Девочки реву не могу заставляют ставить инсулин!

автор
Екатеринбург

mamaAlex,
Я у неё не наблюдаюсь. Незнаю в каком корпусе и в каком кабинете она находится. Знаю что 40 и все

автор
Екатеринбург

Natusja84,
После ужина через 1 час- 6.8.:через 3часа 5.7- вот эта цифра эндокринологу не нравится она не верит что я не ела. В 3 часа ночи 4.7

мама
Екатеринбург

Сентюрина вам назначит долгий инсулин, но сначала посмотрит вашу диету (ведите дневник всего, что съели). сама сейчас у неё наблюдаюсь. Надеюсь вы углеводы-то кушаете? Углеводы -это еда для ребёнка (не белки и жиры). Хлебные единицы считаете? Это очень важно и обязательно! Иначе ребёнок будет голодать в утробе, а у вас появятся кетоны.

мама
Екатеринбург

Майами автор темы: Незнаю в каком корпусе и в каком кабинете она находится

Ну спросите здесь или по телефону, по которому звонили. Проблема то решаема.

мама
Екатеринбург

Подниму тему. Автор вы начали колоть инсулин? Сегодня с приема пришла назначили Левемир 2 ед . 33 недель беременности. Напишите пожалуйста можно в личку.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, у меня тоже с сахаром были проблемы, но врач ничего не назначила
А я и не знала
В итоге роды в 32 недели и как возможная причина гсд

просто посетитель
Екатеринбург

Майами ,
Неужели нельзя нормально тему начать, без дурацких названий-" реву- не могу" ?Внутри темы и описывайте свои мысли, состояния, страхи!
Название адекватное надо давать, а то сразу не помочь вам хочется и не пожалеть, а совсем другое!

автор
Екатеринбург

Да, девочки начала ставить инсулин. Была и у Дерябиной и у Сентюриной. Назначили короткий инсулин, но к сожалению в норму сахар не пришёл. Сегодня получила длинный будем пытаться выравнить показатели.

мама
Ростов-на-Дону

Майами, у меня муж с СД1типа. Попробуйте считать хлебные единицы, вы будете точно знать насколько у вас поднимается сахар и от каких продуктов. Обратите внимание, что вы едите. Старайтесь все готовить самостоятельно. Не раз замечали, что супы и борщ стабилизируют сахар. В большинстве продуктов из магазина состав не соответствует заявленному, не всегда сахар,а сахарозаменители, которые очень долго держат высоким уровень сахара. Очень часто в продуктах много крахмала. А самое главное не переживайте, стресс повышает сахар. Радуйтесь своему прекрасномужу состоянию и все у вас будет хорошо. Удачи!

мама
Екатеринбург

Майами автор темы: Зато ацетон сегодня появился. У меня сахар только после ужина высокий, а к, 3 ночи 4.8 норма

Ешьте в 18ч овощной салат, так и живу... Тоже гсд, диета. У меня утренний сахар вылезает, если поздно поем. Гречу и макароны ешьте по чуть - чуть с овощами и на прогулку или делами заниматься, так меньше сахар поднимается, а то ацетон тоже вреден. Второго ребенка я похоже тоже родила с гсд, но на анализе не поймали сахар. Ребенок крупный 4150 в 38 нед, сама набрала 20кг. И все Ок, но я не призываю есть все)
А вообще подбирайте диету старательно, превышение не сильное . Ну и перекусывайте чаще и не волнуйтесь).

автор
Екатеринбург

Mimkas,
Так я и так по хлебные ед. Питаюсь, готовлю сама. Борщ это вообще для меня роскошь. 3 ед завтрак, 5 обед, 4ужин и перекус по 1 ед. . А так есть охота. Сегодня опять мне эндокринолог поднял дозу . Будем надеяться что уже картина прояснится. И пальцы все истыкала. Заменители нам нельзя, нам сразу сказали. Спасибочки большое!

автор
Екатеринбург

mam a,
Да и так, все считаю и контролирую. У меня строго все по граммам или столовые ложки. Эндокринолог сказала что у меня сахар поднимается даже если я не ем. Печень как то выкидывает. Вообще длинный инсулин ставить один раз вечером и короткие перед едой. Все будет хорошо я верю. Вам тоже хочу пожелать стабильный сахар и лёгких родов

автор
Екатеринбург

Беременным нельзя, там химия

мама
Екатеринбург

sheveleva82,
+++++.Очень грамотный доктор.

мама
Екатеринбург

Майами ,
купите фруктозу, правда она тоже слегка сахар поднимает.. Её надо учитывать при подсчёте ХЕ.

мама
Екатеринбург

Майами ,
Мне эндокринолог сказала, что есть случаи, когда от голода человек нервничает и поднимается сахар((((. Стресс для организма. Вот и не просто вести активный образ жизни...всегда с собой носить перекус или долго выбирать в магазине, что можно сьесть по- быстрому. Т.к почти все жирное, химия, сладкое итд

Екатеринбург

TBela,
Фруктоза поднимает сахар крови всего лишь чуть меньше, чем обычный сахар.
mam a,
Ну зачем вы такое пишете? От голода нервничает(( При низком сахаре, если он не был своевременно пополнен, печень выбрасывает резервный, чтобы предотвратить гипогликемию. Отсюда резкий скачок вверх.

мама
Ростов-на-Дону

Сахарозаменители действительно вредны, я раньше вместо сахара в еду добавляла стевию, но сейчас не добавляю ничего. Беременным нельзя. Насчёт инсулина не переживайте, это действительно очень сложно психологически. Мне очень тяжело было это принять. Но высокий сахар наносит больший вред здоровью, поверьте на слово. Мы с мужем через это прошли. Из опыта все проблемы от стрессов и переживаний, отпустите ситуацию, все будет хорошо. Больше двигайтесь, насколько это Вам возможно. Так лучше усваивается инсулин. Будут меньшими дозы. Как можно больше положительных эмоций! И запомните диабет-это не приговор, а образ жизни. Тем более в Вашем случае - это всего лишь помощь организму и после рождения ребёнка от него не останется и следа. Моему мужу реально помогали успокоительные снизить сахар. Возможно попробовать вам, что-то для беременных. В прошлую беременность мне прописывали пустырник. Очень помогал. Держу за Вас кулачки, Вы справитесь. Главное выйти из состояния постоянных переживаний.

мама
Екатеринбург

MaeDeTres: У сестры (2 мес назад родила) до 9 поднимался

а у моей бывшей коллеги с таким сахаром ребенок родился очень тяжелый, почти 4 года уже, не сидит, не говорит, почти не видит, так что не все так просто, ГСД это очень серьезно.

мама
Екатеринбург

Форумчанки, расскажите, с каким весом у вас рождались дети при беременности с ГСД. При ГСД часто плод бывает крупный, вот интересно как на практике получается.

мама
Екатеринбург

Iri_n_a,
мне поставили ГСД на основании единичного повышения сахара. Глюкозотолерантный в норме, все остальные анализы на сахар тоже в норме. Так что не знаю, подхожу ли я под реальный диагноз ГСД. Сидела на диете. Сын родился 3650. ГСД не подтвердился

мама
Екатеринбург

Iri_n_a,
Так если ГСД скомпенсированный диетой или инсулином, то всё нормально с весом. Я на диете сидела, ребенок 3110 вес.

Екатеринбург

Vikulizm: мне поставили ГСД на основании единичного повышения сахара. Глюкозотолерантный в норме, все остальные анализы на сахар тоже в норме. Так что не знаю, подхожу ли я под реальный диагноз ГСД. Сидела на диете.

так же
3300 родились
сахар поднялся один раз после жвачки

у знакомой - там реальный гсд -3900 где то

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";