Стимулирование родов, как это??? Подскажите!!!

Екатеринбург

АнониМ: У меня раскрытия не было. Поставили палочки. Примерно через сутки начались схватки, но они оказались тренировочными. А вот на следующий день, точнее ночь, настоящие схватки пошли. через 6 часов прокололи пузырь, но и это не помогло. Начали ставить окситоцин. Схватки были бешеные, но раскрытия так и не было. Итог - ЭКС через 16 часов схваток

ну так ведь да, все равно не угадать, как лучше то :(
Ой, да уж, мои первые родыыы...ыыыыы.... уж лучше бы кесарили :(

Аноним 401
автор

Спасибо девочки, хотя бы более менее ввели вкурс дела, что да как) Ой.... надеюсь, что всё пройдёт хорошо!)

мама
Екатеринбург

Violla86: Оооо этой процедуры боялась больше всего. Особенно, когда инструмент увидела. Похоже на крючок для вязания, только очень длинный. Оказалось это совсем не больно и совсем не страшно. Плодный пузырь не имеет нервных окончаний поэтому его прокол проходит совсем безболезненно. Просто легла на кровать, зеркало гинекологическое поставили, а потом я просто почувствовала, что мне горячо и мокро, вот и весь процесс.

++++++ в 14 так же прокалывали. родила тоже часа за 4 после прокола

Анонимка

Аноним ,
Был прокол пузыря. Не больно, вообще. Потом правда сразу схватки быстрые. Но у меня стремительные роды были.

Аноним 401
автор

А прокол пузыря делают в родовой уже? Или я в поталогии ещё буду? А когда схватки начнутся, тогда в половую поднимают?

Аноним 24

Роды были в 14. Делали прокол пузыря, потом "активно" так посмотрели, поковыряли. Сказали ждемс. Схватки шли, раскрытие плохо. Потом еще и окситоцина капельницу поставили. Схватики жесть, воздуха вдохнуть не успевала, зато через 30м.родила доченьку.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
В 10-ке делают прокол прямо в родовой. Там кстати родовые очень комфортные.

Аноним 677

Аноним автор темы: Знать бы ещё какая тактика лучше! Ничего же в этом не понимаю.

а мне просто предложили выбрать самой КС или стимуляция, я выбрала КС, т.к прокол пузыря ничего не дал. безводный период уже был 13, 5 часов, а с окситокцином я рожала первого, до сих пор помню этот ужас., сама удивилась что предложили КС, до этого говорили сама родишь и даже не думай про кесарево. но это было в ОММ в 15 году. все в итоге хорошо.

Аноним 677

Аноним ,
странно что не прокесарили на таком сроке и с таким давлением, меня на скорой привезли с давлением 170\90 ровно в 37 недель, прокесарили, все хорошо, да и на счет Допегита, мне его сразу как давление начало подниматься недель с 20 назначили в ЖК. а кардиолог в омм убрала и назначила небелет по половинке, давление было в норме потом всегда, а как резко поднялось то и воды отошли сразу и прооперировали.

Аноним 401
автор

Аноним: а мне просто предложили выбрать самой КС или стимуляция, я выбрала КС

Ну в 10-ке КС точно не предложат, за ЕР они, об этом я много слышала. ..

Аноним 401
автор

Аноним: странно что не прокесарили на таком сроке и с таким давлением, меня на скорой привезли с давлением 170\90 ровно в 37 недель,

Я так понимаю не прокесарили потому что прыгало давление, забрала скорая с 180/100, в роддоме в приемной было 160/90, а в патологии через пару часов 130/80....(это после кучи таблеток) , а после и меньше. .видимо понаблюдали и решили не кесарить...

Аноним 401
автор

Аноним: а с окситокцином я рожала первого, до сих пор помню этот ужас

Страшно конечно, всё же надеюсь , что само начнётся до вторника, не хочется этих ужасов

Екатеринбург

Аноним автор темы: Ну в 10-ке КС точно не предложат, за ЕР они, об этом я много слышала.

С давлением они не шутят, будут смотреть по ситуации. Мне их пришлось уговаривать на ЕР, разрешили только благодаря заведующей патологии.

Аноним 401
автор

СВЕТЛАНК@:
С давлением они не шутят, будут смотреть по ситуации. Мне их пришлось уговаривать на ЕР, разрешили только благодаря заведующей патологии.

Вот в том то и дело, что в роддоме если повышается давление то дают ещё больше таблеток, разных и у меня снижается оно. Поэтому боюсь, что продержат долго, хоть и обещали день, два... Всё таки КС думаю они редко предлогают, если уж не снижается ничем!!!! Наверное так.

Аноним 426

Прокалывать пузырь не больно .
Но вот после прокола схватки стали резко болезненней.
Потом когда нужно было уже рожать, потуги были очень слабыми, собственно их и не было. Родить не могла и меня пугали, что он сейчас умрёт без вод.
Если бы я знала, я бы не дала пузырь проколоть.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Стимулирование родов, как это??? Подскажите!!!

Ну вот лично мне не понравилось. Но зависит от адекватности врачей. Стимулировали окситоцином, куда-то торопились, внимания на меня вообще не обращали. В итоге очень много разрывов из-за излишней стимуляции. Но это был 27 роддом(((
Без стимуляции второй раз лучше было.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: из-за гипертонии сказали, что обычно дольше 39й недели с давлением ходить не дают, стимулируют.

мне именно из-за давления. Два дня сбивали магнезией, потом прокололи пузырь и понеслаааась. Но у меня вторые роды были. Палочек, окситоцин не ставили

Аноним автор темы: А прокол пузыря делают в родовой уже? Или я в поталогии ещё буду? А когда схватки начнутся, тогда в половую поднимают?

прокололи в патологии, дали дождаться схваток сколько-то ощутимых и регулярных. Потом сказали спускаться в родовую.

Аноним 401
автор

Варварка: мне именно из-за давления. Два дня сбивали магнезией, потом прокололи пузырь и понеслаааась. Но у меня вторые роды были. Палочек, окситоцин не ставили

У меня роды тоже вторые эти. На магнезию у меня аллергия, наверное сразу пузырь проколют А то что прокалывают прям в поталогии это в 10-ке???

Аноним 401
автор

Варварка,
И на какой недели вас стимулировали? Давление какое было?

Аноним 401
автор

Аноним...: у 10 теперь такая политика, к 8 утра госпитализируешься планово, на голодный желудок, сразу сдаешь анализы, к обеду они уже готовы, по результату принимают решение, и на следующий день родоразрешают. Только если с анализами проблемы, то решить их сначала

Спасибо за подробный такой ответ, очень не хотелось бы лежать дольше обещанного, знаю, что с анализами у меня всё хорошо, проблем нет. Значит как и говорили врачи за пару дней родоразрешат! Даже если давление в норме будет на тот момент???

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Если бы я знала, я бы не дала пузырь проколоть.

неизвестно, как было бы дальше. возможно, все бы КС закончилось.
автор, не бойтесь окситоцина. на нем у меня схватки были вполне терпимыми, во второй раз я думала, будет проще, раз без него, это я по отзывам решила. фиг там. был сюрприз.
тем более - раньше ставили капельницу, там доза сразу нормальная была. теперь ставят систему и начинают с минимума. да и не факт, что он вообще понадобится.
пузырь прокалывают в родовой. в первый раз я из патологии туда спускалась. и там уже до конца была

Аноним 426

Банкирша,
КС все не закончилось, лучше бы им.
Мне и окситоцин ставили, после прокола , но так как потуг не было, родить не могла.
Тужилась на схватках, не эффективно. Кесарево уже не могли сделать, со слов врача, голова низко была.
Врач пугал вакуумом, но в итоге выдавил ребёнка.
Сейчас понимаю, что не надо было лезть в родовую деятельность прокалывать пузырь от нечего делать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Сейчас понимаю, что не надо было лезть в родовую деятельность прокалывать пузырь от нечего делать.

ну тут , правда, не угадать. к сожалению.
мне оба раза прокалывали. второй уже не критично было, так как сам надорвался и воды подтекали уже. мне бы Кс точно не надо. непредсказуемо это все

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";