Работодатель не платит пособие по БИР

Аноним 696
автор

Здравствуйте. Работодатель не выплатил з/п, пособие по БИР - говорит, что нет денег. С з/п разберемся, а можно ли что-то сделать с пособием по БИР? Понимаю, что его возмещает ФСС, но, насколько мне известно, сперва денежные средства выплачивает работодатель из своих, а потом ему на р/с возмещает фонд. Есть ли возможность сделать так, чтоб выплатил ФСС мне напрямую, минуя работодателя? Если да, то в какой срок можно получить выплату?

Аноним 28

Обратитесь в самФСС и труд комиссию

мама
Екатеринбург

в Екатеринбурге раньше на Малышева 101, ост. генеральская, юристы были ,они решали эти вопросы ,я правда туда обращалась 12 лет назад,помогли,выплаты происходят в течении 10 дней или в ближайший день выдачи зп

Аноним 418

У меня у работодателя не было таких денег (около 200 тр) мы сделали липовый квиток, весь пакет документов сдали в Фсс. Деньги получила, как Фсс перечислило. В декрет ушла в августе, родила в октябре, деньги получила в декабре

мама
Екатеринбург

Аноним: У меня у работодателя не было таких денег (около 200 тр) мы сделали липовый квиток, весь пакет документов сдали в Фсс. Деньги получила, как Фсс перечислило. В декрет ушла в августе, родила в октябре, деньги получила в декабре

Мы так же делали, выплатили часть сразу (сколько могли), остальное как деньги пришли. Но денег ждать долго, ФСС сейчас сильно задерживает.
Напрямую в Свердловской области ФСС не платит, только при ликвидации компании.

Аноним 418

Базилика,
Да, сейчас дольше стало. Документы в Фсс относят, как декрет начинается, но в Фсс теперь нужны данные из налоговой, а там отчеты принимают раз в квартал. В моем случае - я ждала 4 месяца.
Автор, От того, что вы на них нажалуетесь, деньги в организации не появятся, а вам туда потом обратно выходить

мама
Екатеринбург

Аноним: В моем случае - я ждала 4 месяца.

Я возмещение по июльскому пособию в этом феврале получила, вот где ахтунг

Аноним 296

Базилика: возмещение по июльскому пособию в этом феврале получила, вот где ахтунг

Аналогично, за август получили в феврале

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";