Чем заняться во время схваток и как уменьшить боль?

Аноним 169

Аноним , рожать пошла в отдельную,а до этого вдвоем были. сейчас может не так. но можно же в гости к кому -нибудь зайти\некоторые по коридору шатаются\

мама
Екатеринбург

TanDuka: Может быть со мной что то не так..но ближе к потугами примерно за час я готова на все...хоть режьте на живую... лишь бы все закончилось бы уже...с болью зуба вообще странно сравнивать. +10000 помню даже орала, что я умираю.

мама
Екатеринбург

mimi1,
и я...все четыре раза

Аноним 169

mimi1,
и я типа того. орала,что на следующий день охрипла

мама
Екатеринбург

Ну не знаю, кто там книжки читает..
У меня после клизмы схватки сразу такие начались, что я бегала по палате, на месте вообще стоять не могла. Акушерка меня на ктг еле укладывала. А в перерыве между схватками я отдыхала и дышать могла.
У всех своя история, бесполезно загадывать.

мама

Аноним автор темы: Да хорошо бы на самом деле, если процесс быстро пошел, но не думаю, что активная фаза и потуги у меня займут 10-20 минут))

А ваша мама быстро рожала, обычно похоже. Я не могла ничем заниматься, даже дышать правильно не могла, на меня всегда сразу паника накатывает.

мама
Екатеринбург

Стужа: Не пытки, по силе можно сравнить с зубной болью, противная такая, ничего сверх ужасного

да неужто? ПРо разный болевой порог у людей не говорить?

мама
Екатеринбург

TanDuka: Да ну ?! Вы серьезно?

TanDuka: Может быть со мной что то не так..но ближе к потугами примерно за час я готова на все...хоть режьте на живую... лишь бы все закончилось бы уже...с болью зуба вообще странно сравнивать.

Правильно, давайте напугаем посильнее женщину, которой предстоит рожать)))

Екатеринбург

Дыхание, массаж, фибол.
Я читать пыталась, ничего не отразила пришлось перечитывать потом))))
И клизму не надо делать.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Автор, это работа, тяжелая физическая работа, время летит незаметно, вас захлестнут гормоны (на них я и списываю отупление) будет неприятно, но никакой пыточной боли не будет. Так себя и настраивайте и не волнуйтесь, все будет отлично)))

Аноним 783
автор

ОСА: А ваша мама быстро рожала, обычно похоже.

Не поняла, это вопрос? Моя мама почувствовала схватки легкие в 10 утра, пошла краситься, прическу делать))) В 12 приехала в больницу, начались сильные уже схватки. По интервалам не помнит, но через 3 часа в "адских муках" родила) Надеюсь, что в нее. Три часа активной фазы+потуг без всяких медикаментов, говорят, что хорошо. Особенно у первородящих.

Аноним 783
автор

Стужа: Так себя и настраивайте и не волнуйтесь, все будет отлично)))

Спасибо Вам!)

мама
Москва

Акушерка предлагала телик посмотреть )))) в последний час схваток, ага))
Я стояла на четвереньках, головой в кровать и дышала.

мама

Аноним автор темы: Не поняла, это вопрос?

У моей от легких схваток, до рождения часа два было, вот и я долго не мучаюсь.

просто посетитель

Стужа: Автор, это работа, тяжелая физическая работа, время летит незаметно, вас захлестнут гормоны (на них я и списываю отупление) будет неприятно, но никакой пыточной боли не будет. Так себя и настраивайте и не волнуйтесь, все будет отлично)))

Давайте не будем ни пугать, ни врать.

Аноним 783
автор

МамашаМаша: И клизму не надо делать.

Вопрос очень не скромный, извините, но почему? Вроде, наоборот, советуют, чтоб потом не было конфузов, так сказать... Читала, что можно таблетки выпить "Микролакс" для подобных целей, но вроде менее эффективно. Честно, радости у меня мало таким заниматься...

мама
Екатеринбург

Стужа,
Она должна настроиться на то что будет больно!.. очень больно! Поскольку если ставить планку выше ...то легче морально переносить!
Мне моя подруга которая рожала на месяц раньше меня тоже сказала : тьфу ...вообще ерунда!!! Почти не больно!
Ну я и настроилась...
Короче я за честность!!!
Это очень очень очень больно, но не смертельно)))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Читаешь какие-то советы в Интернете, но сомневаешься в эффективности, важнее было бы услышать советы от тех, кто через это точно прошел, что вам помогло?

роды индивидуальны, эффективные средства тоже. Все прочитали, запомнили и на практике попробуйте, выберете что вам больше помогает.
И не факт что у вас будет время, которое надо чем то занять. Бывают случаи, что еле успевают в РД приехать.

мама
Екатеринбург

svetlonec: ПРо разный болевой порог у людей не говорить

Да дело даже не в нем. У меня, вроде, болевой порог не менялся, а роды сильно разные по ощущениям. В одних с мужем все время по телефону разговаривала, за полчаса до рождения дочки перестала. В других так плющило 4 часа, что еле в себЯ между схватками приходить успевала, хотя акушерка говорила, что схватки редкие и несильные. Но боль в спине была гораздо сильнее, чем в предыдущих родах

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Давайте не будем ни пугать, ни врать

Я не вру, ни у меня ни у кого из моих знакомых никаких "адских" мук не было, просто мы же не знаем как у автора пойдет) зачем ужасы писать?

мама
Екатеринбург

TanDuka: Она должна настроиться на то что будет больно!.. очень больно!

и пойти на роды в легкой панике?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вопрос очень не скромный, извините, но почему? Вроде, наоборот, советуют, чтоб потом не было конфузов, так сказать... Читала, что можно таблетки выпить "Микролакс" для подобных целей, но вроде менее эффективно. Честно, радости у меня мало таким заниматься...

у меня на первой схватке само все вышло, никакой клизмы не надо
Вы совершеннно не тем занимаетесь. Подготовились и настраивайтесь, что все хорошо будет! У вас будет своя история ни на чью историю не похожая

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";