стоить ли пить витамины?

мама
Екатеринбург

Пить ли витамины (поливитамины) при подготовке и в первые месяцы беременности? Раньше вроде назначали всем с первого дня, а сейчас нет, почему? Хочется подготовить организм...

Аноним..

карошенькая автор темы: Раньше вроде назначали всем

Время не стоит на месте,сейчас берем.не болезнь,все по минимуму из таблеток (исключение только показания к применению),сейчас только фолиевая кислота и витамин Е....

Аноним..

и иодомарин еще...

Аноним 402

Анонимм,
вит. Е сейчас не назначают. Его избыток, как и избыток витамина А может очень негативно сказаться на развитии ребёнка.
Йодомарин при некоторых заболеваниях нельзя.

Да и вообще излишек витаминов - не есть хорошо.

Автор, можете при планировании комплексные попить, а уж при беременности только фолиевую до 12 недель (я пила Ангиовит до беременности и весь первый триместр - это витамины группы В, в том числе и фолиевая). Изредка (до беременности) пила комплексные, для профилактики авитаминоза.
Далее всё назначит врач по показаниям (магний, кальций, железо, йод и т. д.)

мама
Екатеринбург

Анонимм: витамин Е....

а витамин Е зачем? Тоже во время беременности? А подготовка-то ка? Может стоит поливитамины курсом?

мама
Екатеринбург

карошенькая ,
Фемибион 1 можете пропить , при планировании мне их Г рекомендовала пить .

Аноним..

Аноним,
в 2017 всем назначали и мне в том числе...сейчас кормлю грудью,спросила можно ли мне попить витамин,весна и все такое,на что мне ответили что при ГВ можно пить то,что пьют при берем....и выписали фолиевую и витамин Е....Говорю то что слышала от разных врачей

Аноним 168

Пила солгар пренатал и омегу 369 всю беременность

Аноним 402

Анонимм,
мне с 2010, ещё со второй беременности, не назначали вит. Е., как и комплексные.
Сейчас шестая беременность, но так и не назначили больше. Наблюдалась в разных ЖК и у разных врачей. Сейчас на Антона Валека у одного из лучших врачей под наблюдением, фолиевая (первый триместр), йод (всю беременность) и кальций (недель с 20) - все назначения.

В первую беременность пила "все, что дают", давилась, боролась с тошнотой)) но пила: витрум, йодомарин, магне В6, кальций. В разные периоды.
Во вторую мне даже фолиевую не назначили типа и так тошнота и изжога, зачем усугублять. И пила железо из-за низкого гемоглобина.
Сейчас пока ничего не Пила.

Аноним 974

Мое мнение жителям мегаполиса, с нашей водой, экологией и питанием не пить витамины при беременности это преступление. Во все времена всегда назначали, а сейчас по каким-то причинам все отменили, как-будто все такие такие здоровые стали! По роду своей профессии часто бываю на мед.семинарах. Главные гинекологи уже забили тревогу, и в скором будущем витамины снова вернут в рекомендации. Получена уже неутешительная статистика за эти года- детей стало рождаться больных гораздо больше. Я "за" старую схему: 3 мес до зачатия комплекс , с первых дней до 12 Нед беременности фолиевая и йод ( по показаниям),после 12 Нед комплекс до окончания ГВ. Хотя бы курсами . Неделю пить,неделю отдыхать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я тоже за витамины. Пью с айхерба гарден оф лайф. Печеночные показатели в норме. И самочувствие бодрое, на сколько на 7 мес это возможно)
Еда пустая, к сожвлению. Не вся. Но многое недополучаем.
Гинекологу про витамины не говорю. Вечно нотации

Аноним 473
автор

irinkacvetok: с айхерба гарден оф лайф

сколько бкаФФ)) Они для беременных?

хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним ,
Да, конечно. До этого рейнбоу пила, моча желтая была. А эти цвет не меняют. Это, я читала, показатель хороший. Стоимость около 2тыс. Там по 3 в день надо...я клнечно столько не принимаю. По одной. Еще омегу, ну и само собой кальций, железо, магний курсами

Аноним 397

В первую беременность пила что назначали, в том числе витрум. С дочерью замаялась лечить аллергию. Дерматолог толковый сказала, что печень ребенку этими витаминами еще в животе у мамы надорвали. Со вторым ребенком ничего не пила - никакой аллергии.

Аноним 901

Не назначают сейчас всем поголовно витаминные комплексы, обычно прописывают то, чего в организме не хватает.
В первые месяцы фолиевая и Йодомарин - классика.

Аноним 473
автор

Аноним: Йодомарин - классика.

Йодомарин вот не всем можно. Они же не узнают и на анализы никакие не отправляют, а сразу вот именно всем и назначают...

Аноним 901

аноним ,
Не всем, но почти... От него вреда меньше, чем от витаминных комплексов для беременных, во всяком случае.

хочу стать мамой
Екатеринбург

карошенькая ,
кроме фолиевой ничего не пила.
Остальные витамины , особенно комплексы, во время беременности, провоцируют развитие аллергии у детей.

Как говорила мой гинеколог, раньше их выписывали, потому что фарм компаниям их надо было продавать.

Аноним 46

Обязательно пейте, авитаминоз плохо скажется не на ребенке, он то свое возьмет, а на вашем здоровье.
не назначают, потому что не положено. актовегин зато выписывают . платные грамотные гинекологи все назначают.

Аноним 46

irinkacvetok: Еще омегу, ну и само собой кальций, железо, магний курсами

+++ так же сейчас делаю, только я давно не беременна.
а в беременность ничего лишнего не принимала, здоровье потеряла, восстанавливалась года три.
Аллергия у детей от витамин, ага, и еще говорят крупные дети от них якобы рождаются, и от еды, раскармливаем их в своем животе, а от орви кисты в головном мозге детей, но это все не правда, фантазии врачей, ничем не доказанные.

Аноним 703

анонимка: Мое мнение жителям мегаполиса, с нашей водой, экологией и питанием не пить витамины при беременности это преступление преступление - пить витамины без необходимых анализов. В моем случае поливитамины усугубили тяжесть течения беременности. В итоге родила раньше срока по показаниям. В следующую не стала пить поливитамины, а пила только те, недостаток которых отразился в анализах. Избыток некоторых витаминов так же опасен, как и дефицит.

Екатеринбург

Гинекологу платному задала вопрос про витамины-сказала сейчас не назначают потому что дети крупные рождаются и нагрузка на печень, только по показаниям. Но сказала обязательно пить йодомарин, фолиевую, омегу и вит Д. Пришла на учёт вставать-врач в шоке типа беременным максимум два препарата могут выписывать говорит

Аноним 473
автор

МамаКарапуза: вит Д

витамин Д??? Взрослому человеку? А вы знаете, что это навредить может? Почитайте про кранеостеноз у детей. У знакомой был случай с ее ребенком. Врач думают, на кальций и вит Д.

Екатеринбург

аноним ,
Витамин Д назначила в дозировке, от которой вреда точно не будет, сказала в ближайший анализ крови сдадим ещё на вит Д, чтобы скорректировать дозу. Касаемо кранеостеноза могу сказать, что не доказано ничего до сих пор, общалась ранее на подобную тему с профессором из РДКБ вариаций миллион от ломаного гена и до возможной травмы при родах.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";