Подготовка промежности к родам

Анонимище
автор

Всем привет! Нахожусь на 36 неделе. Подскажите, как подготовить промежность к родам, ну чтобы с минимальными разрывами или вообще без них.

Аноним 452

Это, простите, вы каким образом себе представляете?
Первый раз о таком слышу.

Аноним 591

В первую беременность мне гинеколог сказала на 39 неделе начать пить ношпу. Я ее не послушала. В итоге вся изорвалась.
Во вторую беременность перед родами пила ношпу. Второй ребенок крупнее, а роды прошли без единого разрыва.

Анонимище
автор

Аноним,
Сама не знаю)))) думала может массаж какой нить надо
Просто где то читала, что есть такое понятие

мама
Екатеринбург

Маслом мазать оливковым. Чтоб кожа эластичная была. Наверное помогает, у меня все равно 18 швов из за тяжелых родов.

Анонимище
автор

Аноним,
Это но шпа так повлияла?

Екатеринбург

ЭЭЭЭ сами туда не лезьте. Муж пусть этим занимается

Анонимище
автор

Соломинка (Darja),
Дак если маслом мазать, можно ведь и самой

Аноним 591

Анонимище ,
Мне кажется да. Так как ношпа как раз какие то мышцы расслабляет и по женским тоже. Как то так запомнила. Может ошибаюсь в объяснениях.

мама
Екатеринбург

Нош-па по две таблетки утром и вечером (мышцы станут более эластичные) . У меня четверо))) и все больше 4кг. Я знаю о чем говорю. Разрывов нет)))

Екатеринбург

Пустое это дело. Все от акушерки зависит

Аноним 66

Гомеопатия, малина, примула, мудетерапия

Аноним 176

аноним: мудетерапия


у Medela есть масло для подготовки промежности к родам, в инструкции техника массажа. У меня сейчас 37 недель, сильно сомневаюсь, что поможет, но вдруг)))

Аноним 901

Фу!

Аноним 757

Аноним,
А что фу??

просто посетитель
Екатеринбург

Да, есть масла. У Веледы точно есть.
Самим можно масла побольше употреблять - оливковое например.
В аптеках еще в капсулах продается " масло примулы вечерней" (прям так и называется). Стоит примерно 800 рублей.
Я принимала его, не знаю помогло или нет - но ни одного разрыва не было в родах)

рыжая
Екатеринбург

Анонимище автор темы: массаж

Делали массаж, нас на курсах учили
Упражнения Кегеля
Разрыв промежности в родах все равно случился. Но быстро и бесследно зажил, спасибо акушерке с золотыми руками, хорошо зашила. Ну и остальное на месте, может и помогли упражнения

Как по мне, так можно и не делать массаж этот

Аноним 265

)))))))))))))) даж че написать не знаю )) это как чем помазать чтоб растяжек не было )))

мама
Санкт-Петербург

это зависит от элластичности кожи, от возраста, размера ребенка и пр. Ни какой массаж, ни какие масла ни чего не решают.Тем более за месяц перед родами. Ну порежут вас чуток, и что? Зашьют, даже и не вспомните об этом потом. Меня 2 раза резали- полёт нормальный. Вы думаете там разрежут по пояс? там разрез то 1 см. Даже лучше если разрежут - кожа не так растянется, ну и разрыв гораздо хуже.

просто посетитель
Екатеринбург

TanDuka: Нош-па по две таблетки утром и вечером (мышцы станут более эластичные) . У меня четверо

У меня пятеро и никакой ношпы ...
Дурь эта вся подготовка )). Дух готовить надо - что б не испугаться )

просто посетитель
Екатеринбург

хосспади, дайте мне это развидеть

Екатеринбург

Аноним: перед родами пила ношпу

И малину ещё пила! Не знаю конечно помогло ли! Но с первым зашивали(ни чего не пила), второй и третий полет нормальный (может растянулась/адаптировалась

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";