40 роддом. Что помимо вещей из списка посоветуете взять.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним ,
Вот поэтому и лучше взять свое. Хотя может и у них есть большие. Но я думаю никто там по размерам не разбирает. Нашиты горой и стерилят пачками. Какая попадется)))

Аноним 541
автор

Аноним,
спасибо

Аноним 271

Рожала в ноябре 17.
Градусники электронные и детям и мамам. Ртутных ни одного не видела.
Когда мамы меряют , тут же лежат дезинфицирующие салфетки. По идее ими каждая мама протирать должна градусники. Я протирала до и после.

Ночнушки каждый день выдают. Ночнушки корявые. Высоким точно короткие. На мою крупную грудь, рост 160 и 44-46 размер - норм было. По ширине я в ней тонула.
Свою ночнушку разрешили. Я в ней один день отходила. Потом свежую местную надела.

Трусики и прокладки. Трусики меняла каждый день. Если подтёков, то и чаще.
Душно, жарко, там остатки выходят (извините за подробности) после КС хотелось чистоты, а мыться нельзя, поэтому постоянно меняла прокладки, раз в сутки трусы и подмывалась каждый поход в туалет (это после КС врач рекомендовал, чтоб инфекций избежать).
Прокладок две упаковки извела.

Подгузников брала маленькую упаковку. Ребенок оказался какун. Не хватило.

Вспомнила! Там жара и душно. Окна не открываются. БЕЗУМНО сохли руки, губы, вообще кожа.... Я прямо мучилась, пока муж крем не привез.

Одежды для ребенка взяла три комплекта на три дня. Не хватило почему-то. Не помню почему именно.

На вторые сутки после КС мне захотелось ЖРАТЬ! Еды местной катастрофически не хватало. И большой перерыв между ужином и завтраком. Могли ужином покормить в 17, а завтрак только 9. Кормят как в любой больнице - плохо.

Аноним 541
автор

Аноним,
Спасибо за ответ! Всё учту)

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Если чай пьёте сладкий-берите сахар). Он у них не в свободном доступе), не ко всем приемам пищи его выставляют). Пеленки впитывающие пригодились, чтобы постельное белье не пачкать

Аноним 541
автор

IMKH,
всё положила) Спасибо!

Аноним 541
автор

Кстати, пока не забыла. Сказали Микролакс с собой взять, это "клизма" (обычную не ставят), по крайней мере, перед КС. Ну и чулки компрессионные, естественно.

Аноним 592

Аноним ,
нет не ставят, сами микролакс поставите вечером и все.
воды надо 1,5 литра на реанимацию.

Аноним 541
автор

Аноним,
спасибо!

Аноним 592

Аноним ,
про питание подумайте хорошо , тк столовая работает на всю больницу и могут дать то что не сильно хорошо для гв.
трусы лучше шортами , прокладок лично у меня ушло много (но не из за наполняемости а именно по длене не хватало.

Аноним 541
автор

Аноним,
с прокладками ещё в прошлые роды определилась, купила Samu. Отличные. Трусов одноразовых набрала.
Да и с питанием проблем, ттт, не было. Не реагировали дети на капусту и прочее. Муж всё равно привозить ничего не сможет , с детьми дома будет отдыхать .
Спасибо!

НеЯ

В свое время не успела положить кружку и ложку. Было тяжело без них) и ручку с бумагой для вопросов и заполнения документов

Аноним 541
автор

тишь,

мама
Екатеринбург

Рожала в апреле этого года. Я порадовалась, что взяла пластиковую сумку большую прозрачную, типа в роддом какие продают. В сималенде покупала рубелй за 250. Тк ее удобнее тащить, чем несколько пакетов, и подписывать значит нужно ее одну. Когда на кс уходите, вещи сдаете и получаете в реагимации потом. Когда собираться будете на кс, воду положите поближе, чтобы сестра легко нашла.
Щас настучу список вещей, которые с собой брала.
Вообще никто не провряет, что вы с собой берете. Про передачки не знаю, смотрят ли - я сервисную палату брала, мне муж все приносил туда в своих руках, не смотрели, что.
Ночнухи у меня свои были, но опять же муж забирал, стирал и приносил потом, иначе пять штук надо было бы - день поступления, день операции, два дня после, день выписки.

Аноним 541
автор

Makeda,
спасибо! Жду список ))

.... так, походу надо ехать сорочки докупать...

мама
Екатеринбург

При поступлении понадобится:
обменка
полис (+ 2 копии с 2х сторон)
СНИЛС (+2 копии с 2х сторон)
Паспорт (копии 2 экз фио, регистрации, брак)
Больничный (копия)
Родовой сертификат
Ручка
Ночнуха, халат и сланцы - переодеваешься в приемнике, шмотки сопровождающему.

В дородовое и послеродовое:
Положить наверх при сборах на кс:
Бандаж послеоперационный (в реанимации уже нужен)
Вода 3*05, лучше со спортивной крышкой

Остальное:
Телефон, зарядник
Чулки компрессионные на роды (надеть утром в день операции)
Прокладки (черные олвейз или другие большие, штук 20-25)
Влажная туалетная бумага (она же и салфетки, лучше взять детскую)
Одноразовые трусы (штук пять)
Мыло детское
Одноразовые накладки для унитаза
Зубная щетка и паста
Бумажные полотенца или бумага туалетная
Бюстгалтер для кормления (лучше 2)
Прокладки для бюстгалтера 5-7 пар
Носки
Мыльно-рыльное (шампунь, крема и прочее)
Полотенце для рук
Кружка, ложка, чай в пакетиках, сахар
Подгузы пачка небольшая
Детские шмотки
Расческа, резинка для волос
Одноразовые пеленки (на пеленальник и на процедуры себе, на кресло там)
Дезодорант
Градусник
Микролакс
Гигиеничка, крем для рук

Отдельный маленький пакетик детского, отдать сестре перед операцией:
шапочка без завязок
1 подгуз
носочки

Мне еще пригодились маникюрные ножницы детские, дочь родилась с когтищами. Пиджен лучшие имхо, наверн и обычными можно.
Пурелан пригодился, соски трескались. Он круче бепантена и его смывать не надо.

Аноним 541
автор

Makeda,
спасибо! По списку, вроде, всё есть, сейчас пакеты переберу, чтобы точно.

Аноним 751

Аноним автор темы: Что не взяли, но всё-таки нужно было?

постельное белье!
Там по правилам меняют раз в три дня. А у меня лилось как из ведра, естественно что вся простынь была в крови...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";