Беременность и заражение токсоплазмозом

Аноним автор темы
Екатеринбург
Это совсем без вариантов прерывание? Срок 5-6 нед, антитела IgM 239, заражение свежее.
анОним
Екатеринбург
как вообще вы его выявили? и что врач говорит?
Аноним автор темы
Екатеринбург
анОним:
как вообще вы его выявили? и что врач говорит?

нашли в крови, врач советует прервать пока срок маленький, пугает осложнениями вплоть до отсутствия мозга у плода. Лечение возможно только после 12 недель беременности.
Аноним
Екатеринбург
Я конечно не утверждаю, но разве каждая женщина сдаёт этот анализ?
Ну вот я знаю что у меня в крови есть токсоплазма родила двоих детей все норм, не лечила
анОним
Екатеринбург
Аноним:
пугает осложнениями вплоть до отсутствия мозга у плода.

в связи с этим
Аноним:
Ну вот я знаю что у меня в крови есть токсоплазма родила двоих детей все норм, не лечила

может врача сменить?
kvetek
Екатеринбург
мама
Анализ пересдавали? IgG есть?
лучшее - враг хорошего
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
но разве каждая женщина сдаёт этот анализ?

Не каждая, но как мне сказала врач, нужно радоваться, что своевременно узнали. Если заражение произошло бы до беременности можно хоть пятерых родить, опасно заражение во время беременности.
Аноним автор темы
Екатеринбург
kvetek:
IgG есть?

отрицательный
Муся
Екатеринбург
мама
Аноним:

Она уже давно. Опасность именно в свежем заражении. Если уже есть антитела к токсоплазме до беременности, это самый безопасный вариант.
У меня кошки всю жизнь, так я специально этот анализ сдавала до беременности.
А у автора, к сожалению, всё печально :( Я бы, наверное, не рискнула оставлять беременность :( Хотя бывают и чудеса...
О, Дискордия!
kvetek
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
отрицательный

Анализ пересдавали?
лучшее - враг хорошего
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
у меня в крови есть токсоплазма родила двоих детей все норм, не лечила

там имеет значение какой вид антител обнаружен, он говорит о том когда произошло заражение и в какой фазе находится заболевание, а "в крови есть токсоплазма" может быть обычным носительством инфекции, не требующий лечения.
Аноним автор темы
Екатеринбург
kvetek:
Анализ пересдавали?
сдавала позавчера, это первый анализ
Аноним
Екатеринбург
На сайте судебных медиков читала, про случай рождения ребёнка с вуи, а именно токсоплазмоз.
Ребёнок умер в 3 месяца, разложился мозг.
Там ещё схватили на приёме в поликлинике полиомелит от только привитого живой вакциной ребёнка.
Взвесьте все риски, и примите решение. Врачи вам в помощь.
Аноним
Екатеринбург
Аноним:
вот я знаю что у меня в крови есть токсоплазма родила двоих детей все норм, не лечила

Вы уже давно переболели, еще до беременности и в крови просто антитела выработанные показываются. А автор во время беременности заразилась, это опасно.
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
. Если заражение произошло бы до беременности можно хоть пятерых родить, опасно заражение во время беременности.

Смените врача, во-первых, откуда информация, что заражение во время беременности? Во-вторых, рожают женщины и с таким диагнозом здоровых и прекрасных детей.
kvetek
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
сдавала позавчера, это первый анализ

Расскажу просто, как было у меня
Были IGM к краснухе, в немаленьком количестве. И IgG тоже были. Но и срок был недель 20. Сказали, что переболела недавно, поэтому IgM ещё не ушли, хотели выписывать направление на комиссию по прерыванию. Потом врач дала направление для определения авидности IgG, оказалось, что они высокоавидные. То есть, либо переболела давно, либо прививка. Но я прививок не ставила и краснухой не болела. В общем, родила дочь, всё ОК. Что это было - никто не знает.
Спустя 4 года снова сдаю на краснуху - снова антитела IgM. Родила вторую дочь - всё ОК. После этого мне было сказано больше не сдавать и врачей не пугать.
лучшее - враг хорошего
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
токсоплазмоз.
Ребёнок умер в 3 месяца, разложился мозг.

Какой ужас(
Подружка
Екатеринбург
мама
Я бы до скрининга дотерпела
И к хорошему узисту пошла,например к Ковальчуку
И по результатам анализов и УЗИ уже бы делала выводы
kvetek
Екатеринбург
мама
Пересдавайте анализ обязательно, в надежной лаборатории
лучшее - враг хорошего
Эстерия
Екатеринбург
мама
Аноним:
откуда информация, что заражение во время беременности?

по анализу врач трактует
Аноним автор темы:
IgM

М - это недавнее заражение.
Аноним автор темы:
IgG есть?

отрицательный

G - отрицательный. Нет антител к этой инфекции.

Автор, я бы сдала еще раз этот анализ. Сходила бы к другому врачу. Если такие же рекомендации, как и у 1го, то прерывание.
Эстерия
Екатеринбург
мама
kvetek,
у вас G был. У автора - нет((((

По другой инфекции. Заболел ребенок. Сдали кровь через неделю после начала болезни. Нашли М, G не было. G появились только через месяц.
kvetek
Екатеринбург
мама
Эстерия:
у вас G был. У автора - нет((((

У меня было 20 недель и когда появился IgG было неизвестно, а наличие IgM говорило о недавнем заражении
Но вообще в моем случае сама ситуация абсурдна и IgM, которые находят на протяжении 4 лет...
в общем, я за пересдачу в надежном месте
лучшее - враг хорошего
Эстерия
Екатеринбург
мама
kvetek:
в общем, я за пересдачу в надежном месте

пересдать да, это нужно.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:

Смените врача, во-первых, откуда информация, что заражение во время беременности?

по анализу определили, я не сильно сама разбираюсь, врач мне объясняла, что по результату заражение свежее и требует лечения, т. е. в активной фазе.
Аноним:
Во-вторых, рожают женщины и с таким диагнозом здоровых и прекрасных детей.

Я за этим и создала тему, чтобы поискать положительные примеры, но пока их нет, т. к. Ещё никто не написал, что нашли свежее заражение и все прошло благополучно. Я умом то понимаю, что если сейчас оставлю, а потом найдут серьёзную патологию, то прервать уже морально намного тяжелее будет чем сейчас, пока даже эмбриона не видно и серцебиение не определяют, да и для моего здоровья вероятность осложнений выше. А если вот так как выше написали - родился, а потом мозг разложился - всю жизнь буду жалеть, что не прервала своевременно. Врач мне тоже говорила, что может и через год после рождения проявиться, правда такие страшные примеры не приводила. Но надежда на то, что все будет хорошо остаётся.
*Страйк*
Екатеринбург
мама
Пересдать обязательно
Если нет антител и активная фаза-здесь без вариантов,к сожалению
Автор,я Вам сочувствую очень-очень
Что мне формы... Что диеты... Я не буду горевать! Раз поздняк худеть мне к лету, Обаянием буду брать...
Аноним автор темы
Екатеринбург
Где посоветуете пересдать?
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)