40 роддом. Что помимо вещей из списка посоветуете взять.

Аноним автор темы
Екатеринбург
Девочки, совсем скоро в роддом. Сумки сложены, но изначально предполагала, что буду в другом роддоме (как хорошо, что не там... ну это лирическое отступление :crazy:). Списки из самого роддома есть, планируется кс, но в самих списках минимум. Муж будет с детьми дома и привезти что-либо дополнительно - не сможет.
Что вам действительно понадобилось из того, что взяли? Что не взяли, но всё-таки нужно было?
Особенно интересуют вещи для мамы и малыша, пелёнки, что нужно? Вод питьевая?
Туци
Екатеринбург
мама
Вода в реанимацию после операции и в послеродовое в маленьких бутылочках с носиком- чтоб лёжа пить. Несколько штук.
Бандаж широкий послеоперационный.
Трусы-прокладки такие, которые сразу два в одном.

Пеленки там дают, на ребёнка из одежды берите, что хотите. Сразу после родов ему нужны носочки и шапочка без завязок.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Туци,

Спасибо большое, сложила.
Значит пелёнки дают - отлично! :mishka:
Аноним
градусник электрический или лучше дистанционный "пистолетом" т.к. задолбают 2 раза в день температуру мерить. и себе и ребенку.
на алиэкспрессе заказывала дистанционный градусник рублей за 700. направляешь в лоб и показывает температуру. намного лучше чем ребенку под мышку сувать, ждать....
аноним
Екатеринбург
Аноним,

А у них нет градусника?

Аноним ,

Автор, какого числа вы ложитесь, если не секрет?
Аноним
Екатеринбург
Я пеленать не умею. Пригодились пеленки на молнии или липучках. А так да... Вагон пеленок каждый день выдают.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,

охохоох, электронный тогда возьму, спасибо! Инфракрасного нет, хотя можно поискать по аптекам, пара дней есть. )
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Я только со вторым ребёнком научилась пеленать :crazy:. Очень удобно)
Аноним автор темы
Екатеринбург
Списки, сегодня сфоткала. Может надо кому. :)
Аноним автор темы
Екатеринбург
Девочки, а маме из одежды что нужно до и после родов? И сколько (те же сорочки)?
ПЕЛ
Екатеринбург
будущая мама
Аноним ,

Сорочки выдают каждый день. Но размера маленького. И не удобные под грудь. Пелёнок дают очень много. Пеленать научат. После кесарева трусы одноразовые и огромные прокладки. Мыться вам нельзя будет, только голову если сможете нагнуться. Градусником одним мереет все отделение температуру. Так что лучше свой. Кормят очень хорошо. Пить прийдется очень много, кипяток всегда есть. Можно взять чай, сахар и что нить пожевать вечерком. Фрукты нельзя. Малыша лучше сразу одевать в одежду, чтобы потом не мучалась. Памперсов штук 30 надо будет, так как детки какают новорожденные очень часто, и мазь Бепантен. И мыло детское. зимой было очень жарко и душно. Сейчас наверное отопление отключили. Что нить взять потеплее на всякий случай. Если сразу не будет молока, смесь будут приносить в шприце, сразу просите бутылочку, ребёночек быстрее научится сосать мамину грудь. Соски запрещали. Маме халатика достаточно будет и ночнушек, носочки. Штаны не удобно будет носить после кесарева
может это я?
Екатеринбург
подскажите, какие прокладки\трусы лучше взять? и сколько штук
ПЕЛ
Екатеринбург
будущая мама
может это я?,

Трусики одноразовые любые продаются в аптеке и там же купить прогладки фирмы пелегрин. Трусиков можно штучек 5, а прокладок 10 достаточно, ну кому как повезет
venth
Екатеринбург
мама
пустышку возьмите. ни разу не брала, но всегда об этом жалела))
Самое прекрасное в жизни нам даётся не за деньги.
ПЕЛ
Екатеринбург
будущая мама
venth,
пустышку брала, но не пригодилась. Ребёночек был спокойный. Но были детки которые плакали всю ночь, так жалко было. Думаю что пустышка вреда не приносит ни какого.
Семаняшка
Екатеринбург
мама
Лифчик запасной и прокладок побольше для груди.
Аноним
AnonimkaAnonim:
у них нет градусника

Может что то изменилось, но были ртутные, и держать 5 минут ребёнку подмышкой ну ваще не удобно. Со вторым я уже электронный брала. Свой, практично, гигиенично, быстро
может это я?
Екатеринбург
А трусики , их насколько 1штуки хватает?
Аноним автор темы
Екатеринбург
ПЕЛ:
Но размера маленького.

на 50-52 можно не рассчитывать? :gy:
ПЕЛ
Екатеринбург
будущая мама
может это я?,

Трусики ну кому как повезет, ну рассчитывайте на день одни штуки, и про запас двое можно
ПЕЛ
Екатеринбург
будущая мама
Аноним ,

На 50-52 врятли подойдут. Мне с моим 46 было тяжело в грудях, и короткие))). Лучше свои, но они ругаются якобы стерильность должна быть, если свои то обязаны менять каждый день!
Аноним автор темы
Екатеринбург
ПЕЛ,

странно получается, как я 44-46 на 50-52 натяну :gy:, разве что на ногу). Мини уже лет 10 не ношу :sorry:
Ладно, что-нибудь придумаем.
Аноним автор темы
Екатеринбург
кася попова,

этим закупилпсь, спасибо!
Аноним
Екатеринбург
Рожала в 40 в марте. Градусник у них электронные. За белье или что то еще никто ничего не говорил. Каждый день приносили рубашку и пеленки, а одеваешь или нет никто не смотрел. Трусы тем более никто не проверял ходила сначала в одноразовые потом свои одевала, но у меня были на каждый день. Никому там дела нет кто в чем.
После обеда можно и соску ребенку и все что хочешь. В передаче даже шоколад пропустили :omg:
Так что берите все чтобы вам комфортно было.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).