Стимулирование родов, как это??? Подскажите!!!

Аноним 401
автор

Есть направление на госпитализацию в 10 роддом на Комвузовской, в 39 недель, из-за гипертонии сказали, что обычно дольше 39й недели с давлением ходить не дают, стимулируют...но последнее время давление почти в норме....Дак вот вопрос такой , как это происходит? Прокол пузыря??? Было бы очень интересно если написали те кому стимулировали из-за давления и именно в 10-ке,. боюсь, что меня продержат в роддоме до 40й недели, не хотелось бы просто так лежать и ждать, дома ребенок маленький...На консультации сказали обычно первый день лежишь, анализы и тд, а на следующий день стимулирование!!!! Вот так ли это???? И ещё вопрос, читала, что со стимуляцией в 100 раз больнее? ПС.первого рожала сама в 40 недель., без стимуляции, тоже с той же гипертонией, только в другом роддоме.

Аноним 891

По-разному может быть. Тактику ведения родов можно с врачом обсудить. Могут колоть гормоны, катетор Фаллея поставить, потом уже амниотомия и окситоцин.
Стимуляция вообще нежелательна, но по мед показаниям - это другое дело. Если врач грамотный, всё сделает как надо.
Здоровья и лёгких родов.

мама
Екатеринбург

Смотря какая гипертония. Меня с моей "гипертонией" из 14 роддома (куда на консультацию пришла) на 38 недели срочно в 10ку отправили и там через час прокесарили. Но это может мне так "свезло".

мама
Екатеринбург

У меня вот завтра 41 неделя ровно, сказали ждать некуда,с вещами натощак госпитализируемся, а я потом смотрю, а госпитализация-то в субботу? Шейка 3 см и еле палец пропускает, тоже сказали стимулировать будут, правда на Дагестанской. Вот как это стимулирование происходит? Неужели в выходные будут что-то делать? Автор, сорри, что влезла)))

просто посетитель
Екатеринбург

Обычно да. Прокол пузыря. Ничего страшного нет в этом
Мне при высоком давлении запретили схваточный период и ставили эпидуралку

просто посетитель
Екатеринбург

на комвузовской - прокол пузыря, через 2 часа смотрят и решают с окситоцином. если надо, то с минимальных доз начинают и наблюдают за раскрытием

Екатеринбург

Аноним автор темы: Было бы очень интересно если написали те кому стимулировали из-за давления и именно в 10-ке,. боюсь, что меня продержат в роддоме до 40й недели

У меня всю Б повышенное давление, постоянно вела дневник. В 37 недель приехала в 10, 150/110 было. Больше никаких симптомов. Положили на сохранение, начали давать таблетки (сейчас уже не помню какие). На их фоне давление не снижалось, появилась головная боль, сутки в реанимации, потом рекомендовали КС. Но я попросила ЕР. После консилиума разрешили попробовать родить самой. Проткнули пузырь, через 4 часа родила.

Аноним 971

Я рожала в 40 роддоме. Поставили гель утром, вечером родила. Кому-то таблетку дают. Все на усмотрение врача.

Аноним 401
автор

keera: Смотря какая гипертония.

У меня всю беременность давление прыгает, самое высокое было в 36 недель 180/100, скорая увезла на Дагестанскую, там снизили давление, после выписки пью я по 6-8 таблеток в день от давления и пока в норме давление. На приёме у Врача бывает 130/90 поднимается, дома в норме. Вот и думаю, в роддоме под таблетками будет так же в норме давления и меня продержат долго там, а я не то чтоб выделываюсь, ни хочу не буду лежать типо) просто дома малыш 2 года.

Аноним 401
автор

Аноним: По-разному может быть. Тактику ведения родов можно с врачом обсудить. Могут колоть гормоны, катетор Фаллея поставить, потом уже амниотомия и окситоцин.

Знать бы ещё какая тактика лучше! Ничего же в этом не понимаю.

Аноним 401
автор

Ириска10: вещами натощак госпитализируемся,

У меня тоже натощак, с вещами и еды сказали взять с собой на первый день. Только у меня это всё на вторник.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
У всех конечно по разному.
Меня стимулировали в 10-ке на Комвузовской, 38 недель и три дня. Но у меня очень плохой маточный кровоток был. В понедельник поступила, сдала все анализы, во вторник по мне принимали решение зав. патологии и зав. родовым. Осмотр так сказать в четыре руки. После чего меня спросили пойдешь на ПКС или хочешь сама попробовать. Я решила сама. В среду меня перевели в родовое отделение, без каких либо признаков родовой деятельности. В 8:30 прокололи плодный пузырь, начались очень слабенькие схватки. Так я проходила 4 часа, в 12 врач осмотрела сказала, что раскрытие не идёт... И мне вкололи Окситоцин! Сказать, что на нем были очень большие схватки это ни чего не сказать, но за то быстрое раскрытие. В 18:20 моя зайка родилась. Все у нас было хорошо! И я ни о чем не жалею!
Ни чего не бойтесь! Лёгких Вам родов! Здоровья Вам и малышу!

Аноним 401
автор

СВЕТЛАНК@:
У меня всю Б повышенное давление, постоянно вела дневник. В 37 недель приехала в 10, 150/110 было. Больше никаких симптомов. Положили на сохранение, начали давать таблетки (сейчас уже не помню какие). На их фоне давление не снижалось, появилась головная боль, сутки в реанимации, потом рекомендовали КС. Но я попросила ЕР. После консилиума разрешили попробовать родить самой. Проткнули пузырь, через 4 часа родила.

Я тоже всю беременность веду дневник с давлением, было и 150/100 и 180/100 в роддоме в 37 недель на скорой не родоразрешили почему то, видимо рано было. А сейчас на 6-8 таблетках Допегита и давление в норме вроде как, а всё равно гоститализируют заранее. Если вот при госпитализации давление будет в норме, всё равно стимулировать будут, или ждать будут!?

Екатеринбург

У меня не давление, но тоже стимулирование в 10ке. Мне, если честно, ни окситоцин, ни прокол не предлагали. Были палочки. Подействовало :)
Но честь по чести, ничего экстренного, сидели с доктором и разговаривали, что и как.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Точно, еду надо взять))) вам на Химмаше рожать?
А увидела на Комвузовской.

Аноним 401
автор

Violla86: Ни чего не бойтесь! Лёгких Вам родов! Здоровья Вам и малышу!

Спасибо. Но всё таки боюсь) с первым не так боялась. А тут стимуляция эта. Надеюсь, что до вторника само может начнётся!) А прокол пузыря больно? Как вообще , чем это делается?

Аноним 401
автор

Ириска10: Точно, еду надо взять))) вам на Химмаше рожать?
А увидела на Комвузовской.

На Комвузовской ага!) Еду вот не поняла на целый день прям надо взять? Или перекусить? Не уточнила я точно...

Аноним 401
автор

Татьяна Вакалюк: У меня не давление, но тоже стимулирование в 10ке. Мне, если честно, ни окситоцин, ни прокол не предлагали. Были палочки. Подействовало

А что за палочки?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
На целый вроде. Что-то я тоже сейчас засомневалась.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Немного неприятно
Терпимо. Не бойтесь
Мне со второй прокалывали. И сразу схватки активные начались. Через три с половиной часа родила

Екатеринбург

Аноним автор темы: А прокол пузыря больно?

Не больно) Вы чего! Не бойтесь Все хорошо будет.

Екатеринбург

Аноним автор темы: А что за палочки?

katenok1988: Ламинарии

угу :)
В первых родах правда прокалывали пузырь, и окситоцин, и все прелести этого безобразия.
А тут мне аж рожать понравилось.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Оооо этой процедуры боялась больше всего. Особенно, когда инструмент увидела. Похоже на крючок для вязания, только очень длинный. Оказалось это совсем не больно и совсем не страшно. Плодный пузырь не имеет нервных окончаний поэтому его прокол проходит совсем безболезненно. Просто легла на кровать, зеркало гинекологическое поставили, а потом я просто почувствовала, что мне горячо и мокро, вот и весь процесс.
Не бойтесь ничего. Просто думайте о том, что этот день пройдет, и вот у вас уже малыш на руках, такой родной, такой любимый!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Знать бы ещё какая тактика лучше! Ничего же в этом не понимаю.

я месяц назад оттуда. только прокол пузыря и окситоцин, если плохо раскрывается. больше вариантов нет.
пузырь прокололи так, что я вообще не заметила. не бойтесь

АнониМ

Аноним: Поставили гель утром, вечером родила. Кому-то таблетку дают

Татьяна Вакалюк: Были палочки

У меня раскрытия не было. Поставили палочки. Примерно через сутки начались схватки, но они оказались тренировочными. А вот на следующий день, точнее ночь, настоящие схватки пошли. через 6 часов прокололи пузырь, но и это не помогло. Начали ставить окситоцин. Схватки были бешеные, но раскрытия так и не было. Итог - ЭКС через 16 часов схваток

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";