Чем заняться во время схваток и как уменьшить боль?

мама
Екатеринбург

Инкогнито: Но пусть лучше знает

Молодцы-молодцы, запугивайте дальше.
Можно еще красочно описывать ваши страдания, чтобы знала что ее ждет.

мама
Екатеринбург

Стужа,
Морально хотя бы легче, когда не ждешь все в розовом. Ну, мне во всяком лучше было. Мама рожала больше суток и адски, подсознательно была готова к такому, поэтому 13 часов показались "ну еще ниче". Ждала бы часов 6 и зубную боль, перенести было бы сложнее.

мама
Екатеринбург

ДжекБим,
Девочки, ну не думаешь во время родов же, не вспоминаешь что да как у кого там было.
Гормончики то зашкаливают.
Давайте тогда и о врачебных ошибках говорить, о родовых травмах, пусть те кто рожать собирается будет готов, так?

мама
Екатеринбург

Возможно. это бредовый совет...но я в аське сидела ))) с 12 до 13.30 трепалась с коллегами и подругами, а в 14,50 родила :)
Первые роды были в 33 :)

Удачи всем!

мама
Екатеринбург

Стужа,
Тот кто не хочет всего этого знать, тот в первую очередь в интернет ни ногой. Автор тут.
Я вот перед родами хотела знать и читала туже юмать. А вот о проколе пузыря, который мне обещали (но слава богам, не понадобился) и слышать не хотела, в интернет по этому вопросу даже нос не мочила. Автор взрослая девочка, информацию способна переварить или оградить себя.

мама
Екатеринбург

ДжекБим,
Это прекрасно, но каждый, кто цитирует мое сообщение, что схватки похожи на зубную боль (это, кстати, не значит не больно, просто боль тянущая-противная, а не резкая) почему-то, считает своим долгом написать "фигушки, это оооочень больно, просто адски", как бы опровергая меня. Зачем мое сообщение вообще цитировать, хотите написать, так и пишите про свой опыт.
Хотя мне не понять, зачем запугивать друг-друга, да роды это тяжелая, неприятная работа (и это не тайна, никаких розовых соплей), но все мы через это прошли и живы-здоровы.

мама
Екатеринбург

Стужа,
+++

Роды могут пойти совершенно по-разному, и болевые ощущения у всех индивидуальны. Но общее во всех родах одно: это действо, которое вы пройдете от начала и до конца. Сами. Каким бы ни был путь, вам нужно его пройти, и с минимумом, так сказать, потерь.

И настраиваться на то, что все будет ужасно, невыносимо больно, и подобное - на мой взгляд, очень глупо.
Это как если настраивать себя перед экзаменом, что ничего не выйдет, будет страшно, препод завалит, и тп

Намного разумнее к этому пути получше подготовиться. Пройти курсы подготовки к родам, заниматься плаванием, больше гулять... Научиться правильно дышать.
Перестать бояться.
Когда вы боитесь, мышцы зажимаются и напрягаются - в итоге разрывы и прочие прелести. Природой все предусмотрено (за исключением отдельных случаев, но об этом обычно известно заранее). Во время родов происходит огромный выброс гормонов, отвечающих за то, чтобы роды прошли успешно. И если вам удаётся принять то, что с вами происходит и расслабиться, у вас все будет хорошо. А если вы боитесь и противитесь - запускается стресс и соответственно выброс уже совсем других гормонов, которые процессу родов мешают.

Аноним 783
автор

Согласна с последним сообщением и Стужей.
Я лично специально не читаю рассказы о том, как прошли роды в красках. Понимаю, что в основном будет масса негатива. Мне мама и бабушка с самого детства рассказывали как рожать больно, что эта боль ни с чем не сравнится, такая адская, что готовы умереть, лишь бы муки окончились. Настолько часто мне это рассказывали, что создали мне такой страх перед родами, что я с 15 лет заявляла, будто никогда рожать не стану, мол я не мазохистка, только КС мне подавай)) Под тридцадник забеременела. Удивилась, что КС не по желанию делается и половину беременности бегала по врачам, выпрашивая кесарево. Нет показаний, все на ЕР отправляют.
Вроде настроилась уже, почитала про роды и несколько недель назад в пояснице защемило. О-очень сильно. Боль была по несколько минут. Вроде вся такая начитанная, подготовленная, а решила, что роды начинаются и давай паниковать, реветь, сижу и жалко себя, что я сейчас не готова, не выспалась и сумки в РД даже не было. Паника очень охватывала.
После этой ситуации прямо стараюсь настроиться на позитивный лад. Смотрю видео ободряющие. В голове сидит установка, что да, будет очень больно, но почти все женщины через это проходят, остаются живы-здоровы, и я смогу. Надеюсь, что как у мамы моей будет: 3-4 часа этих мук, но потом ребеночек родится, боль пройдет, все эти страдания ради одного огромного результата) Некоторые пишут (не в этой теме, а вообще) про лужи крови, родовые травмы, врачебные ошибки, схватки по 20 часов и пр. Если все это перечитать, наткнуться на новенькое по такой тематике, то просто еще больше буду трястись там, паниковать и с порога орать, чтоб резали меня. У меня скоро будет свой опыт, дай Бог, чтоб максимально удачный, насколько это возможно. Лучше буду разбираться как облегчить боль и ускорить процесс)

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Автор, все будет хорошо.
Вот кстати про боль пишут. Мне не было больно, совсем. Только на пике схватки дышать не могла, вообще. Как собака дышала часто-часто, пересыхало в горле все. Пить нельзя сказали, акушерка только губы смачивала водой, ну хоть так.
У всех свои истории, одинаковых я еще не слышала. У вас тоже будет своя, это надо просто пройти.

Аноним 783
автор

SnowLady: Автор, все будет хорошо.
У всех свои истории, одинаковых я еще не слышала. У вас тоже будет своя, это надо просто пройти.

Спасибо Вам!

мама
Екатеринбург

Стужа: Я не вру, ни у меня ни у кого из моих знакомых никаких "адских" мук не было

Я сознание теряла, на окситоцине. У меня болевой порог такой, что коленкой по льду - все ушла...
Так что тошнота, мушки и обмороки - вот то, что было... А уж то, что я готова в тот момент отдать все деньги мира за КС и говорить нечего...
Скоро роды - одна рожать 100% не пойду.

Стужа: и пойти на роды в легкой панике?

Готовой к любому повороту.

мама
Екатеринбург

Я вообще с первым ребенком в роддом не торопилась, схватки начались в 2 ночи. В ванной комнате лежал журнал Автолегенды, вот себя отвлекала, читала, сейчас даже не помню про какой автомобиль, а тогда было интересно. Мужа разбудила только в 7 часу утра, в роддом поехали в 9. Там после оформления положили на кушетку, я вообще не могла лежать, было больно, а вот ходить легче. А вот со втором ребенком намного все быстрее, поэтому успела только помыться/побриться, дождались скорую, даже не было времени что-то поделать. Главное дышать правильно, там ведь техника ещё, если начинаешь считать, задумываешься, как-то схватки легче проходят. Лёгких вам родов!

Анонимный ник

Аноним автор темы: У меня скоро будет свой опыт, дай Бог, чтоб максимально удачный, насколько это возможно.

Так и будет!
Я в первый раз сразу уверена была что за вторым пойду, никакой ужасной боли не было, вообще нормлаьно. Второй раз посмотрела конечно небушко в алмазах, спасибо что быстро все, очень быстро))) Ну и то в третий вот раз собралась было бы так невыносимо дак не пошла бы... Понимаю, что больно будет и тп, но я ж нормально двоих родила. все со мной в порядке. Дети гораздо большее счастье!

Аноним 764

А я была уверенна, то будет адски больно, что буду мучиться сутки и всякие такие моменты, в итоге в 00.00 отошли воды, в 00.30 я приехала в РД, меня хотели на сохранение положить, но подключили КТГ, а там схватки во всю, а я их не чувствую)), ну и раскрытие 3 см. было. Потом начало схватывать поясницу, я в душе стояла часа 2, 5 по палате гуляла, адской боли не было, которую терпеть нельзя, живот не болел вообще. В 6,20 начались потуги, я на фитболе попой крутила. На потугах боль вообще прошла, только чувство распирания сильное, в 7.10 родила, без разрывов и разрезов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";