Беременность и заражение токсоплазмозом

Екатеринбург

Darli,
Вообще, все, кто планируют беременность, сдают торч комплекс. И в жк спрашивают.

Аноним 87

shela: у меня токсоплазмоз. Ну и у мамы естественно. Выходили. С детства знаю что являюсь носителем. Не могу донором быть.

у меня токсоплазмоз, выявлен еще при первой беременности, не удивительно,я всю жизнь с кошками. Донором тоже была, никто даже не заикнулся, что нельзя

Аноним 772

Автор, где пересдавали?

папа
Екатеринбург

Аноним автор темы: Darli:С 16 недели можно провести амниоцентез

и убить ребёнка, уже полноценного человечка с руками, ногами и который уже чувствует.
или сейчас когда ещё эмбрион не визуализируется и сердцебиения не определяют.

Зря Вы так себя настраиваете. Вам нужно быть сильной.

Аноним 713

У меня была подобная ситуация с герпесом, тоже М , ПЦР подтвердилось, один инфекционист сказал , вернее написал, возможны пороки развития, второй сказал, что часто при автомат исследовании какие то клетки принимают за М, потому что они крупные. Я пересдала, опять М, запаниковала, начиталась и побежала на медикаментозный аборт. Пожалела сразу же. Но было поздно. Сейчас виню себя за все, не могу забеременеть год. Анализы все так же М и G. Сейчас бы родила. Переживаю очень. Это при том, что дети есть. Раньше вообще никто ничего не сдавал и ничего. Решила, если забеременею,вообще на все забью, я со старшими никаких торч не сдавала и мыслей не было. Провались они все пропадом, все равно никто ничего из врачей ничего не гарантирует, да и жизнь тоже, я думаю, если что, природа распорядитсч, а моя совесть будет спокойна. Это только моё личное мнение, конечно.

Аноним 959

Автор, может вам вопрос адресовать малышевой, мясникову? У них Инстаграммы есть

Вселенная

Автор, как ваши дела? Приняли решение?

Аноним 412

Это большой риск родить больного и мучаться всю жизнь. Таблетку выпьете и все. Пролечитесь и через пару месяцев снова забеременеете.

Аноним 901

Автор, пожалуйста, принимайте решение только после консультации инфекциониста!!! В этих анализах осень много нюансов, только инфекционист может грамотно интерпретировать.
Есть , например, нарастание титра антител - если через 2 недели количество IgM увеличится, то это признак свежей инфекции.
Ну и при беременности часто бывает ложноположительные Ig к разным инфекциям
Областной кожвен диспансер - там приём инфекциониста при беременности!

Аноним 977

Автор, я против абортов, но в вашем бы случае побежала, пока не поздно. Надеяться на авось не стоит, посмотрите фото последствий при беременности и токсоплазмозе. Страшные картины. Моя мама болела во время беременности и мы с сестрой еще легко отделались: у обеих слепота только на одном глазу у каждой. И я благодарю Бога, что вообще на оба глаза обе слепые не родились. Чтобы тогда мама с нами двумя делала...

Аноним 977

Аноним автор темы: что он не согласен продолжать такую беременность, вот сейчас поддержал бы меня и я бы никого больше не слушала.

Зачем? Это же не простое ОРВИ или даже грипп, где риски не такие высокие, это серьезное заболевание. Сохраняйте, если готовы воспитывать любого родившегося ребенка. А так включите холодную голову.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Да, я пытаюсь сделать это. Убеждаю сама себя. Даже хотелки беременные (а они уже появились) себе не позволяю, внушаю себе, что не имею права на них т. к. ребёнка у меня не будет и опять реву( Проревусь, вроде легче, понимаю, что так правильно. Потом опять накрывает, начинаю злиться на мужа, что он не согласен продолжать такую беременность, вот сейчас поддержал бы меня и я бы никого больше не слушала.

Автор,у Вас самый сложный выбор для женщины,которая хочет быть мамой. Я желаю Вам как можно быстрее восстановиться.
На мужа-не злитесь. Если бы поддержал,а потом,не вынеся долга ухода за больным ребенком,ушел-было бы еще хуже. Сейчас он демонстрирует не слабость характера,не обвиняйте его. И Вам нужно быть сильной.
Не бывает испытаний таких просто так. Значит,для чего то это нужно.
Надеюсь,через года полтора-два увидеть от Вас тему,что Вы родили прекрасного здорового ребенка

Аноним 546

Аноним ,
Может я прокомментирую вашу ситуацию жестко. Если в е уверенны, что ребёнок уродом родится, зачем вас это? Что распускаете нюни, такие как вы рожают больных детей, потом уходят мужья, начинают деньги из фондов тянуть на лечение, жизнь полноценная у вас закончится! Зачем вам это? Вы здоровая женщина родите ещё и будете счастлива. Тем более муж против, такого ребёнка! Вот распустили нюни, а время тикает

Анониммм

У мужа выявляли. Сначала не лечили, потом у него аллергии, экзема , астма начались и врач сказал лечиться. Лечение очень сложное, таблетки мы покупали аж в Тюмени.
Тогда кучу прочла- женщинам беременным беречься надо, именно на мозг и нервную систему эта зараза влияет.
Попробуйте пересдать анализ, к другому врачу сходить. Страшно, риск для ребенка большой, но и сразу на аборт тоже тяжело принять.

kvitek ,
Здравствуйте, напишите мне пожалуйста. Я новый пользователь и не могу Вам отправить сообщение) Хочу проконсультироваться с Вами по поводу темы выше

мама
Екатеринбург

_Yuliya_Yukiya,
Что вы хотели?

kvitek ,
помните когда-то обсуждали тему токсиплосмоза в беременность. Так вот у меня 2 беременность и 16 недель обнаружили положу м . Завтра иду перездавать естественно весь нет облазила случайно наткнулась на ваш ответ . Вы упомянули слово краснуха. И я вспомнила что в 1 б тоже было что-то положительное , но врач вёл другой и сказал что это из-за краснухи . Вопрос мой в том , может и сейчас так ? Я прививку краснуху делала в детстве . Я Результат ждать долго, вдруг вы что-то знаете об этом

мама
Екатеринбург

_Yuliya_Yukiya: и 16 недель обнаружили положу м .

IgM антитела к чему у вас обнаружили?

_Yuliya_Yukiya: И я вспомнила что в 1 б тоже было что-то положительное , но врач вёл другой и сказал что это из-за краснухи

Что-то положительное - это что?
У меня были положительные IgM и IgG к краснухе дважды с разницей в 4 года(две беременности). Прививок не ставила за последние 10 лет перед беременностью, краснухой не болела. Почему так было, врачи объяснить не смогли. С детьми всё ОК.

kvitek ,Сдавала какой-то анализ и сказали что Положительный он из-за прививки краснуха и направили к инфекционисту . Я не помню что именно положительно было. Просто предположила что может у меня lgm сейчас положителен например по той же причине что и в 1 б . Буду ждать результатов пререздачи . Спасибо что откликнулись

Вика

Девочки у меня срок 20 недель и мне даже не предлагали сдать анализы на токсоплазмоз. Я тему перечитала и теперь у меня паранойя! Что делать? Бежать и сдавать анализ? Автор очень сильно вам сочувствую, лечитесь, выздоравливайте, все будет хорошо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";