Имеет ли права роддом взять на роды необслндованную пациентку?

Екатеринбург

Радмила: Рентген для галочки при том, что ребенок полностью на ГВ, и сцеживать пока тупо нечего, я делать не собираюсь.

И с какой целью сцеживаться после рентгена, не подскажете? :gy:

АнонимКа

В 14 рд в отдельных родовых они и отдельные палаты, не пересекаются ни с кем Не вижу проблемы сделать флюрку на гв, сейчас ничего не облучает уже давно

мама
Екатеринбург

Фима Собак: И с какой целью сцеживаться после рентгена, не подскажете?

Тоже че то не поняла....

Аноним 105

В 2013 году преждевременные роды в другом городе. Сертификата не было, обменки тоже. В выписке ребёнка указано, что "не обследована". При том, что муж все документы переслал в эл виде в больницу где лежал ребёнок после роддома.

мама
Санкт-Петербург

Фима Собак: И с какой целью сцеживаться после рентгена, не подскажете? :gy:

У нас везде поставили цифровые рентгенографы???

просто посетитель
Екатеринбург

Радмила: Но должны поместить в отдельный бокс. А не с другими мамами.

В отдельный бокс помещаются дамы, с явными признаками инфекционного заболевания .. обследованные дамы с положительными результатами на вич , сифилис , гепатиты , рожают в общем порядке )) в общих родовых .. специализированные роддома у нас только для больных открытой формой туберкулеза ...

Аноним 522

Фима Собак: И с какой целью сцеживаться после рентгена, не подскажете?

Молоко радиоактивным станет :sarcastic_hand:

мама
Екатеринбург

Есть санпин, регламентирующий работу обсервационных отделений роддомов. Номер санпина не скажу, погуглить можно. Как раз в этом санпине расписано, как должно быть с необследованными и инфекционными роженицами.

мама
Екатеринбург

В ОММ нас в 2008 лежало трое и одна из нас вот такая, ни слова по-русски, ни разу в женской консультации не была. Привезли по скорой Ну как-то без проблем все прошло, я не думала даже об этом.

просто посетитель
Екатеринбург

офф-лайн: Ну как-то без проблем все прошло, я не думала даже об этом.

Ну так знаете .. я в 2012.. в 10, роля 32 н, ПИТ , дети на подогреве , мамки кормить пришли ... 2 из них « подружились», договорились что одна молока нацедит на двоих ... медик с вопросом к той, у которой не получалось сцеживать : ну, что, получилось ? Та, радостно « вот, она ( показывая на товарку )она нацедит ! Ну, тут доктор им обоим лекцию ... кратенько так , о том, что они знают друг о друге и чего могут не знать ))

И это довольно распространено , когда родившие дамы по душевной простоте ...

А если таких контактов нет- что может быть - ничего

Екатеринбург

Радмила: нас везде поставили цифровые рентгенографы???

Нет, а зачем? Вы, наверное, думаете, что молоко радиоактивным становится, и поэтому его надо сцедить, так? :gy:

мама
Екатеринбург

Фима Собак: И с какой целью сцеживаться после рентгена, не подскажете?

Вот Вы смеетесь, а мне это на полном серьезе сказал сделать специалист из рентгена кабинета

Екатеринбург

ЛараШ: Вы смеетесь, а мне это на полном серьезе сказал сделать специалист из рентгена кабинета

Это распространенная беда - теорию учим, а на практике применить потом не можем. И начинаются домыслы о радиоактивном молоке ( про кожу при это "специалисты" забывают), о нервно-паралитических ядах, после принятия которых внутрь люди ходят и дышат несколько часов, о Марксе, который, оказывается, устарел и неактуален, и прочее, прочее...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";