Фотоконкурс Jr.Korner

Маловодие и маловесный плод

мама
Девочки,подскажите,маловодие это так критично,что необходимо ложиться в больницу? по УЗИ как раз поставили умеренное маловодие (87 чего-то там) и маловесный плод ( в 32 недели вес как на 30 недель).Мне так кажется,что врачу просто не понравился мой небольшой живот - она все твердила,где там ребенок умещается?).Хотя я сама высокая и среднего телосложения.Предыдущие две беременности тоже живот небольшой был,но про маловодие не помню...
Ekaterina-Lada
Екатеринбург
мама
Как мне объяснила врач УЗИ, маловодие опасно тем, что ребенок может пережать пуповину, которая в норме должна свободно плавать. Про другие опасности не знаю, она мне только про эту сказала.
А в больницу только если вас врач будет отправлять
Mag87
Березовский
Было маловодие. Плохо, что ребенок может обвиться пуповиной - что у меня в итоге и было. Но родила сама, с ребенком все норм.
Так-же ставили - малый вес у плода. Типа было 2700, родила в итоге 3500))))
bubonosik
Екатеринбург
мама
У меня было выраженное маловодие и маловесный плод. Ложилась в больницу на неделю, там делали ктг, взяли анализы. А потом отпустили домой, т.е. инфекций не было, а количество вод врачи добавить не могут :)
Доходила до срока нормально, родила 3700, т.е. в весе узист ошибся
OmoNA
Екатеринбург
мама
у меня оба раза маловодие было...вроде все хорошо, в стационаре не лежала.
Через съехавшую крышу лучше видны звезды...
black.cat
Екатеринбург
мама
Это достаточно не хорошо. Капельницы помогают. Раз в месяц в стационар капаться. Растить ребенка по максимому на капельницах. Я родила маловестного ребенка в 40 недель. На капельницы ходила, через неделю на узи и доплер платно для своего спокойствия , вес и кровоток смотрели. Смогли "откормить" до 2500 в 40 недель.
Дарьюшка
Екатеринбург
мама
При маловодии родовая деятельность может вовремя не начаться. Я первого родила на 43 неделе, вызывали роды, кололи окситоцин, вес при рождении был 2400.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).