Чем заняться во время схваток и как уменьшить боль?

Аноним 783
автор

Здравствуйте! Жду первенца. Мучает вопрос: что делать, когда начнутся схватки? Интервалы между ними должны быть не более 10 минут - иначе знаю, что в роддоме могут отправить "погулять", что не очень бы хотелось. Думаю начало схваток надо переживать дома. Сумка собрана, чем лучше заниматься? Клизма, бритье - это понятно, давайте не будем об этом. Что еще стоит делать? В Интернете читала рекомендации: принять теплую ванную, поспать, в других источниках наоборот советуют не спать, не лежать, а больше двигаться для ускорения процесса. Итак, вопрос первый: чем лучше заниматься во время схваток до приезда скорой, когда интервалы более-менее долгие?

И, конечно, интересует по поводу болевых ощущений, когда схватки уже частые, находишься в роддоме: чем облегчали боль во время сильных схваток? Если смотреть не по медицине (анестезия и пр.), а методы попроще, что всем доступны. Интересно кому что помогало. Например, пение, массаж поясницы, горячий душ и т. д. Читаешь какие-то советы в Интернете, но сомневаешься в эффективности, важнее было бы услышать советы от тех, кто через это точно прошел, что вам помогло?

мама
Екатеринбург

Дышать! Это отличное обезболивание, если дышать правильно. Ну и в родах вас накроет гормонами))) не будет проблем, чем заняться в свободное время :gy: Лучше всего расслабиться и погрузиться в процесс)

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
чем лучше заниматься во время схваток до приезда скорой, когда интервалы более-менее долгие?

Книжку почитайте) серьезно. Первые схватки не сильные и не долгие. Я помылась, побрилась и книжку почитала

Аноним автор темы:
чем облегчали боль во время сильных схваток?

а вот на этот вопрос вам лучше ответит гугл (а еще лучше посетить курсы для беременных, в ЖК бесплатные есть)

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Интервалы между ними должны быть не более 10 минут

5

Аноним автор темы:
больше двигаться для ускорения процесса.

да

Аноним автор темы:
чем облегчали боль во время сильных схваток?

акушерка покажет оптимальные позы. а так - ничего мне не помогло. а в первый раз вообще особо больно не было

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
что вам помогло?

Я представляла что я борец сумо, это мне очень помогало)))

мама
Екатеринбург

Я за 4 часа родила первого, не боитесь рисковать? Если не доедете до роддома?

просто посетитель
Екатеринбург
Стужа:
Я помылась, побрилась

голову еще помыла. потом до выписки не срослось с ее мытьем :gy:

мама
Екатеринбург

Вы не переживайте заранее. Боль терпимая, найдете сами свое обезболивание. Кто-то поет, кто-то молчит, кто-то глазами хлопает. Фитбол отвлекает. Дыхание отвлекает - схватки продыхивать хорошо. В общем, вы не волнуйтесь, на месте разберётесь )

мама
Екатеринбург

В роддоме пригодился фитбол, чуть покачиваясь на нем было проще переждать схватку, и дыхание.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
боль во время сильных схваток

Не будет в родах никакой такой сильной боли. Не пытки, по силе можно сравнить с зубной болью, противная такая, ничего сверх ужасного. И такое отупление животное.

Аноним 783
автор
НеBlonD007:
не боитесь рисковать? Если не доедете до роддома?

Боюсь, что приеду в роддом, а меня отправят на полтора часа шататься по улицам со схватками. Говорят, что такое частенько практикуется в 40-м. "Скорая" обычно приезжает ко мне за 5-10 мин. Можно и на такси поехать. Роддом в 7-10 минутах от меня. Да хорошо бы на самом деле, если процесс быстро пошел, но не думаю, что активная фаза и потуги у меня займут 10-20 минут))

Аноним 169

когда уже частые-вообще делаешь,что в голову взбредет. я думала .что орать не буду-стыдно,а когда сильно прихватило,мне уже пофиг было.а до этого болтала с новыми знакомыми -очень отвлекает\в роддоме.

мама
Екатеринбург

Мне очень дыхание помогало и фитбол. Главное - не бояться. Пойте песни, если можете. Я тоже читала книгу, как предыдущий автор. Только потом перечитывала как заново читала, ничего не помню)))

Аноним 783
автор
Стужа:
Не будет в родах никакой такой сильной боли. Не пытки, по силе можно сравнить с зубной болью, противная такая, ничего сверх ужасного. И такое отупление животное.

Про адские муки, почти не совместимые с жизнью, я много рассказов слышала, а такое впервые) Успокаивает даже, спасибо)

мама
Екатеринбург
Стужа,

Да ну ?! Вы серьезно?

Аноним 783
автор
Аноним:
а до этого болтала с новыми знакомыми -очень отвлекает\в роддоме\.

В роддоме разве не оставляют одну в палате родовой?

мама
Екатеринбург

Мне помог муж. Очень сильно делал массаж поясницы. Сильнее чем схватка. Но у меня вся боль в пояснице была. И дыхание

Аноним 783
автор
SNadya:
В общем, вы не волнуйтесь, на месте разберётесь )

спасибо)

мама
Екатеринбург

У вас первые роды :eerm: с чего вы взяли, что будет желание отдохнуть и занять себя чем-нибудь? У всех по-разному, но я вот не знаю ни одной девочки, у которой время было на отвлечься :crazy: Мне как обезболивание горячий душ очень помог :secret:

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Про адские муки, почти не совместимые с жизнью, я много рассказов слышала, а такое впервые)

По-разному оно бывает

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Про адские муки, почти не совместимые с жизнью, я много рассказов слышала, а такое впервые) Успокаивает даже, спасибо)

разные роды. у меня первые вообще на вторые не похожи. но настраивайте себя позитивно

мама
Екатеринбург
Аноним ,

Может быть со мной что то не так..но ближе к потугами примерно за час я готова на все...хоть режьте на живую... лишь бы все закончилось бы уже...с болью зуба вообще странно сравнивать.

Аноним 783
автор
Наташа85:
У вас первые роды с чего вы взяли, что будет желание отдохнуть и занять себя чем-нибудь? У всех по-разному, но я вот не знаю ни одной девочки, у которой время было на отвлечься

При первой фазе родов говорят, что схватки почти не чувствуются, редкие и мало дискомфорта доставляют. Все, конечно, индивидуально. И болевой порог у всех разный. Когда по 15 минут интервалы, то, наверное, есть на что отвлечься.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";