Что за зверь такой тромбофилия?

Аноним 946
автор

Наступила самостоятельная беременность после длительного бесплодия. Беременность первая, до этого ни разу, даже намека, никогда. Меня ничего не беспокоит, сходила сдала в динамике ХГЧ, был 1500, через день 2500. Не в 2 раза, но вроде как считается, что после 1200 норма увеличения - раз в 3 - 4 дня, а не раз в два дня. Маньячить на тему ХГЧ и бегать по 10 раз тоже не очень хочется, так и до невроза недалеко Х)) Ну и всё на этом, к гинекологу вот записалась нормальному, но прием только через неделю. Подняла свои старые анализы, которые несколько лет назад делала, в период активного лечения. И вспомнила, что мне перед лапарой 2 раза говорили о том, что у меня повышена свёртываемость и кровь "густовата". Гемоглобин всегда был повышенный, с детства. Потом даже тромбо асс назначали. Я тогда не придала этому значения, да и врачи тоже. А щас, почитав, думаю... ведь проблема не то чтобы редкая и довольно серьезная. Может это, конечно, беременный гон... Но по анализам ведь есть повышенная свертываемость? Есть. Эту штуку вообще проверяют, когда на учет встаешь? У кого было?

мама
Екатеринбург

Свертываемость перед родами проверяют. Сейчас не надо заморачиваться

мама
Екатеринбург

Надо сдать общие анализы. Посмотреть что там и от них плясать. Больше пить жидкости пока.

Аноним 963

Аноним ,
С врачом обсудите, это серьезно. Фоливуевую пейте главное и все назначения

Аноним 946
автор

Яблоко: Свертываемость перед родами проверяют. Сейчас не надо заморачиваться

Да я б не заморачивалась, если бы не те прошлые анализы... Просто это штука очень злая, если она реально есть.

Аноним 946
автор

Neiron: Надо сдать общие анализы. Посмотреть что там и от них плясать. Больше пить жидкости пока.

Интересно, а могли ли такие показатели быть из за малого потребления жидкости? Банально.

Яблоко,
Да конечно.. тромбовилия это не шутки. Всю беременность 2 раза в месяц анализы . С 18 недель фраксипарин . И до самых родов. Были проблемы с кровообращением плаценты по этой причине.

мама
Екатеринбург

Если кровь густовата это гемоконцентрация, а не тромбофилия.

Аноним ,
Нет

♔Madе_in_Heaven

Я носитель тромбофилии, сдавала анализы генетические. Каждые 2 недели сдаю коауограмму, наблюдаюсь у гематолога, пью фолиевую и аспирин.
Для беременной носительство тромбофлебии опасно тем, что преждевременно стареет плацента и забивается тромбам, плод страдает гипоксией и тд. На ранни сроках если не отслеживать то происходят выкидыши чаще всего.

Аноним 911

Обязательно бегите к гематологу. У меня 2 регресса на малых сроках по этой причине.

Аноним 946
автор

Neiron: Если кровь густовата это гемоконцентрация, а не тромбофилия.

Ну вот именно про "густовата" говорили, перед лапараскопией. Но никаких противопоказаний для неё не нашли, т.е. этот фактор их не смутил. Потом гинеколог мне выписывала тромбо - асс, от которого критичекие дни стали напоминать кровотечение, и эти таблетки отменили.

Т.е. это не обязательно оно? Понимаю, что это просто рассуждения на тему, и без врача и повторных анализов ниче не понятно. Я так, в принципе, поболтать. Параною. У мамы "поздний токсикоз" был в виде повышенного давления, тоже вечно повышенный гемоглобин.

♔Madе_in_Heaven

Аноним ,
а вы не гадайте, сдайте анализ на опредкление генетического полиморфизма и с результатами к гематологу

мама
Екатеринбург

Аноним , вы сами себе диагнозы что ли ставите?
Сдайте пока общие анализы. Все равно придется их сдавать.

мама
Москва

Сдайте гемостазиограмму, проверьте ВА и Д димер.
Повышенная свёртываемость при беременности - это плохо, нужна терапия.

мама
Екатеринбург

♔Madе_in_Heaven: тромбофлебии

Блин нет такого диагноза... тромбофилия токма есть.

Аноним 324

Я наблюдаюсь на А.валека, поэтому взяли анализ на тромбофилию, и она есть.. Но там много разных показателей, как мне моя врач сказала, надо смотреть индивидуально. Мои к беременности большого отношения не имеют, мол у многих есть и живут люди. Подчеркнула мне самые опасные из 12при бер. У сестры двоюродной тоже есть..у нее первые роды нормально, потом две з.б. И вот нашли, лечили уколами и родила дочь. Надо уточнить, что у вас там конкретно, врач сказала, что эти показатели не меняются, что есть, то есть- генетка. Потом с ними можно к др. Врачам идти, если спросят. А густота крови меняется..да, ее в определенных случаях замеряют регулярно. При данном диагнозе у меня обычные анализы крови и коагулограмма. Родила двоих детей, не зная об этом диагнозе.

Аноним 946
автор

Neiron: Аноним , вы сами себе диагнозы что ли ставите?
Сдайте пока общие анализы. Все равно придется их сдавать.

Нет, я просто знаю, что если я не спрошу в нашей ЖК конкретно о чем - то (о свертываемости, например), то меня никуда не направят и ниче особо смотреть не будут. Не болит же, не мажет. Они недель до 11 на учет то стараются не ставить, отфутболивают. Т.е. обычного анализа крови, который в ЖК назначат, должно хватить, чтоб увидеть, есть проблема или нет?

Аноним 911

Аноним автор темы: . Т.е. обычного анализа крови, который в ЖК назначат, должно хватить, чтоб увидеть, есть проблема или нет?

Нет. Нужна коагулограмма, ИПК. Возможно еще что то. Идите платно к гематологу, чем раньше тем лучше. Если тромбофилия есть, то без терапии можно не выносить.

Ra.
мама
Екатеринбург

Гемоглобин какой у вас? Коагулограмму сдайте для начала. Чтобы поставить тромбофилию необходимо сдать генетический анализ, может и нет у вас ничего. У меня гемоглобин с детства выше нормы, тромбофилия есть, при ней после наступления беременности кровь критически сгущается, если не корректировать это состояние препаратами может быть проблема с вынашиванием, риски гипоксии у ребёнка, риски серьёзные для здоровья матери. Но опять же никто не скажет без анализа стоит вам переживать или нет.

Аноним 324

Аноним ,
В жк у дома меня не направляли сдавать на тромбофилию, а она есть в итоге. На А. Валека направили, там нашли и то, потому, что преждевременные роды были с излитием вод. Попробуйте с вашим анамнезом туда попроситься из ж.к. Есть список проблем, с которыми направляют. Я родила в 37 нед. И то направили.

мама
Екатеринбург

Аноним , да с чего вы про тромбофилию-то взяли? У вас тромбозы были? Вы не на терапии дезагрегантами и чувствуете себя прекрасно. Не всякая гемоконцентрация есть тромбофилия.
Если снова в анализе крови будет полициемия, эритроцитоз и тромбоциемия, тогда это повод пойти сдавать специальные тесиы.
Если просто повышен гемоглобин и эритроциты, пейте больше жидкости.

Екатеринбург

Вам нужно выяснить является ли ваша тромбофилия генетической или функциональной. Для этого очень советую обратиться в ОММ на платной основе. Там вам все скажут и расскажут. Дело в том, что она может либо проявиться и сказаться на течении беременности, либо нет.
Лично мой опыт: три регресса и два выкидыша до 35 лет. Далее обследование и обнаружение генетической тромбофилии. Беременность в 36 лет и прием препаратов-антикоагулянтов все 9 месяцев. Рождение ребенка. Вторая беременность спустя три года и тут фокус.....моя тромбофилия никак не отразилась на ее течении....показатели крови были в норме всю беременность. Рождение второго ребенка.

Аноним 946
автор

Neiron: да с чего вы про тромбофилию-то взяли? У вас тромбозы были? Вы не на терапии дезагрегантами и чувствуете себя прекрасно. Не всякая гемоконцентрация есть тромбофилия.
Если снова в анализе крови будет полициемия, эритроцитоз и тромбоциемия, тогда это повод пойти сдавать специальные тесиы.
Если просто повышен гемоглобин и эритроциты, пейте больше жидкости.

Да вот про анализы вспомнила и закрутилось) Нет, тромбозов не было. И у родственников только после 60... Просто очень долго беременность не наступала и всякое в голову лезет.

мама
Екатеринбург

Ясно. Нинада придумывать пока ничего. Все будет хорошо.

мама
Екатеринбург

у меня 2 регресса были, тоже долго не беременела потом вот так. Причина была именно генетическая тромбофилия, показатели крови серьезно меняются с наступлением беременности. Это уже после 2 регресса выяснилось.
Лечилась и наблюдалась всю третью беременность у гемостазиолога, анализы сдавала каждую неделю, колола клексан до 27 недели.
диагноз поставили по результатам анализа генетики фолатного цикла.
Лечилась-наблюдалась у Кузнецова Н.Н. в МЦ Уральский. Когда беременная анализы сдавала он сам по результатам звонил и корректировал дозировку клексана. Очередь к нему, запись за 1.5 мес.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";