Беременность и заражение токсоплазмозом

мама
Екатеринбург

Аноним: Я конечно не утверждаю, но разве каждая женщина сдаёт этот анализ?
Ну вот я знаю что у меня в крови есть токсоплазма родила двоих детей все норм, не лечила

в 99 году при 1й беременности по направлению сдала этот анализ, щас плохо помню, но там чего то очень много было титров, про свежесть/ не свежесть заражения никто мне ничего не сказал, уревелась вся, напугали правда меня, что умереть может если лечиться не будешь. Беременность сохранили( даже вопрос о прерывании не стоял, никто не заикнулся даже) , я дура молодая была и не знала даже что возможно надо будет прервать. Выписали курс лечения, пропила в 3 мес. и в 6 мес., ребенок родился здоровым, немного нарушено пищеварение было, по большому раз в 3 дня, сейчас ему 19й год выше мамы
Со второй беременностью сознательно попросила сделать этот анализ, врач увидев результат спросила вы видимо болели и пролечились? С дитем тоже все ок.

мама
Екатеринбург

автор , по какой причине пошли сдавать такой анализ? какие были причины или может в общем анализе выявляется патология?

Екатеринбург

kvetek,
Да нет, могут М-ки несколько лет обнаруживаться, вполне. Я в первую беременность заболела ЦМВ. Только М-ки были в анализах сначала, G позднее появились. Так вот IgM у меня несколько лет ещё обнаруживались, потом ушли.

мама
Екатеринбург

Cуслик: Я в первую беременность заболела ЦМВ. Только М-ки были в анализах сначала, G позднее появились. Так вот IgM у меня несколько лет ещё обнаруживались, потом ушли.

По ЦМВ -да
По краснухе на меня несколько врачей с такими анализами смотрели как на артефакт

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Где посоветуете пересдать?

мы пользуемся услугами КДЦ на 8 Марта 78
можете другие лаборатории посмотреть, которые территориально более удобны.

мама
Екатеринбург

Автор, а вы где сдавали? Меня пересдавать отправляли в лабораторию бейкина и потом ещё в лабораторию при областной СЭС на Пер. Отдельном

мама
Екатеринбург

kvetek: в лабораторию бейкина

на Декабристов?
если да, то там ее уже давно нет.
сейчас это >Эстерия: КДЦ на 8 Марта 78

мама
Екатеринбург

Эстерия: на Декабристов?
если да, то там ее уже давно нет.

Я в курсе, что она на 8 марта

Аноним 54

Автор, а сами то как думаете где могли заразиться? Был контакт с чужими кошками ?

мама
Екатеринбург

kvetek: Я в курсе, что она на 8 марта

ок) у нее название сейчас просто другое)) давно не слышала, чтоб КДЦ так называли((

мама
Екатеринбург

Эстерия: давно не слышала, чтоб КДЦ так называли

По поиску «лаборатория бейкина» замечательно находится сайт и адреса

Аноним 664
автор

Сдавала в инвитро.
Котёнка подобрала, ещё не знала о беременности, возможно от него заразилась, хотя врач говорит, что заразиться можно и от плохо помытых овощей/фруктов, хотя я их с мылом мою, но в том же общепите не проконтролируешь. Роллами увлекаюсь очень тоже. Сдавать пошла, т. к. вылез герпес на губе первый раз в жизни, из-за него и пошла сдавать на торч-комплекс. А оказалось с герпесом можно не переживать, там антитела обнаружены, а токсоплазма выявилась.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Первичное заражение во время беременности вообще опасно.
Я грипп подхватила в первом триместре, оказалось, эпштейн- барр, первичное заражение. Ребенок родился с Аспергером и кучей проблем по неврологии. До 13 лет по больницам, реабилитировала ребенка, потом стрессы, наложенные на период гормональной перестройки- и капец.
Автор, вы сейчас должны принять решение, в котором очень много рисков, и оно может всю вашу дальнейшую жизнь изменить. Подумайте хорошенько.

мама
Екатеринбург

Сдавала в 2009 г. в Гармонии анализы на инфекции, в том числе и на токсоплазмоз. Все отрицательно, токсоплазмоз положительный. А за месяц до этого как раз котёнка с улицы взяли. И тут беременность и токсоплазмоз. Пересдавала на Отдельном. Ревела все дни, пока результат ждала. Кота отдала сразу же. Второй результат отрицательный был. После этого всегда стараюсь на отдельном сдавать подобные анализы.

Аноним 234

kvetek: Но вообще в моем случае сама ситуация абсурдна и IgM, которые находят на протяжении 4 лет...

Никакого артефакта не было. В вашем случае при ослаблении иммунитета инфекция активизировалась.

  1. IgM+ IgG- недавнее инфицирование, защитных антител нет (такой результат еще может быть у людей с ре-инфекцией, но при иммунодефиците) - риск для плода.
  2. IgM- IgG+ носительство, организм защищен, "привит".
  3. IgM+ IgG+ недавнее инфицирование, началась выработка защитных антител (или ре-инфекция при ослабленном иммунитете) - риск для плода. Если известно, что заражение было давно, то требуется профилактическое лечение.
  4. IgM- IgG- инфицирования не было (или при положительном ПЦР - иммунодефицит). Зона риска по ТОРЧ- инфекциям. Необходимо минимизировать риск инфицирования.
Аноним 772

Аноним ,

kvetek: в лабораторию бейкина и потом ещё в лабораторию при областной СЭС на Пер. Отдельном

+++ Сдайте у Бейкина.

Екатеринбург

Эстерия: сейчас это
Эстерия:
КДЦ на 8 Марта 78

это и есть лаборатория бейкина

Екатеринбург

Аноним: Аноним ,

kvetek:
в лабораторию бейкина и потом ещё в лабораторию при областной СЭС на Пер. Отдельном

+++ Сдайте у Бейкина.

соглашусь, сдайте в этой лаборатории

Аноним 252

Обязательно пересдайте! Ошибки бывают и часто! Лучше в двух лабораториях, не пожалейте денег. Самая лучшая лаборатория Бейкина. Я бы еще в клинике 365 пересдала бы.

мама
Екатеринбург

Бессоница: это и есть лаборатория бейкина

официально название сейчас - КДЦ "Клинико-диагностический Центр"
а про Бейкина - это разговорное название.
КДЦ

anonim

Меня мама когда носила...это было 30 лет назад. Кошку подобрала с улицы. Потом я родилась 8 ми месячная, но по весу соответствовала 9 -ти. Родила норм, развивалась. А в 11 месяцев я очень сильно заболела...и не знали что у меня. Тогда же не было столько анализов и медицина была не такая продвинутая как сейчас. Мама говорила что врачи так и говорили ей что ребенок не выживет. Потом как то все таки выявили у меня токсоплазмоз. Ну и у мамы естественно. Выходили. С детства знаю что являюсь носителем. Не могу донором быть. Сама родила, сейчас то же в положении. Анализы сдаю- норм.
Поэтому может действительно поменять врача. Медицина то сейчас у нас хорошая.

мама
Екатеринбург

Это видимо на инстинктах происходит... :( беременеешь и кошку жалко какую нибудь становится и подбираешь ее.

У меня так же было - забеременела и не знала долго, так как лечились от бесплодия, на этой почве подобрала кота раненого, лечила и колола ему уколы и однажды промахнулась и воткнула в себя. Позже узнала что беременна, сразу вспомнила этот случай с иглой... сдала только недели на 20 наверное этот анализ, оказался отрицательным, хотя я всю жизнь кошатник и была убеждена что у меня есть. Более того кота этого оставили и ему сдали тоже. Отрицательно.

Токсоплазмоз не у всех кошек.
Вам автор я бы посоветовала второй анализ и скрининг в 12 недель на Флотской например. Если и там покажет что с мозгом что то не так тогда уж прерывание.

Аноним 255

Аноним: Ну вот я знаю что у меня в крови есть токсоплазма родила двоих детей все норм, не лечила

поэтому и не лечили вас, т.к. есть уже антитела, а у автора первичное заражение произошло на сроке до 12 недель, очень опасно, и выше кто пишет что не проверялись, сдается анализ крови три раза за беременность на эту инфекцию.

Аноним 255

Аноним автор темы: там имеет значение какой вид антител обнаружен

у меня вообще нет токсоплазмы, беременность планировали и пошли сдавать все анализы на всевозможные инфекции, врач посмотрев на них хмыкнула и сказала, не любите вы кошек, я сначала не поняла, а оказалось что нет даже антител, сказала быть предельно аккуратной во время беременности и не гладить животных вообще, как же я боялась все 9 месяцев, что самое странное, что я обожаю кошек и все детство они жили у нас дома и на улице мимо не могу пройти не погладив котика, вот такая странность, заражения пока нет. поэтому Комаровский и советует детям заводить кошек, чтобы раньше им заразиться, а с другой стороны это такая пакость я почитала, паразит, не выводится, при снижении иммунитета в мозг попасть может.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";