Экскурсии для детей

Чем заняться во время схваток и как уменьшить боль?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Здравствуйте!
Жду первенца. Мучает вопрос: что делать, когда начнутся схватки? Интервалы между ними должны быть не более 10 минут - иначе знаю, что в роддоме могут отправить "погулять", что не очень бы хотелось. Думаю начало схваток надо переживать дома. Сумка собрана, чем лучше заниматься? Клизма, бритье - это понятно, давайте не будем об этом. Что еще стоит делать? В Интернете читала рекомендации: принять теплую ванную, поспать, в других источниках наоборот советуют не спать, не лежать, а больше двигаться для ускорения процесса. Итак, вопрос первый: чем лучше заниматься во время схваток до приезда скорой, когда интервалы более-менее долгие?

И, конечно, интересует по поводу болевых ощущений, когда схватки уже частые, находишься в роддоме: чем облегчали боль во время сильных схваток? Если смотреть не по медицине (анестезия и пр.), а методы попроще, что всем доступны. Интересно кому что помогало. Например, пение, массаж поясницы, горячий душ и т. д. Читаешь какие-то советы в Интернете, но сомневаешься в эффективности, важнее было бы услышать советы от тех, кто через это точно прошел, что вам помогло?
Badabu
Екатеринбург
мама
Дышать!
Это отличное обезболивание, если дышать правильно.
Ну и в родах вас накроет гормонами))) не будет проблем, чем заняться в свободное время :gy:
Лучше всего расслабиться и погрузиться в процесс)
Стужа
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
чем лучше заниматься во время схваток до приезда скорой, когда интервалы более-менее долгие?

Книжку почитайте) серьезно. Первые схватки не сильные и не долгие.
Я помылась, побрилась и книжку почитала
Аноним автор темы:
чем облегчали боль во время сильных схваток?

а вот на этот вопрос вам лучше ответит гугл (а еще лучше посетить курсы для беременных, в ЖК бесплатные есть)
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним автор темы:
Интервалы между ними должны быть не более 10 минут

5
Аноним автор темы:
больше двигаться для ускорения процесса.

да
Аноним автор темы:
чем облегчали боль во время сильных схваток?

акушерка покажет оптимальные позы.
а так - ничего мне не помогло. а в первый раз вообще особо больно не было
Стужа
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
что вам помогло?

Я представляла что я борец сумо, это мне очень помогало)))
НеBlonD007
Екатеринбург
мама
Я за 4 часа родила первого, не боитесь рисковать? Если не доедете до роддома?
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
Стужа:
Я помылась, побрилась

голову еще помыла. потом до выписки не срослось с ее мытьем :gy:
SNadya
Екатеринбург
мама
Вы не переживайте заранее. Боль терпимая, найдете сами свое обезболивание. Кто-то поет, кто-то молчит, кто-то глазами хлопает. Фитбол отвлекает. Дыхание отвлекает - схватки продыхивать хорошо. В общем, вы не волнуйтесь, на месте разберётесь )
[Фея]
Екатеринбург
мама
В роддоме пригодился фитбол, чуть покачиваясь на нем было проще переждать схватку, и дыхание.
Стужа
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
боль во время сильных схваток

Не будет в родах никакой такой сильной боли. Не пытки, по силе можно сравнить с зубной болью, противная такая, ничего сверх ужасного. И такое отупление животное.
Аноним автор темы
Екатеринбург
НеBlonD007:
не боитесь рисковать? Если не доедете до роддома?

Боюсь, что приеду в роддом, а меня отправят на полтора часа шататься по улицам со схватками. Говорят, что такое частенько практикуется в 40-м.
"Скорая" обычно приезжает ко мне за 5-10 мин. Можно и на такси поехать. Роддом в 7-10 минутах от меня. Да хорошо бы на самом деле, если процесс быстро пошел, но не думаю, что активная фаза и потуги у меня займут 10-20 минут))
Аноним
Екатеринбург
когда уже частые-вообще делаешь,что в голову взбредет. я думала .что орать не буду-стыдно,а когда сильно прихватило,мне уже пофиг было.а до этого болтала с новыми знакомыми -очень отвлекает\в роддоме\.
Snata
Екатеринбург
мама
Мне очень дыхание помогало и фитбол. Главное - не бояться. Пойте песни, если можете. Я тоже читала книгу, как предыдущий автор. Только потом перечитывала как заново читала, ничего не помню)))
Аноним автор темы
Екатеринбург
Стужа:
Не будет в родах никакой такой сильной боли. Не пытки, по силе можно сравнить с зубной болью, противная такая, ничего сверх ужасного. И такое отупление животное.

Про адские муки, почти не совместимые с жизнью, я много рассказов слышала, а такое впервые) Успокаивает даже, спасибо)
TanDuka
Екатеринбург
мама
Стужа,

Да ну ?! Вы серьезно?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
а до этого болтала с новыми знакомыми -очень отвлекает\в роддоме\.

В роддоме разве не оставляют одну в палате родовой?
stasya87
Екатеринбург
мама
Мне помог муж. Очень сильно делал массаж поясницы. Сильнее чем схватка. Но у меня вся боль в пояснице была. И дыхание
Аноним
Екатеринбург
Ходить хорошо :) Во время схваток пока могла приседала и пружинила на корточках. Очень помогало и раскрытие ускоряет. Потом уже не могла, просто вставала на колени упираясь руками в пол (вроде на карачках это называется). Массаж поясницы мне не помогал, делал врач причем, то есть должен был правильно делать - просто не для меня способ видимо.
Аноним автор темы:
Читаешь какие-то советы в Интернете, но сомневаешься в эффективности

Я записала все какие нашла и попробовала разные, пока не нашла свой, подходящий мне.

Со схватками ходила ночью по коридору патологии, так что фитбол например не удалось испытать.
Аноним автор темы
Екатеринбург
SNadya:
В общем, вы не волнуйтесь, на месте разберётесь )

спасибо)
Наташа85
Екатеринбург
мама
У вас первые роды :eerm: с чего вы взяли, что будет желание отдохнуть и занять себя чем-нибудь? У всех по-разному, но я вот не знаю ни одной девочки, у которой время было на отвлечься :crazy:
Мне как обезболивание горячий душ очень помог :secret:
kvetek
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Про адские муки, почти не совместимые с жизнью, я много рассказов слышала, а такое впервые)

По-разному оно бывает
лучшее - враг хорошего
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним автор темы:
Про адские муки, почти не совместимые с жизнью, я много рассказов слышала, а такое впервые) Успокаивает даже, спасибо)

разные роды. у меня первые вообще на вторые не похожи. но настраивайте себя позитивно
TanDuka
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Может быть со мной что то не так..но ближе к потугами примерно за час я готова на все...хоть режьте на живую... лишь бы все закончилось бы уже...с болью зуба вообще странно сравнивать.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Наташа85:
У вас первые роды с чего вы взяли, что будет желание отдохнуть и занять себя чем-нибудь? У всех по-разному, но я вот не знаю ни одной девочки, у которой время было на отвлечься

При первой фазе родов говорят, что схватки почти не чувствуются, редкие и мало дискомфорта доставляют. Все, конечно, индивидуально. И болевой порог у всех разный. Когда по 15 минут интервалы, то, наверное, есть на что отвлечься.
Мама
Екатеринбург
Ну про поспать, это конечно лихо. Как можно вобще спать, когда выкручивает даже кончики волос. Хотя пробуйте , у меня очень низкий болевой порог.
Первого рожала в 10 на комвузовской, от и до провела в палате. Я все время ходила , ходила и ходила. Когда уставала, вставала , облокотивнышь и дышала. Потом снова ходила. Душ не помогал совсем. Ходила еще по коридору, где врачи сидели, видела как в других родовых девочки лежали. Нк понимаю, как в таком состоянии лежать. Когда окситоцин поставили, сказали лежать. Я не смогла. Подняла руку вверх и ходила вокруг капельницы. Как то так
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).