Сколько лежат в патологии с новорожденным?

Аноним 708
автор

Родила 7 дней назад, ещё находимся в роддоме 10. Были тяжёлые роды, кровотечения и тд, зелёные воды, инфекция. В принципе на данным момент анализы у ребенка почти что в норме , осталось чуть-чуть долечить, лейкоциты повышены и желтуха ... Но завтра с роддома переводят долечиваться в детскую больницу (в какую именно не знаю точно) думаю которая не далеко от роддома 10. Знаю, что точный ответ мне никто не даст, но может было у кого так же, сколько нам лежать примерно придется в больнице??? Сколько ещё лечить!??? Антибиотики 7 дней в роддоме прокапали, капельницы и тд....Что ещё можно делать с ребенком, как его лечить там будут? Неужели опять антибиотики?((( И сколько сколько нам лежать!??? (((

Аноним 771
Аноним ,

Мы с желтушкой лежали 21 день.

Аноним 529

Как состояние позволит, сразу отпустят. Кому как везёт.

Аноним 708
автор
Анонимно,

Кошмар(((( так долго!? А до этого в роддоме тоже лежали какое то время? Или как положено 3 дня?( Мы уже 7 дней в роддоме лежим....Что ещё 21 день в больнице?((((

Аноним 771
Аноним ,

Я рожала платно им не выгодно было меня держать долго поэтому на 4й день в 5 больницу перевели. Хорошие воспоминания об этой больнице. У меня беременность и роды протекали нормально, ну есть нюанс что стремительные роды из за этого у ребенка небольшая гипоксия.

мама
Екатеринбург

Если все будет хорошо, то в детской 2 недели. Ну это минимум

Аноним 708
автор
Анонимно,

Да, вот ещё гипоксия тоже у нас. Роды очень стремительные были меньше часа...Дак а сколько в результате вы пролежали в больнице!???

Аноним 558

От состояния ребенка зависит. Я с дочерью в 12-м году месяц лежала. Ребенок был недоношен. Вы в больничке не нервничайте только, с врачами не конфликтуйте. Там медсестры были чудные, на любой чих приходили.

Аноним 771
Аноним автор темы:
.Дак а сколько в результате вы пролежали в больнице!???

Я же написала 21 день. С ребёнком было всё нормально, в роддоме ребёнок лежал со мной в палате, мы не лежали в патологии для новорождённых.

Аноним 771
Аноним:
Ребенок был недоношен

У меня тоже считается ребёнок недоношенный 36 нед.

Аноним 963

Лежали почти месяц Выписали, когда врач посчитал нужным. Спасибо огромное за то что вылечили мне моего сыночка. Если бы надо было лежала бы больше. Последствия тяжёлых родов: кровоизлияние, гипоксия и ещё много всего уже не помню много лет прошло.

Аноним 708
автор

Ну у меня доношенный ребенок. Т.е. всё равно на 2 недели минимум рассчитывать?((( Я с ума сойду! У меня дома 2 года ещё ребенок, скучаю по нему безумно!((( Если ещё 2 недели не увижу его, с ума сойду((( А домой на день не отпустят??????

Аноним 558

Не совсем корректно написала( В 12-м году мы в больнице при роддоме меньше месяца были. Я посчитала и дни в роддоме, в реанимации. В общем вышел месяц. В роддоме на верхнем этаже , вроде, тоже есть отделение патологии. Из роддома нас на машине реанимации перевозили. В больнице при роддоме двухместные палаты с тамбуром стеклянным. Все просматривается. В тамбуре-раковина, стол и камеры хранения. Дети , пока не начнут держать нужную температуру, находятся в инкубаторах. Их приучают к питанию по часам (через три часа бутылочки разносили). Ляпота) УЗИ ребенку делали в палате. Кто долго лежал (были мамы, что полгода там находились), домой ездили. Встречи с родными разрешались. Вне палаты. Можно было спуститься (мы на втором этаже были).

Аноним 167
Аноним ,

Какой уровень лейкоцитов у ребёнка? При рождении и сейчас В ПИТе находится ?

скроюсь

Я не понимаю, чего так домой-то хочется, если ребёнок ещё после родов не очень. Пишите отказную от госпитализации и езжайте домой к старшему. Делов то...

Аноним 762

Вы истерику-то прекратите. Что значит с ума сойду? Что за детский сад. Врачи не по своей прихоти вас в больницу кладут. Значит есть показания. Вот за что я бы волновалась в вашем случае. А не за то, что вам домой хочется. Старший переживет разлуку, ничего страшного. И вы уж как-нибудь потерпите. Приоритеты-то расставьте правильно.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Да, вот ещё гипоксия тоже у нас. Роды очень стремительные были меньше часа...Дак а сколько в результате вы пролежали в больнице!???

мы с таким месяц лежали

просто посетитель

В моем городе если из роддома выписывают в больницу, то это стабильно месяц.

Аноним 708
автор
Аноним:
Какой уровень лейкоцитов у ребёнка? При рождении и сейчас В ПИТе находится ?

При рождении уровень лейкоцитов был 75, последний анализ был 3 дня назад уровень был 15 уже, сейчас не знаю. Лежим в палате вместе, в Пите ребенок.

Я с недоношенной (менее 2кг) лежала в общей сложности РД и больница почти месяц, нас выписали за день до исполнения 1 месяца.

Аноним 790
скроюсь:
Пишите отказную от госпитализации и езжайте домой к старшему.

Кстати, вполне вариант, правда по деньгам затратный. А так есть у меня знакомая, не захотела с ребенком в больнице лежать после роддома, написала отказную. Наблюдались у платного невролога (на дом приходила), дома ставили капельницы (медсестра платно приходила), проходили все обследования платно. Вылечили полностью ребенка дома, восстановили.

Аноним 358

Автор, все будет хорошо. Никто вам не скажет сколько вы ещё будете в больнице, но, судя по ответам, минимум неделю. Из плюсов (да, да... И в такой ситуации есть плюсы))) в больнице не надо кушать готовить, стирать, убирать и нет двухлетнего ребенка, к которому вы так рветесь. Скорейшего выздоровления малышу , а вам сил и спокойствия.

Аноним 762
знакомая,

Капельницы младенцу на дому? Это вообще законно? Разговаривала с медсёстрами не раз, они категорически отказывались от капельниц детям на дому. Взрослым - да, а чтоб на дому детям, да ещё младенцам - впервые слышу

мама
Екатеринбург

Недавно родственница лежала. ребенок после обвития + желтушка. Пролежали неделю, потом домой выписали.

мама
Екатеринбург

Аноним , Вы не нервничайте раньше времени, спокойно езжайте в больницу, там через пару дней понятно будет , как и что. Может и быстро вас отпустят. Чужой опыт вам тут никак не поможет, дети все разные :friends:

Красная

Надо разбираться. Мы тут только с ваших слов читаем, а что там в карте ребенка мы не знаем. Можете заручиться помощью платного хорошего врача, может по знакомству как-то, чтоб понять необходимость стационара. Сама я в 22 года с первой дочкой перекипишила, врачи настращали, отправили в 5ку. В итоге через 2 недели в ОДКБ на консультации мне сказали, что лежать не было особого смысла, все можно было сделать амбулаторно. Типа меня "пожалели" и положили, чтоб не ездила с ребенком на НСГ, пункцию гематомы и прочее. А я готова была ездить, лишь бы дома. Но мне не дли такого варианта, мол только больница! Тогда в 5 больнице был доремонтный ужас, плюс ужасное лето 2010, жарища, в палатах духота, стресс и переживания, да еще и не дома((( Так что либо доверьтесь и езжайте, либо с чьей-то помощью разберитесь, так ли оно надо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";