!

Аноним 615

Аноним,
Да, мне промывали перед общим наркозом...

мама
Екатеринбург

Аноним: ЭКС в анамнезе, не на пустой желудок, кесарили со спинальной анестезией значит со спиналкой не промывают, успокоили меня)))
мне перед другой операцией экстренной, перед общим наркозом промывали, бррр, клизма это рай по сравнению с этим, по-моему

Аноним: так езжайте в роддом, вас ведь наверное не сутки до него добираться))

да, до роддома ехать самоходом минут 20 от силы

Аноним: Значит на 38,5-38,6 кс назначили? А на консультацию во сколько недель к ним ходили,

в неполные 37 меня отправили

Аноним 155

Просто мЫшь автор темы: в неполные 37 меня отправили

ну, значит, и мне скоро.

Гостья Анонимка

Экстренное кесарево было. В 8 вечера наелась , в 20.20 лопнул пузырь. Поехала в 10 на Химмаш, ни кто не промывал меня. Подождали до 22.30 и пошли кесарить. Когда зашивали, тошнило только .

Екатеринбург

Тошнота и родовая деятельность никак не связаны. Я весь день с аппетитом ела, а в семь вечера воды отошли. Так что тошнота не показатель.

Аноним 155

Семаняшка, ну у вас не показатель, но
процентов 70-80 девочек тошнит, а то и рвёт при открытии шейки.
Просто не всегда тошнота связана с родовой деятельностью. Там причин масса может быть, от чего тошнит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";