Девочки, кто резус отрицательный, ставили вы антирезусный иммуноглобулин на 28 неделе?

мама
Екатеринбург

YanaBelova1984, обращать внимание на титры антител. я ниче не ставила на 28 неделе. оба ребенка "+", никаких проблем у них не было. после вторых родов поставили вакцину. кто ж вам скажет точно, ставить или нет. тут только опытом делятся.

мама
Екатеринбург
YanaBelova1984,

Я на прошлой неделе поставила прививку иммуноглобулина в жк бесплатно - 28 недель беременности. До этого проверила резус ребенка - сдала ген.анализ своей крови в омм. У ребенка "+" кровь оказалась. В первую беременность не предлагали ставить, поставили только после родов в РД. Сейчас рисковать не стала, поставила прививку до родов.

мама
Екатеринбург

Не ставила. У меня 3-, у мужа 1+, беременность вторая была,на титры сдавала сначала раз в две недели, потом, ближе к концу срока раз в неделю. Ребенок 3-

мама
Екатеринбург

У меня 3 беременности. Двое детей. Первая замершая. Оба сына положительный резус. Не ставила вакцину. Кровь сдавала каждый месяц на титры.

мама
Екатеринбург
Бессоница:
не ставила ни в первую, ни во вторую беременность

Аналогично

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, для меня тема не актуальна. Прививку иммуноглобулина я уже поставила в 29 недель, все хорошо. Всем спасибо за ответы.

мама
Екатеринбург

В 1ую даже не знала про иммуноглобулин (дорогое лек-во, поэтому не предлагали, видимо по анализам определяли кому надо),во 2ую поставили, в обязательном порядке, сказали что важно ставить, потому что ребенок может с серьезной болезнью родиться. Рассказать не могу, но я была в шоке от услышанного, хорошо что с 1ой все обошлось.

хочу стать мамой
Нижний Тагил
ArinKaMama,

спасибо за ответ, тоже наблюдаюсь в ОММ. Буду ждать, что скажет мой врач)

Аноним 824

У меня 4-, все беременности отслеживала, сдавала кровь каждую неделю. Не ставила прививки, как в эту будет - пока не знаю....

мама
Екатеринбург
YanaBelova1984,

Я не наблюдаюсь в ОММ. Это платный добровольный анализ на определение резуза ребенка, без направления врача. Если есть фин.возможность почему бы не сделать. Если бы был определен "-" резус, не стала бы ставить имунноглобулин. Спросите у врача про анализ

мама
Екатеринбург

Каждый месяц сдавала кровь, титров не было, в 28 недель поставили в ЖК, ребенок "-".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";