Аспирация ворсин хориона

Аноним 415
автор

Здравствуйте, девочки кто делал аспирацию ворсин хориона на первом триместре,? Вчера была на узи на суворовской выдали заключение, отсуствие носовой кости, отправтли на флотскую52 там сделала узи сдала кровь, носовую кость они не увидели, кровь с риском 1:4,предложили сделать аспирацию ворсин, я боюсь что то, срок еще 11недель, девочки может кто то делал, как результаты.

Аноним автор темы: я боюсь что то

Наверное, страшнее родить ребенка с сд

Аноним 969

Делала. Риск как у вас был 1:4. Сама процедура неприятная, но не более того. Гораздо сильнее переживания в ожидании результата. Тогда подтвердился СД. Через полгода новая беременность, все в порядке. Тоже тогда искала ответы на свои вопросы в интернете. Что как почему. К генетику ходила. В моем случае, видимо, просто сбой какой то. Есть случаи, когда все в порядке. Но процедуру эту делайте обязательно. Будете знать точно. А то чего только не пишут: и вред, и врачам для диссертации надо побольше таких процедур и т.д. и т.п.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним ,
Если у вас есть возможность-сделайте неинвпзивный скрининг в Генамеде, стоимость 30 тр. Из венозной крови матери выделяют кровь ребёнка и иссследуют ее. Результат через 10 дней приходит на почту. Флотская признает этот анализ. Он абсолютно безопасный и более достоверный. Говорю это не как сторонний наблюдатель. Я делала и кариотипирование давно, и Авх в прошлом году, которое закончилось инфецированием здорового ребёнка

хочу стать мамой
Екатеринбург

Наша генетик с третьей беременностью пошла сама в геномед и сдала анализ. Если уж генетик им доверяет,причпм не последняя в городе, тля бы тоже пошла в геномед

ххххх

Подруга делала, закончилось плохо, ребенок здоров, но через 2 недели отошли воды, у меня риск был чуть меньше вашего, и твп не в норме, я сдала в геномеде только на СД, это 17 тыр, 10 дней ожидания ужасны, но по мне лучше так, чем аспирация.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Здравствуйте, девочки кто делал аспирацию ворсин хориона на первом триместре,?

делала с двойней, риск 1 к 7 вроде был. Все прошло хорошо, диагноз не подтвердился

анноним

Автор, я делала. Один в один как у вас. Немного неприятно, но без последствий. К сожалению, пришлось сделать прерывание. Но сама процедура щадящая. В 11 недель и делала.

Аноним 305

Аноним автор темы: с риском 1:4

надо обязательно обследоваться, автор. У меня был риск 1:25, от АВХ отказались из-за долгого бесплодия перед этой беременностью. Страшно было потерять ребёнка. неинвазивный скрининг одни хвалят, другие ругают. Если он будет отрицательным, то точно ребёнок здоров. А если положительный, то всё равно отправят на АВХ, если сроки будут позволять

Аноним 415
автор

анноним,
То есть у вас потвердилось?

анноним

Аноним ,
Да, к сожалению.

Аноним 4

Karusel, у меня по узи маркерам поставили 1/4. Кровь была норм.

Геномед подвел, ждали 14 дней ответ, в котором значилось, что ДНК плодов в крови матери не обнаружено :omg: . Предложили переделать, но я где-то в Академе сдала кровь, анализ делали в Германии, всего 8 дней, на синдромы Дауна, Патау, и Шершевского Тернера, ну и пол определили заодно. Патологий не выявили, что подтвердили роды) Но само ожидание было ужасно, конечно. Скорую вызывали несколько раз, так переживала. В общем, всем удачи, кто окажется с такими жуткими прогнозами. От аспирации отказалась из-за гипертонуса, отрицательного резуса, ну и возможного внутриутробного инфицирования.

Аноним 817

Делала При чем его делают до 13 недель Во 2 триместре другой немного прокол Не подтвердилось Риски преждевременных родов есть , надо себя беречь Я родила в 36,5 рановато конечно но не критично Бегает вон уже двухгодовалый )))

Аноним 817

Чтобы воды не отошли я лежала 3 дня после процедуры вставала в туалет и поесть и вообще думала прежде чем поднимать что либо тли делать какую то тяжелую работу

Анапа

Подружка не согласилась делать, но я не уверена, что она прервала бы беременность. Возрастная, беременность первая. Воспитывают малыша с СД. Когда только родился оперировали кишечник (какая-то непроходимость).

Я бы сделала.

Аноним 415
автор

Анапчанка,
Я сделала, вот жду анализы, в понедельник готовы будут, первый день ужасно живот тянуло, щас уже нормально

Аноним 455

Аноним ,
Держу кулачки за вас, пусть будет здоровый ребеночек Почти год назад все это проходила, после прокола ушла на больничный 2 недели. Родила в пдр здорового ребёнка.

Анапа

Аноним ,
Пусть все будет хорошо у Вас.

Аноним 415
автор

Анапчанка,
Спасибо)

Аноним 454

Автор, можно узнать, каковы Ваши результаты АВХ? Тоже сегодня на Флотской сделали эту процедуру, теперь держу кулачки,переживаю безумно.

Аноним 415
автор

Аноним,
Здравствуйте, я вчера туда ездила, анализы хорошие, сделали узи, носовые косточки уже видны, все хорошо будет мальчик)

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Автор,мои поздравления!!!!Теперь только положительные эмоции!!!

Аноним 415
автор

Аноним,
Не переживайте, думайте о хорошем, все будет хорошо, у вас когда анализы готовы будут?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";