постоянно спрашивают про живот, а мне не хочется ...

мама
Екатеринбург

Автор,а в конце срока будут спрашивать : « Не родила ли ещё?)» Так что готовьтесь)))

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Так ноги и руки худые)))) живот вперед... Вот если б грудь была большая, то еще можно скрыть.

Так и у меня было видно что я беременная.но таким образом все переводила в шутку м давала понять что говорит я на эту тему не хочу.

Аноним 810

меня тоже бесит, когда спрашивают что да как. и вроде рассказать не жалко, и умом понимаю, что ничего плохого не хотят мне и ребенку, но вот какой-то инстинкт защиты что ли работает))
и еще ненавижу даже от друзей/родни- "ой а можно живот потрогать?". сразу охота сказать в ответ "а я ваш можно пощупаю?")) а если уж на работе кто так говорит - то вообщееееее

Екатеринбург

Я даже папе не сказала. Мама и муж только в курсе. Всем говорю что решили не определять пол. Вот рожу тогда увидете. Да ко мне особо ни кто не пристаёт. Только в автобусе уступают место. Даже не думала, меня не напрягает. Может у меня лицо злое

мама
Екатеринбург

Какое счастье, что у меня нехватка беременных гормонов, слабый защитный инстинкт и присутствует здоровый пофигизм. Со стороны такие шарахающиеся выглядят глупо и по детски. Особенно еще на вопрос кого ждете и имя уже придумали неадекватная реакция, да всем плевать, не о чем больше спросить и все.
У меня на работе сейчас все спрашивают когда в декрет. Что беситься то, обычный вопрос. У кого чувство юмора есть, отвечаю не дождетесь, или роды принимать умеете? нет, а почему? Посмеялись и дальше пошли.

Аноним 262

У меня за две беременности ОДИН раз спросили... и то на пляже.
Реально лицо кирпичом и пошла!!! Люди кстати сразу понимают, что не надо лезть. Большинство точно!

Екатеринбург

А я такая гордая была)) вот вообще не видела проблем, спросили, ответила? Ну что здесь такого?
И вообще беременных не понять, замечаешь что бережённые плохо, не замечаешь, ещё хуже

Аноним 140

А что сложного ответить? Мне задавали такие вопросы, ответила, больше не спрашивают. Сами проблемы себе придумали. Это таинство что ли?

DiF
бабушка
Екатеринбург

Вот людей не поймешь, сколько тем. Не спросили ~ тема, спросили ~ тема
Ну это, как о погоде. Если б не было погоды, 95% населения не знали, о чем поговорить (с)

Аноним 184

Вот многие пишут «всем по фиг», «из вежливости», «спросят и забудут».
Так если «по фиг», то и будьте по ФИгистом и не спрашивайте! Это личное, да! Какое вам дело?! Забудут - так а зачем спрашивать тогда? Спросите лучше как себя чувствует беременная, или о погоде, чем лезть под кожу!
Да и «из вежливости» не надо путать с «бестактностью».

Фуф... впервые на форуме так грубо написала, обычно по фиг )))))

Аноним 497
автор

AnonimkaAnonim: Вот многие пишут «всем по фиг», «из вежливости», «спросят и забудут».
Так если «по фиг», то и будьте по ФИгистом и не спрашивайте! Это личное, да! Какое вам дело?! Забудут - так а зачем спрашивать тогда? Спросите лучше как себя чувствует беременная, или о погоде, чем лезть под кожу!
Да и «из вежливости» не надо путать с «бестактностью».

Фуф... впервые на форуме так грубо написала, обычно по фиг )))))

вот и я о том же Не о чем говорить, так и не приставай с вопросами..зачем это все? Про декрет на работе понимаю, почему спрашивают, чтобы успеть решить все вопросы.
Ну и наверно вот в чем дело..у нас новые дома, магазин, аптека, развивашки в доме, большой двор, садик, много мам и детей всегда.. Все друг у друга на глазах ежедневно. В иных дворах гуляешь один и две бабули на лавочке..так и не кому любопытствовать уже.

Аноним 810

Голубая даль: мне было бы очень неприятно трогать чужой живот, беременный он или нет

дак вот! и мне! ни разу не приходило в голову беременных просить о таком. и поэтому меня аж передергивает, когда лезут руками к животу
коллега тут спросила "можно живот потрогать?" я спокойно - "а зачем?". замолчала)

Аноним 100

Аноним , Я с вами согласна. Бесят все эти распросы. Так и охота послать лесом.

Аноним 11

У меня ребенок 4 лет уже весь двор оповестил что ребенок будет, и пол сказал и имя и все-все, меня никто ни о чем не спрашивает теперь

Анонимка

Аноним,
вам не надо теперь рассказывать)

мама

Меня тоже бесило, нормально, когда один на один, встретились поболтали, а когда в автобусе, например, и весь автобус оборачивается и начинает слушать после моего ответа на вопрос: Ты чё за четвёртым? Нет за пятым. )))) Как-то неуютно сразу от такого внимания.

Тайна, покрытая мраком

Аноним автор темы: Ношу все широкое. Рожать летом. Вот, словно обнаженная себя ощущаю... У меня одной такие беременные бзики?

Мне тоже летом рожать, в транспорте место не уступают (в курточке).
Никто не расспрашивает меня (продавцы так точно), хотя мне ну совсем не жалко, по мне, так это чисто способ проявить внимание, поддержать разговор. С мамочками во дворе, да намекнули на животик, я сказала, что собралась в декрет и кто планируется, ну не вижу в этом ничего такого. Я тоже спрашиваю как их детки, как их родители поживают.
Вас никогда не спрашивали вопросы из разряда: а сколько ты получаешь и вот такого плана? Если вас вопросы о беременности напрягают, то как же вы реально нетактичные вопросы воспринимаете?

Аноним 497
автор

Тайна, покрытая мраком,
Вот наверно и боюсь, что следующий вопрос будет еще менее приличным...про з п. И т.д я вообще сплетни дворовые не люблю, не рассказываю ничего особо. С друзьями только говорю обо всем.

просто посетитель

Автор, вы беременны и вам кажется, что весь мир крутиться вокруг вас.
Людям не чего спросить и они зачем-то начинают задавать глупые вопросы из серии: что, замуж-то не вышла; когда за вторым; давайте и за третьим; зачем вам третий и т.д.
Реально это все никому не интересно, всем пофиг.

просто посетитель
Москва

Чудная: Будет ребёнок. Летом.

на футболке напечатать с двух сторон ) и ходить

Тайна, покрытая мраком

Аноним автор темы: Вот наверно и боюсь, что следующий вопрос будет еще менее приличным...про з п. И т.д я вообще сплетни дворовые не люблю, не рассказываю ничего особо. С друзьями только говорю обо всем.

Нормальный человек порадуется, или забудет. А сплетницы будут сплетничать, даже если вы им ничего не рассказываете, еще и напридумывают с три короба почему вы ничего никому не говорите. И это не ваши проблемы, а их. Обрастайте броней к таким.

Тайна, покрытая мраком

Аноним автор темы: еще менее приличным...про з п.

Меня спрашивали кстати во дворе я сказала. что на жизнь хватает. Отстали.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Мужчинам ваще пофиг,

А мне мужчины комплименты делали... приятно было))
И да, я наслаждалась своей беременностью , но и не припомню, чтоб посторонние влезали без причины.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";