Беременность после 6 лет бесплодия? Чёт я в шоке...

Ra.
мама
Екатеринбург

Калинка,
Ну ок) удалю все

мама
Екатеринбург

обнимаю вас , Автор!! я проходила через такую палату... Больно, страшно, выть хотелось .... Считаю высшей степенью кощунства, что все лежат вместе - беременные и те, кто потерял ребенка....

Здоровья Вам!! И поддержи и теплоты вам с мужем - тут главное быть вместе

Аноним 786

Аноним автор темы: У меня не складывается 2+2, как вы с "активной" ген. тромбофилией спокойно выносили и родили первого ребенка? Почему на него не повлияло, это же внутренний фактор, который, по идее, не должен включаться и выключаться так, как ему заблагорассудится. Тромбофилия либо есть, либо нет. Как так - с первым кровь не загустела, а с двумя другими загустела? Да и многие считают, что до 12 недель замирают не из за густой крови. Но это отдельная тема. Я склонна считать, что большинство замерших в первом триместре - результат ген. поломок.

Как раз так и бывает что с первой б. все хорошо, а вторая запускает процессы в гемостазе. Это мне Путилова из ОМм сказала, у нас в Екб она ведет таких беременных, научные работы у нее и все такое...

мама
Екатеринбург

Автор, держитесь. Это тяжело, у меня не было замерших б, было 2 выкидыша, оба на сроке 5-6 недель, слава богу все выходило само, правда с жутким кровотечением и болями, но это тяжело, когда вроде уже смирился, что нет детей и ладно, жизнь начинаешь налаживать и тут беременность, а потом такое. Сил вам с мужем. А мужа обследовали? У меня виноват в большей части он был, на ранних сроках это все-таки больше генетика, нам говорили, что с такой спермограммой нас даже на ЭКО не возьмут.

мама
Екатеринбург

Magvayka,
Да, я тоже проходила такую палату, только я на сохранении лежала, в анамнезе один выкидыш, как раз на сроке 5-6 недель, это была вторая беременность, привезли с кровотечением, недель 5 было, везли делать чистку, в приёмном покое и анализы все для чистки брали, а врач решил попробовать сохранить. И вот я лежу в меня просто вёдрами наверное капельницы заливали, чего там только не ставили и на соседних кроватях лежат после абортов или вот после чистки, тяжело очень было, меня на УЗИ только через неделю отправили, а до этого я чуть не поседела, так как гарантии никто мне никакой не давал

Аноним 838

Аноним: А в 23 недели я перестала чувствовать шевеления, побежала на узи, а там нет сердцебиения у ребенка. После этого я, конечно, обследовалась, обошла кучу врачей, и врач гемостазиолог после того, как по анализам у меня нашли генетическую тромбофилию, усказала мне, что нужно было сразу к ним идти, нельзя было с такой коагулограммой ничего не делать. До 12 недель обычно это не влияет на беременность, а вот ближе к 20 неделям кровь может резко стать очень густой, что опасно и для матери, и для ребенка.

так же было.
еще и несколько перелетов наложились как доп фактор.
теперь когда говорят о "полечу отдохнуть пока беременная", то прямо сжимается все внутри.
колола гепарины всю беременность и потом еще 4 мес после родов

Аноним: Автор, а вы сдавали анализ на генетические мутации (склонность к тромбозам)? Дело не только в свертываемости крови. Если у вас есть мутации в генах, то неправильно проходит метилирование, в организме повышается гомоцистеин, а он влияет на бесплодие, невынашивание, в поздних сроках - на гипоксию.

вот вы все правильно пишете. ну а дальше что? ну будет знать она о мутациях и.... ничего не изменит.
лечение все то же: гепарины.
просто я это уже все проходила. так же бегала и мутации сдавала и ездила на консультации к нескольким гематологам

Аноним автор темы: Как я и предполагала, увы, эмбрион замер.

ох.. сочувтвую

Аноним автор темы: неусвояемость фолиевой надо поковырять,

вот помню что как раз при анализе на мутации в выводах было написано о резистрентности к некоторым препаратам. так что, хоть я и не сторонник на сегодняшний день этих мутаций, если есть время, деньги и желание ито можно и сделать. просто "чтоб было" и снять еще часть вопросов

Аноним 313

Аноним: еще и несколько перелетов наложились как доп фактор.

за перелёты не корите себя, у меня вот их не было, и вообще никаких перегрузок не было, работа сидячая спокойная

Аноним автор темы: И да, уж лучше так, на 8 неделях(( Есть и другие варианты, куда более ужасные.

терять ребёнка тяжело на любом сроке, особенно если беременность долгожданная, но да, для организма медикаментозный аборт это легче, чем искуственные роды на большом сроке. Меня в 23 недели несколько дней стимулировали, рожала потом под лошадиной дозой окситоцина, низкий поклон заведующей 40го роддома, что в итоге роды прошли по плану и ничего у меня там не оставили. Но несколько дней стимуляции перед родами были пыткой, особенно морально - матка сокращалась, а мне мерещилось, что ребенок опять зашевелился, выпросила у врача направление ещё раз на узи сходить, он, конечно у виска покрутил, сказал, что если бы они не были уверены, что плод погиб, то не стимулировали бы сейчас, но направление дал. На узи мне сказали, что от сокращений матки ребенок в водах переворачивается немного, вот мне и мерещится на нервной почве. Я чуть с ума там не сошла тогда.
Позже, когда меня выписали и я вышла на работу, ко мне одна коллега подошла и рассказала свою историю, что в 12 недель её ребенка синдром дауна обнаружили, они с мужем приняли нелёгкое решение делать аборт, плакала, как тяжело было идти на это, и теперь на всю жизнь с ней этот груз. К сожалению очень много женщин, которых не получилось выносить ребенка, у каждой из них своя тяжёлая история... Судьба ли это, знак какой-то, наказание или ещё что-то мы не знаем...
Автор сил вам и моральных, и физических. Словами сейчас особо не помочь... просто мысленно обнимаю вас, держитесь...

просто посетитель
Екатеринбург

Эlli: на соседних кроватях лежат после абортов

госспади, после них лежат 2 часа, как вы их успевали зафиксировать?

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать,
Ну это было больше 9 лет назад, там сутки лежали, плюс на больших сроках уже, не медикаментозный, и почему то перед абортом их тоже туда клали, накануне, я если честно не вдавалась в подробности, просто врачи приходили слышала, ну и на каталке их завозили потом. Одна со мной в один день поступила, на сохранение, на УЗИ Ее отправили через день, потом почистили, она все это время с нами лежала в палате

Аноним 609

Аноним ,
Когда беременность проходила на фраксипарине,наблюдалась у Суханова. Этот пресловутый д-димер он никогда не смотрел даже. Там что-то другое смотрят

Аноним 543

Аноним: ну а дальше что? ну будет знать она о мутациях и.... ничего не изменит

Очень даже изменит. Если дело в мутациях фолатного цикла, то, скорее всего, и гомоцистеин тоже будет повышен (его в Инвитро проверить можно), при повышенном гомоцистеине очень высок риск бесплодия и неудачных ЭКО. Не говоря уже о вреде для самого организма. Уровень гомоцистеина можно снижать приемом фолиевой в виде метилфолата (простая фолиевая в этом случае не усваивается и даже вредит), а также приемом витаминов гр. В и магния.

Аноним 313

Аноним: приемом фолиевой в виде метилфолата

Да, это верно. После искуственных родов обследовалась, врач мне также сказала. Только вот этот метилфолат сложно очень купить

Аноним 901
автор

Спасибо всем за поддержку, девочки! На палату я зря жаловалась, на самом деле. Смена обстановки и ауры все таки... отвлекает. Тут люди, разговоры, истории - веселые и не очень. Прочищает мозги. С замершими в анамнезе очень много народу, большинство рожает потом благополучно. Если решу возобновить попытки спустя какое то время, то обследуюсь вместе с мужем подробнее, чтобы не трястись, как осиновый лист. Да, медикаментозное прерывание, кажется, не удалось. Т.к. за 9 часов принятия таблеток по схеме, предложенной врачом, со мной не произошло ровным счетом ничего. Немного крутит живот и слегка мажет, все. Начитавшись отзывов, я ожидала чуть ли не схваток с реками кровищи. Но это не похоже даже на месячные... Завтра все равно будут чистить, только зря травилась.

Аноним 901
автор

Мне в больнице почему то полегчало...морально.

anonim

Аноним ,
Почитайте статьи и видео Елены Савельевой http://elenasalieva.ru/
Может у вас новый взгляд появится на вашу проблему.
Она выявляет и работает с психологическими причинами бесплодия.

Аноним 808

Не знаю что придумать: госспади, после них лежат 2 часа, как вы их успевали зафиксировать?

мне и часа хватило. лежали перед чистками. и две абортницы. мы, каждая со своей болью, и они, рассуждающие, что, наконец, закончится токсикоз и переживающие, можно ли в новый год шампанское выпить.
реально, овцы, молчали бы.

Аноним 434

Аноним автор темы: Охотников рассказать бездетному человеку, насколько же он несчастен, увы, всегда немало. Я вот даже не знаю, как на это реагировать. Говорить, что всё, в принципе то, хорошо? Не в данный момент, конечно, сейчас то конечно плохо. А вообще, до беременности было. Так не поверят, скажут, что это напускное, а дома я рыдала в подушку каждый вечер. Не рыдала? Значит, сама себя зомбировала и уговаривала. Вот какой выход тут? Согласиться, что без детей жизни нет и маниакально обследоваться?

Я вас прекрасно понимаю. Мне отлично жилось без детей, очень комфортно. Нет, я хотела детей, но пришло осознание, что если их не будет, то мне и так хорошо, я в жила в гармонии с собой. Окружающие да, не все понимают это, точнее большинство не понимало. Но меня как-то со временем перестали задевать эти разговоры "когда родишь" и т.п., я перестала себя "накручивать", в общем все было замечательно.
Мамой я все-таки стала, почти в 40 лет, после ЭКО, и к, сожалению, один малыш из двойни замер как раз в 8 недель, но второй развивался замечательно, что не дало мне сильно горевать. Неудачу очень тяжело пережить, но я лично для себя решила тогда, что если не получится, то попробую еще разок и все на этом, не хочу превращать свою жизнь в гонку за детьми, да и возраст.

Аноним 543

Аноним: Да, это верно. После искуственных родов обследовалась, врач мне также сказала. Только вот этот метилфолат сложно очень купить

Cовсем несложно. На Айхербе куча вариантов, от 300 руб.

Аноним 313

Аноним: Cовсем несложно. На Айхербе куча вариантов, от 300 руб.

про айхерб знаю, я имела в виду, что в России ни в аптеках, ни в магазинах его не купить. Только с других стран через интеренет заказывать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";