В 29 недель беременность теперь не сохраняют? Это новые правила или я чего-то не понимаю?

Аноним 637
автор

29 недель, лежу в патологии роддома. Тонус, постоянно напрягается живот с перерывами от 2 до 40 минут. 2 дня ставили дексаметазон для созревания легких ребенка, и на это время давали нифедипин для расслабления матки, чтобы успеть подготовить легкие на случай преждевременных родов. Всё. Лечение окончего. После его прекращения - живот и стал снова напрягаться. Сказали больше ничего делать не будут. Только принимать роды, если начнутся. Всё? Сейчас не пытаются продлевать беременность? Ставили же раньше капельницы - магнезию там... еще что-нибудь..

мама
Екатеринбург

У меня в 36 недель так было, ставили гинепрал, когда после него схватки кончились, подержали пару дней в патологии и отпустили, родила в срок. А соседка в той же ситуации родила через день.

мама
Екатеринбург

В капельницах гинипрал ставят, курсами. В таблетках раньше был, теперь нет его.
Как не сохраняют, бред какой то. Я с девочкой лежала, у нее 32 недели было, она на капельницы постоянно ходила с тонусом сильным.

мама
Екатеринбург

Нифедипин, кстати, рекомендовали пить и после выписки, я до 37 недель его пила.
Вы в каком роддоме? Воды не подтекали?

просто посетитель
Екатеринбург

Никакой терапии с эффектом 100% не придумано , к сожалению .. самое эффективное это покой .. так что берите себя в руки и лежите .. не накручивайте себя

Екатеринбург

Дюфастон не дают? Я им сохранялась

мама
Екатеринбург

Дюфастон пейте. или утрожестан свечи. Пусть все будет хорошо у вас!

Аноним 143

срочно ищите то место, где будут сохранять. Или врача. Ищите знакомых, консультируйтесь везде, чтобы сохраняли. А то сейчас моду взяли не сохранять. А с недоношенным потом пурхайся. Если это 10-ка, то у них так. Настаивайте на терапии. вам преждевременные роды не нужны

просто посетитель
Екатеринбург

kroshka Enot: Дюфастон пейте. или утрожестан свечи

А то врачи не знают об этих препаратах ? Вы так прям рекомендуете .. побочки дюфастона читали ? Там прорывные кровотечения .. утрожестан свечи / вы автора на кресле смотрели , да ? Надо ей ?
Капец самолечители

Аноним 339

Врачи знают,что делают. Сама в десятке сохранялась полтора месяца.

Аноним 339

Аноним ,
В 16 году. С 24х до 30 недель. Но у меня не тонус был, воды отошли.
Насчет специально сомневаюсь. Там и без специально народу хватает. И руку на недоношенных набили они давно.

Аноним 57

Аноним ,
Они отвечают за Вас и ребенка. Мастерство на Вас точно оттачивать не будут. Даже не думайте об этом. Кто врач?

мама
Екатеринбург

Если нифедипин помогает, зачем его отменять? Мне его и Судаков назначал и в 14 роддоме рекомендовали.
Автор, проконсультируйтесь с другим врачом обязательно.

Аноним 160

[Фея]: У меня в 36 недель так было, ставили гинепрал, когда после него схватки кончились, подержали пару дней

Странно, у меня в 36 воды отошли и я родила, сохраняющую терапию не ставили.

Аноним 823

А давно в стационаре? Может если вы только выходные там провели, то дежурные врачи таких решений не принимают и ждут пока основной состав врачей придёт?

Анонимка

Подруга в Москве живет. Третий ребенок. Приехала в роддом со схватками в 32 недели. Даже не пытались сохранять. Готовили к родам.

мама
Екатеринбург

Анонимно,
Ну воды отошли и просто схватки раньше времени - это разные так то вещи. У меня воды на месте были.

Екатеринбург

Капец тут все врачи.. всемирный заговор прям

Анонимка: Подруга в Москве живет. Третий ребенок. Приехала в роддом со схватками в 32 недели. Даже не пытались сохранять. Готовили к родам.

Там уже родовая деятельность поди шла вовсю

Аноним 869

в "Женской клинике" принимает Судаков. Он пытается сохранять и там у него есть дневной стационар.
В 10 ке не сохраняют особо...
Как вариант еще в ОММ попадать...
Если ребенок внутри не страдает, тяните всеми способами...потом вам разгребать все "прелести" недоношенности.

Аноним 339

Аноним ,
Вы давно лежите?
Спокойствие, только спокойствие. Врачи знают,что делают. Все будет хорошо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";