Сколько лежат в патологии с новорожденным?

мама
Екатеринбург

Автор, я Вас очень понимаю. Это состояние видимо такое после родов. Я безумно скучала по старшему, с ума сходила просто.
Младший родился в 35 недель, в реанимации лежал. Перевели нас в 10 больницу. И я также, как Вы все время спрашивала всех сколько здесь лежат.
Легла в платную палату в пятницу, а в среду написала отказ от лечения и мы домой уехали.
Но:

  1. Все УЗИ были в норме
  2. Анализы хорошие
  3. Специалисты все ребенка посмотрели и претензий к нему не имели
  4. Грудь сосал хорошо
  5. Вес прибывал
  6. Если возникла бы у нас необходимость, пригласили бы домой неонатолога

Дома по интернету взяла в аренду весы и стали дальше жить))

Аноним 708
автор

Симочка,
Спасибо за понимание. Буду ждать , что скажут врачи...

Аноним 708
автор

Мирка: Вы не нервничайте раньше времени, спокойно езжайте в больницу, там через пару дней понятно будет , как и что. Может и быстро вас отпустят.

Да вы правы. Надо взять себя в руки и дождаться, что скажут врачи в больнице...

Екатеринбург

Аноним автор темы: Ну у меня доношенный ребенок. Т.е. всё равно на 2 недели минимум рассчитывать?((( Я с ума сойду! У меня дома 2 года ещё ребенок, скучаю по нему безумно!((( Если ещё 2 недели не увижу его, с ума сойду((( А домой на день не отпустят??????

Пишите отказ от госпитализации, езжайте домой - никто вашего ребенка против вашей воли лечить не станет, у нас свобода выбора.

просто посетитель
Екатеринбург

У всех по разному. Я с недоношенной месяц почти лежала из за желтушки
Соседка по палате две недели лежали с желтушкой, лучше в 10ке полежать, что в инфекционке потом. Если из дома потом госпитализироваться,то только в инфекционку с желтушкой
Вы не одна такая с ребенком дома. Я родила в 32 недели- нежданчик. В 10ке можно на первом этаже в отведенное время со старшим повидаться, ко мне сын с мужем приезжал, и я сидела с ним в обнимку и рыдала
Кстати,первый день в 10 не кормят,ну супу нальют это максимум
Так что еду пусть вам привезут обязательно

мама
Екатеринбург

Мы три недели лежали

Аноним 614

Аноним ,
я с недоношенным (35-я неделя) лежала 10 дней+3 дня в роддоме (на Комвузовской и больничка рядом). Никто вашего ребенка лишнее время держать не будет. Как только вес пошел вверх и достиг 2 кило, ребенок ел сам, обходился без инкубатора +хорошие анализы, так сразу и выписали. У нас тоже желтушка была, выписали с билирубином 106 (был 230)

Аноним автор темы: домой на день не отпустят??????

Вряд ли, там очень сложно. Внизу можно с родственниками встречаться хоть каждый день и в палату одного человека пускают на определенное время (летом можно было раз в неделю). Но мы с соседкой только внизу общались, вот реально нафиг не нужен ни свой ни чужой лишний человек в палате, там не до этого - бесконечные кормежки, сцеживания, жуткий недосып.

Все тут смелые такие писать отказ от госпитализации, у меня вот мысли даже такой не было, недолеченного новорожденного ребенка домой везти, хотя мне жутко в больничке этой не нравилось (в роддоме лучше было)

мама
Екатеринбург

Автор, успокойтесь! Когда переводят в детскую больницу - значит есть необходимость. Стандартно кладут минимум на две недели. Понятно что вы устали, нанервничались и т.д. Думайте о здоровье ребёнка.

Аноним 308

Роды срочные, 41 неделя, родился с малым весом, гипоксия, отек головного мозга был. Лежали месяц в 10 больнице. У них по протоколу детки с патологиями от 21 дня пребывают. Это было в 2010 году, как сейчас обстоят дела-не знаю. Тоже рвалась домой сильно, но теперь головой понимаю, что все это было ради малыша. Там к детям действительно пристальное отношение, свои правила. Мы вначале там в реанимации лежали, потом перевели в обычную палату с бесконечными капельницами

Екатеринбург

Аноним 708 ,
Автор, чем у вас история с больницей закончилась? Где по итогу лежали и сколько? Что с лейкоцитами? Сказали причину?

мама
Екатеринбург

Я лежала 18 дней (5 роддом и 13 больница) в 10 больнице. Это был конец 2018 года, с двойней. Они родились чуть больше 2 кг каждый, оба с желтушкой. Считаю, что зря время потратила в этой больнице. Детей не лечили, только наблюдали. В конце только полечили синей лампой дня 3 и то 1 ребенка и всё на этом. Столько нервов я потратила, кто бы знал. На этом фоне у меня даже пропало молоко, восстановить лактацию не удалось. Кстати при переезде из роддома в больницу, меня спросили :поеду ли я с ними? Я ответила, что да конечно, как иначе. А можно было пару дней дома отлежаться. Я наблюдала потом в больнице как привозили только одних детей, а матери потом через день, два приезжали. За детьми спокойно ухаживали медсестры. Я не в коем случае не призываю Вас к этому, просто мне на тот момент эти дни очень бы помогли. А продержали меня там возможно и дольше, просто моя врач пошла в отпуск и меня быстро выписали.

мама

Аноним 762: Вы истерику-то прекратите. Что значит с ума сойду? Что за детский сад

++++
Я б рада была, если б нас в ОПН отправили. Может, и не было бы всех этих печальных последствий.
Так что лежите и лечитесь, не кипишите. Вам сейчас не о себе надо думать, а о ребенке. Как улучшится состояние у него, врачи вас отпустят.

мама
Екатеринбург

SvettMama: Так что лежите и лечитесь, не кипишите

Теме полтора года, вы это к чему? Хочется надеяться, что уже отлежали и малыш ножками топает.

мама

Black raven ,
Не я ее подняла. Ну, может, если кто-то как автор и будет кипишить, то прочитав тему, задумается.

Аноним 625

AlenaL82: Я наблюдала потом в больнице как привозили только одних детей, а матери потом через день, два приезжали. За детьми спокойно ухаживали медсестры.

Капец, вот этого я не понимаю. Я бы вообще с ума сошла, тут в туалет выходишь, думаешь как он, не ревёт ли. А когда его что-то беспокоит? Чужая тётка его на руках качать будет? Ага, щас, у неё их столько... Всякое было, и тяжело после операции (ни встать, ни лечь), и без сил, и плакала и истерики были, но чтоб оставить на день, а то и на два.. Максимум первого забирали в пит на ночь и то, я была неживая.

мама
Екатеринбург

Еcли есть необходимость полечить новорожденного, надо лежать в больнице и не страдать. Чтоб не было неврологических проблем, лучше в больнице полностью обследоваться, сделать массаж и пр. необходимое лечение.

Аноним 861

Аноним 625 ,
С чего вы взяли, что мамы дома отдыхали? Например, у меня ребёнка перевели в 5, а меня ещё на два дня в роддоме оставили, т.к. воспаление началось и нужно было антибиотики ставить. Хорошо, что разрешили с сыном моей сестре лечь.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 625: Чужая тётка его на руках качать будет? Ага, щас, у неё их столько...

Там целая палата отказников, медсестры их еле успевают лечить и кормить, еще суррогатных привозят без сопровождения, если еще и мамы детей оставлять начнут на пару-тройку дней((

мама
Екатеринбург

Аноним 625 ,
Никто их там не укачивал, максимум накормить, сменить памперс, и дети не орали в палате. Всё прекрасно было видно и слышно. Вы не представляете сколько таких детей лежало одних вообще в принципе, матери могли максимум прийти и покормить. Я же писала, что не призываю Автора поступать также, это было лишь моё мнение. Мне бы эти дни помогли (сама после операции, не то что ходить, встать с кровати не могла сама).

Аноним 625

AlenaL82: Вы не представляете

Конечно, откуда мне. Вы ведь одна лежали в больнице. Единственная видели

Вишенка

В ОПН на Комсомольской 9 очень хорошо следят за детьми.
Там днем 2 медсестры и 2-3 интерна на блок. Ночью 2 медсестры. Всегда всем время они находят. В будни закрепленный врач приходит, если вопросы, то можно самому до него дойти. В выходные дежурный врач.
Детей без мам и правда несколько, но долго никто не плачет, сразу или медсестра или интерны идут. Да даже если слышат, что с мамами долго плачет, тоже идут посмотреть— может мама в душе или ещё куда вышла или помощь нужна.
Пока лежишь делают рентген, узи разные, профильные врачи приходят( невролог, окулист)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";