Вдм больше нормы

Аноним 547
автор

Срок 18-19 недель. Матку чувствую выше пупка. В пятницу на приеме гинеколог намерила 21 см. Ничего не сказала, хорошо или плохо. Беременность третья, дети родились не крупные, 3500 и 3400. На узи иду в среду. Поделитесь, может у кого-то было такое? Что это многоводие? Крупный плод?

мама
Екатеринбург

это просто не первая беременность) во вторую у меня тоже было чуть больше, вод норма, ребёнок не крупный

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
Что это многоводие? Крупный плод?

Нет, просто ВДМ больше нормы У меня во вторую беременность сначала больше нормы была, потом меньше, потом вообще пытались СЗРП написать на основании того, что ВДМ маленькая. Ребёнок 3560 родился, вод норма была

мама
Екатеринбург

Почему больше? Для срока 18-19 ВДМ по табличке 16-21.

Аноним 755

У меня начиная со второй беременности ВДМ всегда больше, чем по сроку должно быть. Например в 15 недель 20 см., в 22 недели 27-28 см. и т. д. Дети не крупные, всё в норме.

Аноним 578
аноним автор темы:
Поделитесь, может у кого-то было такое?

из за миомы крупной, по норме на 18-19 недель по высоте было в 7 недель уже, ребенок не крупный

просто посетитель
Екатеринбург

у меня весь срок матка была больше на 1-2 см. ну и ребенок крупноватый получился)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";