Локальная анальгезия шва после кесарева в 40 рд - СДЕЛАЛА! СОВЕТУЮ!

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, предстоит 2ое КС в 40-м роддоме, думаю воспользоваться новой услугой - дополнительной анальгезией шва после КС.

Есть кто делал? Как впечатления? Стоит делать?

Сделала. Жаль, ее не было в 2015 году, когда было первое кс. Послеоперационный период переносится в разы легче.

мама
Екатеринбург

Это в шов прямо обезболивающее поступает, да? Девочка со мной рожала, ей делали. Сказала, что хрень полная. У неё тоже второе кс было. Ходила с бутылкой на шее, которая её бесила

автор
мама
Екатеринбург

Ms. Fox: Это в шов прямо обезболивающее поступает, да?

Ага

Ms. Fox: Девочка со мной рожала, ей делали. Сказала, что хрень полная. У неё тоже второе кс было. Ходила с бутылкой на шее, которая её бесила

Я сегодня у врача на консультации спрашивала насчёт этой анастезии и у меня двойственное впечатление осталось, потому что только шов обезболивается, не матка.
Вот и думаю - стоит это своих денег или нет...

мама
Екатеринбург

О, а мне как-то даже и не предлагали. Или это только-только у них щас?
Ну я б отказалась, не было потребности.
Это вместо уколов или вместе с ними?

автор
мама
Екатеринбург

Makeda: Или это только-только у них щас?

Я читала, что около года уже практикуют.

Makeda: Ну я б отказалась, не было потребности.

У меня матка после первого КС болела первые сутки прилично, шов терпимо, вот и думаю, надо мне это или фигня.

Makeda: Это вместо уколов или вместе с ними?

Я поняла, что вместе.

мама
Екатеринбург

Makeda: вместе с ними

Вместе с уколами , да

мама
Екатеринбург

А цена вопроса какая? Я почти не ставила обезболивающие, но сразу после операции болело жутко.

автор
мама
Екатеринбург

mam a: А цена вопроса какая

11600 за первые сутки

mam a: Я почти не ставила обезболивающие, но сразу после операции болело жутко.

У меня также, первый день после операции -ппц по ощущениям, вот и думала облегчить себе страдания немного.

Екатеринбург

Вот тоже предстоит второе КС, вы воспользовались данным обезболиванием или ещё нет? Стоит делать?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Смысл в этом?шов на матке то не обезболивается,и на мышцах,и подкожке,и фасциях. Только кожа-особого эффекта нет

автор
мама
Екатеринбург

YanaFox: Вот тоже предстоит второе КС, вы воспользовались данным обезболиванием или ещё нет?

Ещё нет, но планирую, потом расскажу.

Рысёнок*: Смысл в этом?шов на матке то не обезболивается,и на мышцах,и подкожке,и фасциях. Только кожа-особого эффекта нет

Рана на животе тоже болит первые сутки, решила попробовать, может и правда меньше страдать буду)

Екатеринбург

Ох плановое уже через неделю назначили, возможно что раньше вас воспользуюсь, вот всё думаю стоит ли, реальных отзывов что то совсем найти не могу

автор
мама
Екатеринбург

YanaFox: вот всё думаю стоит ли, реальных отзывов что то совсем найти не могу

С заведующей разговаривала насчет анастезии, сказала, что очень стоящая вещь, верю ей.

YanaFox: Ох плановое уже через неделю назначили, возможно что раньше вас воспользуюсь

У меня позже операция, удачи вам) если воспользуетесь анестезией, поделитесь потом впечатлением.

мама
Екатеринбург

Было кс в 40-рд, 2016 год, без этого новшества. Боли практически не было вообще, по сравнению с кс в начале нулевых. Сейчас в принципе иная методика зашивания, она менее болезненно переносится. Смысл ещё что-то добавлять?

автор
мама
Екатеринбург

Время первых: Было кс в 40-рд, 2016 год, без этого новшества. Боли практически не было вообще, по сравнению с кс в начале нулевых. Сейчас в принципе иная методика зашивания, она менее болезненно переносится.

У меня было КС в 40-м в 2015 году, аргон, первые сутки по моим ощущениям - дичь. Потом нормально, на вторые сутки сама отказалась от обезболивания.
Если есть возможность облегчить боль, то почему нет?

мама
Екатеринбург

после второго КС боли гораздо сильнее, чем после первого. Так что, возможно, дополнительная анальгезия не помешает.

автор
мама
Екатеринбург

Slavina: после второго КС боли гораздо сильнее, чем после первого. Так что, возможно, дополнительная анальгезия не помешает.

Об этом меня тоже заведующая предупреждала (((

мама
Екатеринбург

Lakrima ,
Тогда да.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Lakrima ,
У меня 2 кс,матка и мышцы болят гораздо больше кожи. Платить такие бабки только за кожу вообще никакого смысла нет. Но кто сильно в это верит-почему нет. Лично для меня второе было менее болезненным,чем первое. Хотя оба раза супер спецы,один роддом,одна методика. Разн ца только в наркозе-первый раз общий,второй спиналка.

автор
мама
Екатеринбург

Воспользовалась анальгезией на 2ое суток после кесарева. Супервещь!

Сравнивая ощущения после первого и второго КС в одном и том же роддоме - это небо и земля! Банально с этой анальгезией легче расхаживаться после операции, нет той боли, когда заканчивает действие спинальная анестезия.

Живот болел в разы меньше, я спокойно ходила с прямой спиной, могла наклоняться, ложиться на живот и вставать, на следующий день после операции мне было не больно ходить без бандажа.

Даже другие девушки, с кем было кесарево в один день, удивлялись моей бойкости и тому, что я могу разгибаться.
Кто сомневается делать или нет - делать! Это того стоит

просто посетитель
Екатеринбург

Ms. Fox: Сказала, что хрень полная. У неё тоже второе кс было. Ходила с бутылкой на шее, которая её бесила

+++ такие же впечатления. + шов на месте, где эта хрень крепилась, темнее сейчас (остальная часть побелела)
Было все равно больно, и ещё не сутки: часа в 4 утра проснулась от боли, ждала укол. Там эта жидкость закончилась уже к утру. Но у меня первое кс, не знаю как бывает без неё.

автор
мама
Екатеринбург

Немного о самой анальгезии - в конце операции прямо в шов анестезиолог вставляет катетер, через который будет подаваться лекарство. Катетер соединяется с помпой, в помпе 100 мл лекарства (суточная доза). Автоматически каждый час подаётся 4 мл лекарства в шов.

Помпа может висеть на шее или выдают сумочку через плечо, чтобы было удобнее. Я ходила с сумочкой.

Спустя сутки помпу заправляют по новой или снимают.

Один минус - у худышек как я часть лекарства вытекает через шов. Но даже с учётом того, что часть вытекла, результат меня более чем устроил

просто посетитель
Екатеринбург

Lakrima автор темы: Даже другие девушки, с кем было кесарево в один день, удивлялись моей бойкости и тому, что я могу разгибаться.
Кто сомневается делать или нет - делать! Это того стоит

Вообще, от болевого порога зависит. Со мной в реанимации девушка лежала, которую привезли позже, она вставать начала гораздо раньше и бодрее. Ещё сказала, что не очень то больно она без этой анестезии была.

автор
мама
Екатеринбург

AngelA: Но у меня первое кс, не знаю как бывает без неё.

А без нее в разы больнее. Анастезиолг тоже говорил, что те, у кого первое кс, не особо проникаются эффектом. А те, у кого второе КС, напротив, довольны)

автор
мама
Екатеринбург

AngelA: Lakrima автор темы:Даже другие девушки, с кем было кесарево в один день, удивлялись моей бойкости и тому, что я могу разгибаться.
Кто сомневается делать или нет - делать! Это того стоит

Вообще, от болевого порога зависит. Со мной в реанимации девушка лежала, которую привезли позже, она вставать начала гораздо раньше и бодрее. Ещё сказала, что не очень то больно

Я тоже так в первый раз говорила)

просто посетитель
Екатеринбург

Lakrima автор темы: Помпа может висеть на шее или выдают сумочку через плечо, чтобы было удобнее.

Мне сумочку никто не предлагал))

Lakrima автор темы: Спустя сутки помпу заправляют по новой или снимают.

На вторые просила - не заправили

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";