Беременность и заражение токсоплазмозом

была ситуация у знакомых
на ранних сроках мама переболела краснухой
врачи настаивали на прерывании беременности

потом ездили на скрининги в Екатеринбург на Флотскую
в общем - родили здоровую девочку, сейчас ей больше 15 лет

врачи сами не знают - что там у женщины внутри
у них написано в учебниках - во время краснухи надо прерывать - они говорят - надо прерывать

в конце концов - будут скрининги потом, где они хоть что-то могут на УЗИ разглядеть
грубые патологии на УЗИ они увидят
но например - как при краснухе обещают - слепоту - глухоту - по факту - увидеть можно только родив ребенка

вообще - никто ни от чего не застрахован
могут и все скрининги быть отличными - а дети после этого - инвалиды.

а могут врачи всю беременность настаивать на прерывании - а ребенок - здоров

риски есть - но что получится по факту - никто не знает
а с другой стороны - это же ваш ребенок
раньше не позволяли рожать больных детей - чтобы работники здоровые были у государства
но вам какое дело до амбиций государства? это же просто ваш ребенок, и он имеет право быть любым

после родов мать принимает любого ребенка - больного, здорового, какого послала судьба

сходите к заведующей консультацией поговорить
просите консультации психолога - они должны быть в консультации

просто посетитель

Аноним ,
Автор , не смотрите никакие инстаграммы.
Все анализы, карточку в руки и бегом по светилам вашего города.
Часто хорошие врачи в стационарах принимают. Идти прямо туда.
Консультация инфекциониста была? Гинеколог обязана отправить. Меня с ЦМВ отправляли. При пересдаче анализа герпес прошёл уже? Простуда даёт ложные результаты анализа.
Бегите по врачам.

Noname

rrr_: после родов мать принимает любого ребенка - больного, здорового, какого послала судьба

Вы базу детей под усыновление посмотрите, как грубый порок развития - дак отказ матери и отца, при наличии последнего.

Аноним 664
автор

rrr_: сходите к заведующей консультацией поговорить
просите консультации психолога - они должны быть в консультации

заведующий в кабинет приглашали, у психолога консультации вчера была, ничем особо не помогло "это очень сложный вопрос, проиграйте различные варианты ситуаций, поставьте себя в ситуацию если предложат прерывание на позднем сроке, если ребёнок родился с отклонениями, как вы поступите, как отреагирует муж, представьте себя ТАМ"

Аноним 664
автор

Клара Новикова: Консультация инфекциониста была?

нет, я записалась платно

Клара Новикова: При пересдаче анализа герпес прошёл уже?

да

мама
Екатеринбург

. С 16 недели можно провести амниоцентез – забор околоплодной жидкости. Только если расшифровка анализов на токсоплазмоз покажет заражение плода при беременности, рекомендуют ее прерывание.

мама
Екатеринбург

наличие T. gondii в околоплодной жидкости методом ПЦР, что будет свидетельствовать о заражении токсоплазмозом плода. Чувствительность данного метода - 81-90%, специфичность – 96-100%. Данная процедура рекомендуется беременной в случае выявления у нее первичной инфекции и невозможности путем серологических исследований подтвердить или исключить острое инфицирование, или если на УЗИ у плода обнаружены признаки, указывающие на наличие токсоплазмоза.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
К кому записались ?
Возможно к иммунологу Бушуевой сходить?
Она разбирается в торч инфекциях
Ещё можно через мясо заразиться токсоплазмозом

Аноним 664
автор

Darli: С 16 недели можно провести амниоцентез

и убить ребёнка, уже полноценного человечка с руками, ногами и который уже чувствует.
или сейчас когда ещё эмбрион не визуализируется и сердцебиения не определяют.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: сейчас когда ещё эмбрион не визуализируется и сердцебиения не определяют.

Автор, думаю вы приняли уже решение, единственно правильное. Сил вам.

Аноним 664
автор

Аноним автор темы: убить ребёнка, уже полноценного человечка с руками, ногами и который уже чувствует.
или сейчас когда ещё эмбрион не визуализируется и сердцебиения не определяют.

Мне СЕЙЧАС тяжело, я не хочу ещё бОльшего ужаса.
Муж за прерывание, мои первые мысли были такими же, но чем дальше, тем больше я привязываюсь к этой беременности и цепляюсь за "а вдруг?" Лучше бы сразу, пока у меня инстинкты не сработали. Сейчас если бы муж поддержал, я бы совсем голову отключила.

Аноним автор темы: и убить ребёнка, уже полноценного человечка с руками, ногами и который уже чувствует.
или сейчас когда ещё эмбрион не визуализируется и сердцебиения не определяют.

дать ребенку шанс на жизнь

а инстинкты уже заработали

врачи сами ничего не знают - они работают по учебникам

мама
Екатеринбург

rrr_: после родов мать принимает любого ребенка - больного, здорового, какого послала судьба

И побежали розовые единороги по радужным полям Вы сколько больных детей приняли, интересно. Ну, прежде чем советовать автору понадеяться на авось и родить ребёнка с очень большой вероятностью патологии? Можете не отвечать. Вопрос риторический

Аноним 664
автор

rrr_: а инстинкты уже заработали

согласна

rrr_: врачи сами ничего не знают - они работают по учебникам

думаете у них нет практического опыта?
У врача уже не спрошу на этот счёт, пропала у нас эта нотка доброты, мне кажется, что я у неё начинаю вызывать раздражение. Вообще я в консультации чувствую себя какой-то неправильной, лишней, я не вписываюсь в их обстановку, там все беременные в очереди, животы наглаживают, журналы беременные читают и тут я зареванная и мечущаяся от кабинета к кабинету. В очереди на меня смотрят и шарахаются по моему.

Аноним 328

Автор, сил вам всяческих. Уверена, что верное решение принято. Не надо грызть себя и усугублять ситуацию словами «убийца». Вам определенно хвалит сил простить саму себя. И дать себе шанс жить дальше, выносить здорового ребёнка и стать полноценной семьей.
Не нужны вам все эти «а вот мы не знали и ребёнок родился здоровым». Риск...возможно риск на всю жизнь

Аноним 772

rrr_: принимает любого ребенка - больного, здорового, какого послала судьба

ну и принимайте сами.

Аноним 40

Аноним автор темы: Муж за прерывание, мои первые мысли были такими же

Голос разума и единственно правильное решение. Отключите режим "розовые сопли" чтоб не пришлось потом всю жизнь плакать.

Аноним 401

Аноним автор темы: мне кажется, что я у неё начинаю вызывать раздражение.

Думаю это связано с тем, что вы от нее ждете "Все будет хорошо!", а она это не может сказать, к сожалению... Положа руку на сердце, я бы не стала сохранять эту беременность.... Как понимаю, шансы даже не 50 на 50 Советовать, мне кажется, тут никто не имеет право. Жить-то только Вам с этим

Аноним 40

rrr_: врачи сами ничего не знают - они работают по учебникам

Да-да, конечно, куда им, врачам, лучше пальцем в небо ткнуть с верой в душе и поняшками на облаках в голове вместо мозгов.

просто посетитель

Автор, если вам хочется поговорить на форуме с врачами, то лучшее пообщаться с Фимой Собак, Блондинкой Аней, Нейрон.

Аноним 664
автор

Аноним: Думаю это связано с тем, что вы от нее ждете "Все будет хорошо!", а она это не может сказать, к сожалению...

может и так, может и ей тяжело в таких ситуациях, она сегодня мне намекнул, что не любит таким заниматься.

Аноним: Голос разума и единственно правильное решение. Отключите режим "розовые сопли"

Да, я пытаюсь сделать это. Убеждаю сама себя. Даже хотелки беременные (а они уже появились) себе не позволяю, внушаю себе, что не имею права на них т. к. ребёнка у меня не будет и опять реву( Проревусь, вроде легче, понимаю, что так правильно. Потом опять накрывает, начинаю злиться на мужа, что он не согласен продолжать такую беременность, вот сейчас поддержал бы меня и я бы никого больше не слушала.

Вселенная

Автор, сил вам пережить эту ситуацию, искренне желаю вам мудрости и сил принять решение, какое - вы знаете сама.
Не хочу давать никаких советов, вы все сделаете правильно в любом случае. В любом.

мама
Екатеринбург

Пожалуйста, не грызите себя. Сопоставьте два варианта - сейчас прекратить все и ну, допустим, что ребёнок, который родится, будет не совсем здоров. Лично у меня ситуация была, правда полегче (ангина на антибиотиках) и само все решилось регрессом, вот тогда у меня ни то ни другое ну никак не зашло. Я собиралась ждать скрининг и там будь что будет, тогда и выбор.
Терять беременность на ранних сроках тоже тяжело морально, и можно дать шанс, себе в первую очередь, физически прервать в 11-12 недель будет тяжелей, а морально может и легче.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";