Сколько кг ушло сразу после родов?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите сколько кг вы оставляли в род доме, понимаю что у всех все сугубо индивидуально, но расскажите свой опыт, за какое время после родов вы восстановили свой дородовой вес, и что для этого делали, у меня сейчас 37 недель, переживаю за лишние кг, первая беременность и набрала уже 18 кг! На диету врач не садил, так как до беременности был дефицит веса, но все равно хотелось бы прийти в свой прежний вес как можно быстрей

мама
Екатеринбург

В первую беременность набрала тоже 18 кг. В роддоме оставила 7, остальной вес ушел во время ГВ где-то за полгода.
Во вторую беременность набрала уже меньше, 15 кг. В РД оставила около 5 кг, но в этот раз вес уходил медленней, хотя тоже было ГВ. Почти год худела. И сейчас остались лишние 2 кг, ребенку уже почти 2.

Аноним 406

Первый раз набрала примерно 18 кг. В роддоме ушло 4 кг. Потом то худела, то обратно толстела... Но в целом была первый год после родов пышкой. Но я много ела очень.
В итоге, когда начала контролировать питание (к году ребенка ) стала худее всего в своей жизни. Прям дистрофик. Это мне гв подсобило)))) а вот когда гв свернула... Меня разнесло

Со вторым ребенком набрала 13 кг. В роддоме не знаю сколько ушло. Не взвешивалась... Килограмма 2, максимум - 4. Сейчас ребенку 6 месяцев - всё ещё 4 кг лишних осталось. Но я ем как пылесос. И качество тела уже увы и ах...

Оба раза упор делала и делаю на ПП. Физ. нагрузки немного.

Если вы себе прям цель поставите и не будете от нее отступать, то за месяца два на гв можно спокойно вернуться к добеременному весу.

мама
Екатеринбург

Набрала 16кг, из роддома приехала без 4кг, потом легко ушли 2кг, с трудом за 2 месяца скинула 4кг. Сейчас еще лишних 5-6 кг.
Но это вторая беременность и мне 39, первый раз все было проще.

мама
Екатеринбург

Набрала 7кг,в течении месяца после родов, все ушли.

мама
Тюмень

Набрала почти 30, к 6 месяцем остались 3 кг лишних, к году дочкиному вес как до беременности был.

Аноним 202

В первую беременность набрала 20 (85кг весила), сразу после выписки через 3 дня взвесилась дома - была 67 кг (до беременности 65 была), в общем почти все кг там и оставила.

Через три года во вторую беременность шла с весом 74 в роддоме взвесили - 98 то бишь набрала 24кг. После роддома была 89 в этот раз оставила 9кг. И вот оставшиеся не очень хотят уходить. Сейчас спустя два года. Мой вес 78-80 где то(рост 178). да, я ленивая жопа, и люблю пожрать. Но сейчас пытаюсь таки в себя прийти. Основная масса жира улеглась увы на бедра.

В общем в 22 как то легче и проще всё, чем в 25

ГВ кстати ни разу не помогало в похудении, кормила по два года обоих.

мама
Екатеринбург

12 кг за беременность набрала, 6 кг ушло сразу, ещё 6 в течении 5 дней дома. Итого через неделю вес был как до беременности.

мама
Екатеринбург

AnastasiaY автор темы: до беременности был дефицит в

AnastasiaY автор темы: набрала уже 18 кг!

Не переживайте, это нормально. Также было.

Аноним 107

Почему у всех так мало уходит? Ведь написано вес ребёнка+ воды = 7-9 кг уже
Я в первую беременность в 26 лет набрала 11. Все они и ушли. После родов вышла как была до.
Сейчас вторая беременность и мне 37. Срок 4 месяца. Пока нисколько не набрала, ттт

мама
Екатеринбург

В первую беременность 17 кг, но изначально встала на учёт с нехваткой массы тела, вышла из роддома без этих 17 кг, во вторую беременность + 8, так же вышла без них, видимо особенность организма такая.

мама
Екатеринбург

С двойней набрала 23 скинула 10, но я изначально худющая была как палка, потом в спорт зале подтянулась и сейчас больше довольна своим весом

просто посетитель
Екатеринбург

Набрала в беременность 16 кг, после родов - 11 кг, потом в течение недели ушло еще 5, через 2 недели еще -5.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Оба раза нвбирала по 13 кг. Мз родома выходила с минус 15 кг. Зато потом на гв набирала по десятке

мама
Екатеринбург

Набрала 16, 5 кг сразу после родов ушли, а остальное долго со мной было, и сейчас есть немножко. Я до Б весила 43, щас 48, через 5 лет после родов.

мама
Екатеринбург

В рд оставила 10, но я за беременность 40 набрала.

мама
Екатеринбург

AnastasiaY ,
Набрала 6кг, 5 ушло сразу после родов. Остальные будем сгонять. На гв хорошо худеется, если сильно не лопать

мама
Екатеринбург

Набрала 23 кг, через месяц ушло 15.

ЗаяЦ
  1. Набрала 16 кг (рожать шла в весе 74 кг) на 5 -й день 63 кг
    • 17 кг, на 3-й день выписки 62 кг.
      Сейчас ребёнку 1 год, вес 61 кг, считаю 2 кг ещё лишние во мне
мама
Екатеринбург

Кг 7-9 оставила в роддоме, но меня ещё гв сильно сушило, исхудала до небывалых размеров, пока грудью кормила.

мама
Екатеринбург

Я за пару недель до беременности взвешивалась-62 кг была, рожать пошла 72. В роддоме потеряла 13 кг-ребенок больше 4 гк+многоводие. В пол года была уже 51 кг-худющая. Жаль, обратно наела до 55.

мама
Екатеринбург

Ну надо же, как у всех быстро вес уходит.

Правда, на улицах обычно вижу располневших мамочек с маленькими детьми. По бОльшей части.

просто посетитель
Екатеринбург

мне кажется еще от изначального веса зависит. я забеременела - 44 кг была. рожать пошла около 60, после родов 51 была. итого 9 кг мой живот был

Екатеринбург

Первая беременность 18 кг, в роддоме 10 оставила. Пока кормила грудью не потеряли ни кг. Худеть начала только после, но и то там стресс был очень большой.
Во вторую беременность даже взвешиваться не стала, грудью не кормлю поэтому уже в добеременных джинсах гоняю.
За вторую беременность набрала всего 8 кг.

мама
Екатеринбург

Десять кг в роддоме уходило обычно. В первую б только запомнила цифры, потом не морочилась. Набрала 14,десять в роддоме, 2 за первый месяц и 2 потом уже, после трех лет дочки скинула. 55-69-59-57-55.Вот так было

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";