Жизнь за городом

Допплер

Iri_n_a автор темы
Екатеринбург
мама
Кто-нибудь из докторов в екб на допплере смотрит не только показатели кровотока в маточных артериях и пуповине, но и кровоток в сосудах плода (средняя мозговая артерия, аорта, сонные артерии, венозный проток)?

А кто-нибудь из докторов по узи подсчитывает биофизический профиль плода в баллах?

Форумчанки, если вам известны такие доктора, отзовитесь.

И еще. Кто-нибудь из вас сдавал в инвитро посев влагалищных выделений на стрептококк группы В? Прочитала, что в жк на Антона валика берут этот посев. А где-нибудь еще его берут? Отзовитесь, если сдавали.
Аноним
Екатеринбург
Iri_n_a автор темы:
стрептококк группы В? Прочитала, что в жк на Антона валика берут

Временно не делают. :know:
Аноним
Екатеринбург
Iri_n_a автор темы:
но и кровоток в сосудах плода (средняя мозговая артерия, аорта, сонные артерии, венозный проток)?

А кто-нибудь из докторов по узи подсчитывает биофизический профиль плода в баллах?

Много у кого УЗИ делала (Сагдеева, Михайлова, Исхаков, Балабанова...). И обычные, и 4D, но такого не было.
Iri_n_a автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним,

В инвитро в прайсе стоит это исследование. Только я не уверена, что они берут мазки у глубоко беременных в 35-36 недель.
По российским клиническим рекомендациям при наличии этого стрептококка положены антибиотики в родах для профилактики стрептококкового сепсиса новорожденных. На комвузовской При поступлении Мне При первых родах делали экспресс тест на стрептококк. Но в идеале сдавать посев в 35-36 недель.
Iri_n_a автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним,

Делала узи у ковальчука, балабановой и двух докторов в екдц. Не смотрят сосуды плода. Балабанова упомянула Про биофизический профиль плода, но в баллах не считала, мол и так видно, что все хорошо.

Про эти показатели Мне встречалась информация в англоязычных источниках для пациентов, в блоге Березовской (гинеколог, живущая в Канаде), в переводной французской книжке для беременных. И в русскоязычный Гугл забила поиск Про допплер при беременности. И в первой же статье Про все эти показатели написано.

А в екб не встречала докторов, кто смотрит. Стало очень интересно.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).