Если первые роды длились долго и муторно, на что расчитывать во вторые???

Мама
автор

Первый раз рожала 7 лет назад, сказать что это был кошмар, ничего не сказать. 16 часов боли, в итоге окситоцин. Ужс вобщем. При этом в первую бер лежала на сохранении 4 раза. Асе время кололи магнезию и таблетки на поздних сроках (были схватки в 23 недели).
И вот вторая беременность. На сохранении не лежала. Только ношпу пила. И вот думаю, если смысл расчитывать, что рожу быстрее. Хотяб часов за 8 как и положено. Или опять расчитывать на долгие мучения как в первый раз. Болевой порог очень низкий. Мне даже уколы больно.

мама
Екатеринбург

первый раз был кошмар. Второй - ну, маааленький кошмарик. Сильные схватки наверное около часа, потом все очень быстро и к вечеру уже по этажам скакала.

мама
Екатеринбург

В первый раз 18 часов, окситоцин и выдавливали, во второй раз 6 часов как по книжке. Правда сознание теряла и не помню многое.

мама
Екатеринбург

Вообще не показатель первые роды. Все возможно! Лично мой опыт - 1-ые = 2-е! Даже время отхождения вод! И срок ровно 38 недель! Но на вторые добавили окситоцин почему то уже через 4 часа после начала отхождения вод и лишь поэтому все прошло быстрее

Екатеринбург

Вторые всяко будут проще и быстрее, т.к. организм уже понимает, что от него надо. Ну и вы сами уже ориентируетесь что и как :)

мама
Екатеринбург

Автор, вы прям, как про меня пишите. Только я сутки рожала первого. Сейчас 39,5 страх в моей голове не проходит. Просто жуть, как я боюсь этой боли.

мама
Екатеринбург

Первого родила за 4ч45 минут, второго ребенка родила за 2ч20 мин. Благо, была в патологии, хватило времени сползти в родовую)))

Аноним..

1роды за 7,5ч ,вторые за 4ч....

Анонимно_654

Первые роды 18 часов, потужной - два часа. Сложно было, но сравнивать не с чем, восприняла как данность, считала, так и должно быть. Послеродовый период очень тяжело дался. Беременность первая идеальная, беспроблемная.

Вторая беременность через 9 лет. Были проблемы, лежала на сохранении на раннем сроке, таз болел начиная с 15 недель. Морально была готова к повторению первых родов... И... Вообще все по-другому! С первых схваток до рождения - 5 часов, ребенок выпрыгнул за 2 потуги. Послеродовый период совершенно безболезненный. Это был шок.

Оба раза рожала без вмешательств.

мама
Екатеринбург

Первые роды 8 часов, вторые полтора часа.!! Лёгких вам родов автор!

мама
Екатеринбург

Вообще первые роды не показатель, у меня все 3 раза все по разному было, и в первую и во вторую беременности жила на сохранении, магнезию в меня вливали литрами и не только Ее)), но в первые роды меня стимулировали окситоцином, для меня они остались в памяти как ужас ужасный)), несколько часов потуг, когда ребёнок ещё не спустился, в конце начались судороги, потом щеки болели, откачивали меня так. Вторые роды были долгие, но зато больно было только в последний час, когда схватки уже практически не прекращались, потуги вообще не больно, все помню, все контролировала, а третьи были очень быстрые 4 часа, и то регулярные схватки только в последний час начались, дальше потуги 3 и все))
Сейчас, автор вы все равно ничего уже не сделаете, нет смысла переживать, ждите родов и пусть они у вас будут лёгкие))

мама
Екатеринбург

Щас третьи предстоят. Очень страшно тоже говорят что такие же как первые!!

мама
Екатеринбург

Kristallik: Щас третьи предстоят. Очень страшно тоже говорят что такие же как первые!!

если со здоровьем особых проблем нет, то вторые и последующие будут одинаковы.
У меня были 4 часа на всепровсе )) Первые как у всех почти, долго и болезненно.
Удачи!

мама
Екатеринбург

Kristallik,
Мне врачи в роддоме наоборот говорили, что третьи роды самые непредсказуемые, и сказали дома не ждать промежуток между схватками 5 мин, могу не успеть доехать, 10-7 мин и главное чтоб были регулярными и бегом в роддом. К слову регулярных я так и не дождалась. С 5 утра были тренировочные, в 11 вечера когда стало сильней прихватывать поехала, оказалось у меня давление под 200, белок в моче, но открытия нет, посмотрели меня хорошо, отправили в патологию, через 30 минут от туда вернули, через 3,5 часа я родила, при этом ещё за час до родов я все ходила и думала, что через 2 часа меня обещали обратно в патологию отправить, а то схватки все не становились регулярными.
А и воды у меня отошли в момент потуг, акушерка только успела отскочить, а первые и вторые роды сначала воды отходили

мама
Екатеринбург

Kristallik: Щас третьи предстоят. Очень страшно тоже говорят что такие же как первые!

Я ужасно боялась третьих родов. Ну так себе. Не фонтан(( вторые лучше прошли. Я грешу на свою дикую усталость т.к. сутки до родов не спала (часа 3 максимум). Получается к моменту потуг почти 2 суток без сна, сказалось не очень хорошо

просто посетитель
Екатеринбург

Первые роды - где-то за сутки, как говорят, кости начали расходиться))) готовка к родам. Утром клизма, все дела. Родила в 16.50.
Вторые роды - все гораааздо быстрее, кости уже не готовились так, по старой памяти)))) Утром пробка отошла, пошли схватки не сильные. Душ принять успела. Потом в род.дом. Родила в 15.30.

мама
Екатеринбург

Автор, а к родам, хотя бы вторым, готовитесь?

мама
Екатеринбург

Первые длились 12 часов, окситоцин, три бутылях влили. Вторые через 16 лет почти, 6 часов, без вмешательств. Третьи также, но более болезненные

мама
Екатеринбург

Первые через 10 часов после того как воды отошли, схватки были очень слабые, после окситоцина пошло дело)))
Вторые после вод родила за час- кое как до роддома доехали ночью с сиреной и сразу на кресло рожать.
С первой лежала на дневном стационаре, со вторым два раза угроза была.

мама
Екатеринбург

Первые - больше 12 часов, окситоцин, сон в Гомке (или как правильно) и все прочие прелести.
Вторые - полчаса))) но мне пузырь прокалывали, почти сразу потуги пошли

мама
Екатеринбург

Kristallik: Щас третьи предстоят. Очень страшно тоже говорят что такие же как первые!!

Мама автор темы: Неужели так бывает. ????

lidusha: если со здоровьем особых проблем нет, то вторые и последующие будут одинаковы.

У меня каждые роды быстрее предыдущих: 6ч25м, 2ч25м, 1ч10м.
Первые лично мне дались тяжело. Я к потугам потеряла ощущение времени и пространства. Схватки без перерывов очень выматывают. Как оказалось, это моя индивидуальная особенность. Мой организм не читал умные учебники про чередование схваток и отдыха.

мама
Екатеринбург

Первые - плановые, прокололи пузырь утром, а родовая деятельность так и не началась, в 2 дня поставили окситоцин - с ним роды 4 часа.
Тоже боюсь сейчас, что да как. 10 лет назад была молодая и здоровая. А сейчас куча диагнозов, не понятно к чему готовиться.Болевой порог тоже низкий - сознание теряла только в путь.

мама
Екатеринбург

два раза практически одинаково по времени с разницей в 9 лет. Очень надеялась, что во второй раз по-быстрее будет. Ага, щас

Noname

Все три раза было муторно и больно. Оптимистично?
Ну может немного побыстрее с каждым разом, но непринципиально

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, нет никакой закономерности. У всех всё по-разному. И у каждой женщины все роды разные. Не поможет Вам опыт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";